1926190024 |
Lote 24 - HIDRÔMETRO - Material de laboratório, para medir densidade dos líquidos. No tubo em cartão. Dim: 29 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926190030 |
Lote 30 - HIDRÔMETRO - Material de laboratório, para medir densidade dos líquidos. No tubo em cartão. Dim: 29 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926190036 |
Lote 36 - HIDRÔMETRO - Material de laboratório, para medir densidade dos líquidos. No tubo em cartão. Dim: 30 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926190058 |
Lote 58 - PAR DE CABIDES EM METAL CROMADO - Decoração relevada. Dim: 14 cm (altura). Nota: desgastes e pontos de oxidação |
Lance Vencedor: €2 |
1926190119 |
Lote 119 - SERRA ANTIGA - Com dois elementos. Dim aprox: 65 e 34 cm (comprimento). Nota: ferrugem acentuada |
Lance Vencedor: €2 |
1926190004 |
Lote 4 - TORNEIRA EM METAL DOURADO - Facetada. Dim: 34 cm (comprimento total). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
1926190031 |
Lote 31 - ANTIGO INTERRUPTOR HORÁRIO - De cor preta. Dim: 21x7,5x12 cm (caixa). Nota: desgastes acentuados |
Lance Vencedor: €3 |
1926190034 |
Lote 34 - TORNEIRA EM METAL DOURADO - Torneada. Dim: 18,5 cm (altura total). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
1926190049 |
Lote 49 - BURK, CONJUNTO DE FECHOS - Composto por 12 caixas com fechos em metal cromado. Dim: 2,5x8,5x4,5 cm (caixa). Com manual. Nota: novos, caixas com sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1926190080 |
Lote 80 - CONJUNTO DE FERROS DE GRAVAÇÃO - Composto por 9 ferros. Dim: 9 cm (largura maior). Nota: desgastes |
Lance Vencedor: €4 |
1926190111 |
Lote 111 - PESOS ANTIGOS - Conjunto de 3 pesos, medidas não visiveis. Nota: desgastes acentuados |
Lance Vencedor: €4 |
1926190113 |
Lote 113 - PISTOLA PARA MASSA CONSISTENTE - EM metal, cabo em madeira. Dim: 43 cm (comprimento). Nota: sinais de uso, desgastes e ferrugem |
Lance Vencedor: €4 |
1926190008 |
Lote 8 - CONTADOR MANUAL - Circular em caixa de metal. Dim: 4,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1926190041 |
Lote 41 - INSTRUMENTO DE NAVEGAÇÃO, DETECTOR DE SINAIS DE RÁDIO - Instrumento com bússula. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: sinais de armazenamento, falhas |
Lance Vencedor: €5 |
1926190051 |
Lote 51 - FERRAGENS EM LATÃO - Conjunto de duas peças em latão. Dim: 66 cm (largura, cada peça). Nota: sinais de armazenamento, desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1926190118 |
Lote 118 - FERRAMENTA PARA MOLDE - Em metal, ferro e madeira. Dim: 30 cm (comprimento). Nota: sinais de uso, desgastes e ferrugem |
Lance Vencedor: €5 |
1926190046 |
Lote 46 - CANDELABRO EM METAL - De 3 lumes, copos em forma de flor e arandelas em forma de folha, fuste torneado em forma de folhagens. Dim: 35 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926190055 |
Lote 55 - MARCADOR EM METAL - Dim: 18,5 cm (altura). Nota: sinais de uso, ferrugem |
Lance Vencedor: €6 |
1926190063 |
Lote 63 - MAÇANETAS EM LATÃO - Conjunto de 5 maçanetas em latão, esferas. Dim: 8 cm (diâmetro). Nota: sinais de armazenamento, desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1926190069 |
Lote 69 - MAÇANETAS EM LATÃO - Conjunto de 5 maçanetas em latão, esferas. Dim: 8 cm (diâmetro). Nota: sinais de armazenamento, desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1926190116 |
Lote 116 - PESOS ANTIGOS - Conjunto de 3 pesos, medidas não visiveis. Nota: desgastes acentuados |
Lance Vencedor: €6 |
1926190117 |
Lote 117 - TORNEIRA EM METAL DOURADO - Torneada. Dim: 25 cm (altura total). Possivelmente de cervejaria. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1926190025 |
Lote 25 - MEDIDOR DE TENSÃO - Antigo medidor de tensão. Na caixa. Dim: 6,5x34x9,5 cm (caixa). Nota: desgastes acentuados |
Lance Vencedor: €8 |
1926190040 |
Lote 40 - MISTURADORA EM METAL DOURADO - Torneiras em cruz. Dim: 28 cm (largura total). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1926190056 |
Lote 56 - TORNO COM PLAINA - Em madeira e ferro. Dim: 10x20x8 cm. Nota: falhas e sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |