1926030051 |
Lote 51 - PISA PAPÉIS EM VIDRO COLORIDO - Peça de coleção. Dim: 5 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926030052 |
Lote 52 - AGULHEIRO EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Decoração repuxada e canelada. Peso: 3,5 g. Dim: 8 cm (largura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926030053 |
Lote 53 - CONJUNTO DE NOTAS E CÉDULAS - Composto por 13 notas. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €30 |
1926030054 |
Lote 54 - SNUFF BOTTLE EM PORCELANA DA COMPANHIA DAS ÍNDIAS, SÉC. XVIII - Decoração a azul e branco com figura oriental. Dim: 6 cm (altura). Nota: desgastes e esbeiçadelas. Sem tampa |
Lance Vencedor: €25 |
1926030055 |
Lote 55 - CONCHA EM PRATA PORTUGUESA - Para açucar. Com marca de ensaiador de Lisboa. Peso: 20,7 g. Dim: 14 cm (largura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926030056 |
Lote 56 - LAVATÓRIO MINIATURA EM PORCELANA, SÉC. XIX - Decoração em policromia com motivos florais, com montagens em metal dourado. Dim: 14 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1926030057 |
Lote 57 - COLEÇÃO DE MOEDAS DE EURO - Coleção de euros dos 12 primeiros países. Encadernados em pasta de pele. Dim: 27x24 cm (pasta). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €65 |
1926030058 |
Lote 58 - VISTA ALEGRE, SALEIRO EM PORCELANA - Com 2 recipientes, decoração com motivos florais em policromia e dourado. Com marca VA n.º 31 em uso de 1924 a 1947. Dim: 11 cm (largura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926030059 |
Lote 59 - OMEGA, RELÓGIO DE PULSO - Relógio de pulso antigo. A funcionar. Bracelete em tons de castanho. Nota: desgastes |
Lance Vencedor: €100 |
1926030060 |
Lote 60 - COMÉRCIO E INDÚSTRIA - C.a de Seguros ano 1960. Placa em folha de grandes dimensões em muito bom estado de conservação. Dim: 25x18,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €60 |
1926030061 |
Lote 61 - MESA MINIATURA EM PORCELANA DA COMPANHIA DAS ÍNDIAS, SÉC. XVIII - Miniatura em porcelana da companhia das Índias, decoração a azul e branco com paisagem oriental. Dim: 4,5x5,5 cm. Nota: desgastes e esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €30 |
1926030062 |
Lote 62 - ARTE NOVA, FRASCO PARA PERFUME EM VIDRO - Decoração relevada com palmeiras e borboleta a branco sobre vidro verde, com tampa em prata. Dim: 10 cm (altura). Nota: sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €85 |
1926030063 |
Lote 63 - AFIADOR DE LÂMINAS - Antigo afiador de Laminas de barbear. Peça de coleção. Dim: 3x6x3,5 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1926030064 |
Lote 64 - ESTOJO EM VIDRO PARA RELÓGIO, SÉC. XIX - Em vidro lapidado e metal dourado, assente sobre 4 pés relevados. Dim: 10x7x7 cm. Nota: sinais de uso, defeitos na porta |
Lance Vencedor: €40 |
1926030065 |
Lote 65 - CITIZEN, RELÓGIO - Vintage automático, mostrador cor-de-rosa, bracelete preta. Nota: sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €16 |
1926030066 |
Lote 66 - MOEDAS MINIATURA - Lote composto por 50 moedas 5 escudos em miniaturas. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €4 |
1926030067 |
Lote 67 - ISQUEIRO ANTIGO DE COLEÇÃO - Em pele e metal. Dim: 4,5x3 cm. Nota: desgastes acentuados |
Lance Vencedor: €12 |
1926030068 |
Lote 68 - LORIGNON EM METAL DOURADO - Com lentes graduadas, cabo com decoração canelada. Dim: 14,5 cm (altura). Nota: desgastes e sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926030069 |
Lote 69 - PAR DE JARRAS EM PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Corpo bojudo com motivos vegetalistas, estilo Art Déco. Peso: 26 g. Dim: 5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Sinais de uso e amolgadelas |
Lance Vencedor: €35 |
1926030070 |
Lote 70 - CAIXAS EM FOLHA - Conjunto de 2 caixas em folha de metálica. Com publicidades diferentes. Dim: 2x8,5x6,5 e 5,5x14,5x7,5 cm. Nota: desgastes |
Lance Vencedor: €10 |
1926030071 |
Lote 71 - CRUCIFIXO EM MADEIRA SÉC. XIX - Dim: 16x9 cm. Nota: desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1926030072 |
Lote 72 - MONTBLANC, CANETA DE APARO - Lacada a preto. Dim: 13,5 cm (largura). Nota: sem tinta, sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1926030073 |
Lote 73 - RELÓGIO DE BOLSO - Antigo Relógio de bolso em metal "CorgeMont" watch. Dim: 5 cm (diâmetro). Nota: desgastes |
Lance Vencedor: €30 |
1926030074 |
Lote 74 - NORMA, RELÓGIO DE BOLSO - Em corda. Antigo. Dim: 4,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926030075 |
Lote 75 - MEDALHAS PORTUGUESAS - Conjunto composto por 10 medalhas em cobre e bronze. Dim: 8 e 5 cm (diâmetro, maior e menor respectivamente). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |