Leilão Terminado/Fechado
Não Mostrar Lotes Fechados
1926140088 Lote 88 - COLUMBOFILIA - Lote composto por cerca de 23 diplomas antigos desta modalidade. Muito curioso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€2
1926140053 Lote 53 - 6° CENTENÁRIO DA ALIANÇA LUSO-BRITÂNICA - Ano 1973. Folha de 50 vinhetas/selos completamente novos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€3
1926140074 Lote 74 - SOCIEDADE DE AGRICULTURA D E S. TOMÉ E PRÍNCIPE - Subtítulo, e, sociedade anónima de responsabilidade limitada. Título de uma acção Esc. 100$00. Formado em 1898 com data de 1971 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€3
1926140084 Lote 84 - DESENHO ORIGINAL ASSINADO- Desenho de rosto de homem. Dim: 50x32,5 cm. Nota: sinais de manuseamento e desgastes Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€4
1926140113 Lote 113 - SALDANHA SANCHES - Panfleto datado 2-12-1974 por um grupo de militantes da UEC chamando-lhe traidor e de ter denunciado os seus camaradas à PIDE (Panfleto histórico). Raro Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€4
1926140004 Lote 4 - FUTEBOL - Lote composto por 7 fotografias com Sousa Cintra e amigos, Damas com Hilário e Juca, Carlos Lopes com Hilário, Fernando Mendes, entre outros e Juca com familiares. Lote particular muito curioso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€5
1926140042 Lote 42 - CONJUNTO DIVERSO DE CATÁLOGOS - Composto por 7 catálogos dos anos 30, da feira do livro, da livraria Bertrand e obras militares. Bom estado de conservação Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€5
1926140008 Lote 8 - COMPANHIA PORTUGUESA DE MINAS D’OURO DE MANICA – Ano 1899. Título de 10 acções Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1926140016 Lote 16 - LITOGRAFIAS COLORIDAS DE PIERRE PAGÈS - Lote composto por 5 litografias "Paysages de Paris", 1950. Muito curioso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1926140028 Lote 28 - THE AEROPLANE PICTORIAL REVIEW (Aviões) - Álbum com 126 páginas com cententas de fotografias impressas de aviões. Nota: Na última página contém fotografia original do ano 1961 com alguns pilotos da Air Patrol International. Muito curioso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1926140040 Lote 40 - RÓTULOS DE BEBIDAS - Lote composto por cerca de 25 rótulos entre os quais licor de amêndoa, licor de banana, ginja, limão (muito decorativos) Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1926140062 Lote 62 - TÍTULO DE CINCO ACÇÕES DA MOAGEM D’ELVAS - Valor unitário de 100$00, título de 5 ações, emitido em Lisboa a 25 de Dezembro de 1933. Dim: 36x24 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1926140068 Lote 68 - TÍTULO DE UMA ACÇÃO DA MOAGEM D’ELVAS - Valor unitário de 100$00, emitida em Lisboa a 25 de Dezembro de 1933. Dim: 36x24 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1926140070 Lote 70 - O BORDADO NO TRAJO CIVIL EM PORTUGAL - Por Maria José Taxinha e Natália Correia Guedes. Editora: Secretaria de Estado da Cultura; Direcção-Geral do Património Cultural, 1975. Dim: 29,5x20,5 cm. Livro de capa de brochura Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1926140098 Lote 98 - COMPANHIA REAL DOS CAMINHOS DE FERRO ATRAVEZ D'ÁFRICA - Rs 90$000 / 500 FR - Porto - Ano 1886. Acção idêntica encontra-se à venda por € 65. Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em https://numistoria.com/en/portugal/2544-companhia-real-dos-caminhos-de-ferro-atravez-d-africa.html Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1926140102 Lote 102 - CARTAZ DA REVOLUÇÃO DE APOIO A VASCO GONÇALVES - Ano 1975 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1926140005 Lote 5 - ALVARÁ DO ANO 1779 EM QUE A RAINHA DETERMINA ELEGER UM MINISTRO DOS BAIRROS DE LISBOA SOMENTE PARA PRESIDIR AOS LEILÕES DA CORTE - Fala também das arrematações e das restantes regras permitidas pela rainha. Peça de coleção Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1926140014 Lote 14 - PORTUGAL, ESTABELECIMENTOS SILVA & COMPANHIA - Lisboa 1933. Título de uma acção, Esc. 100$00. Nota: sinais de manuseamento, falhas e defeitos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1926140022 Lote 22 - LITOGRAFIAS COLORIDAS DE PIERRE PAGÈS - Lote composto por 5 litografias "Paysages de Paris", 1950. Muito curioso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1926140032 Lote 32 - BANCO DO MINHO - SOCIEDADE ANONYMA DE RESPONSABILIDADE LIMITADA - Ano 1920. Título do Banco do Minho. 5ª Emissão, Esc. 100$00. Nota: sinais de manuseamento e ligeiras falhas. Assinada Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1926140038 Lote 38 - SOCIEDADE D´AGRICULTURA COLONIAL - Título de cinco acções Esc. 500$00. Constituída em 1898 com escritura em 1 de Julho 1954. Nota: sinais de manuseamento. Assinada e apresenta diversos carimbos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1926140067 Lote 67 - MAPAS DE ESTRADAS - Lote composto por 2 mapas desdobráveis de grandes dimensões sendo um do ano 1936 e o outro que é português do ano 1943. Muito curioso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1926140078 Lote 78 - LISBOA - Gravura com passe partout. Muito curioso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1926140080 Lote 80 - COMPANHIA AGRÍCOLA ULTRAMARINA - Título de 1 acção, Esc. 100$00. Ano 1919. Curioso. Apresenta carimbos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1926140092 Lote 92 - COMPANHIA REAL DOS CAMINHOS DE FERRO ATRAVEZ D'ÁFRICA - Rs 90$000 / 500 FR - Porto - Ano 1886. Acção idêntica encontra-se à venda por € 65. Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em https://numistoria.com/en/portugal/2544-companhia-real-dos-caminhos-de-ferro-atravez-d-africa.html Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8