1926190026 |
Lote 26 - ANTIGO MAÇARICO EM LATÃO - Made in Sweden. Dim: 15,5 cm (altura). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1926190027 |
Lote 27 - APLIQUÉ DE PAREDE EM METAL DOURADO - Para iluminação de quadros. Com duas fontes de luz. Dim: 60 cm (largura). Nota: com eletrificação. Desgastes, não testado |
Lance Vencedor: €14 |
1926190028 |
Lote 28 - PAR DE TORNEIRAS EM METAL DOURADO - Torneadas. Dim: 17 cm (altura total). Uma sem espelho. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1926190029 |
Lote 29 - TELESCOPIO ELBOW M17 - Em metal pintado de verde. Dim: 31 cm (comprimento). Nota: sinais de armazenamento, falhas |
Lance Vencedor: €50 |
1926190030 |
Lote 30 - HIDRÔMETRO - Material de laboratório, para medir densidade dos líquidos. No tubo em cartão. Dim: 29 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926190031 |
Lote 31 - ANTIGO INTERRUPTOR HORÁRIO - De cor preta. Dim: 21x7,5x12 cm (caixa). Nota: desgastes acentuados |
Lance Vencedor: €3 |
1926190032 |
Lote 32 - PEÇA DE SAPATEIRO EM FERRO - Dim: 17 cm (altura). Nota: ferrugem |
Lance Vencedor: €14 |
1926190033 |
Lote 33 - APLIQUÉ DE PAREDE EM METAL DOURADO - Para iluminação de quadros. Com duas fontes de luz. Dim: 30,5 cm (largura). Nota: com eletrificação. Desgastes, não testado |
Lance Vencedor: €14 |
1926190034 |
Lote 34 - TORNEIRA EM METAL DOURADO - Torneada. Dim: 18,5 cm (altura total). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
1926190035 |
Lote 35 - CAIXA COM APARELHO DE MEDIÇÃO - Em ferro com mostrador circular da marca Steinhaeger. Dim: 4x23x11 cm (caixa). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1926190036 |
Lote 36 - HIDRÔMETRO - Material de laboratório, para medir densidade dos líquidos. No tubo em cartão. Dim: 30 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926190037 |
Lote 37 - BERBEQUIM DE MARCENEIRO - Manual, em ferro e madeira. Dim: 48 cm (comprimento). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €14 |
1926190038 |
Lote 38 - GRANDE CANECA EM LATÃO - Dim: 19 cm (altura). Nota: ferrugem |
Lance Vencedor: €18 |
1926190039 |
Lote 39 - APLIQUÉ DE PAREDE EM METAL DOURADO - Para iluminação de quadros. Com duas fontes de luz. Dim: 50,5 cm (largura). Nota: com eletrificação. Desgastes, não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1926190040 |
Lote 40 - MISTURADORA EM METAL DOURADO - Torneiras em cruz. Dim: 28 cm (largura total). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1926190041 |
Lote 41 - INSTRUMENTO DE NAVEGAÇÃO, DETECTOR DE SINAIS DE RÁDIO - Instrumento com bússula. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: sinais de armazenamento, falhas |
Lance Vencedor: €5 |
1926190042 |
Lote 42 - CAMPAINHA EM FERRO - Dim: 33 cm (altura). Nota: ferrugem e defeitos acentuados |
Lance Vencedor: €10 |
1926190043 |
Lote 43 - EBULISCÓPIO MARTORELL, LISBOA - Em madeira e metal. Dim: 44 cm (altura). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €14 |
1926190044 |
Lote 44 - LAMPARINA EM COBRE - Antiga lamparina em cobre e ferro. Dim: 21 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso, ferrugem |
Lance Vencedor: €16 |
1926190045 |
Lote 45 - APLIQUÉ DE PAREDE EM METAL DOURADO - Para iluminação de quadros. Com duas fontes de luz. Dim: 50 cm (largura). Nota: com eletrificação. Desgastes, não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1926190046 |
Lote 46 - CANDELABRO EM METAL - De 3 lumes, copos em forma de flor e arandelas em forma de folha, fuste torneado em forma de folhagens. Dim: 35 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926190047 |
Lote 47 - BACHARACH, INDUSTRIAL INSTRUMENT - Pittsburgh, PA. Na caixa. Dim: 15x22x28 cm (caixa). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1926190048 |
Lote 48 - TORNO DE VOLANTE - Base em madeira. Dim: 30 cm (altura). Nota: sinais de uso, desgastes e ferrugem |
Lance Vencedor: €18 |
1926190049 |
Lote 49 - BURK, CONJUNTO DE FECHOS - Composto por 12 caixas com fechos em metal cromado. Dim: 2,5x8,5x4,5 cm (caixa). Com manual. Nota: novos, caixas com sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1926190050 |
Lote 50 - PLAINAS EM MADEIRA - Conjunto de 5 plainas antigas em madeira, 4 de moldar e 1 de afagar. Dim: 17 cm (menor) e 33 cm (maior). Nota: falhas e sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |