1926020001 |
Lote 1 - AQUECEDOR - da marca Electronia, modelo P303M, de cor branca, com rodas. Dimensão: 58x63x21 cm. Bom estado geral. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1926020002 |
Lote 2 - MOLDURAS - par de molduras em madeira folheada a olho de perdiz e com friso entalhado. Dimensão: 70x53,5 cm. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €14 |
1926020003 |
Lote 3 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €45 |
1926020004 |
Lote 4 - MÁQUINA DE ESCREVER UNDERWOOD - Máquina de escrever eléctrica UNDERWOOD 8500 C, Made in Japan em caixa/mala de plástico preta original. Sinais de uso. Não testada |
Lance Vencedor: €10 |
1926020005 |
Lote 5 - BIJUTERIA INFANTIL - lote composto por dois colares em metal com pedraria colorida e uma pulseira em metal dourado com o formato de elementos vegetalistas. Dimensão: 47 cm (o colar maior) e 14 cm (a pulseira). Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926020006 |
Lote 6 - JARRA E CAIXA - em porcelana oriental, jarra pintada com reserva floral policromada e com pontilhados relevados, com 27x22ø cm, e caixa pintada com pássaros e flores policromados, com pontilhados relevados, com 28x23,5ø cm, marcados na base. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €6 |
1926020008 |
Lote 8 - 4 PEDRAS ROLADAS ANTRACITE - Mineral proveniente de rochas Metamórficas com 250 a 400 milhões de anos. Estas pedras são roladas pelo mar durante centenas de anos, o que lhes confere uma forma arredondada. Peso total: 67 g |
Lance Vencedor: €16 |
1926020009 |
Lote 9 - COLUNA DE MÁRMORE - Coluna em pedra de mármore vermelha com 22,5 cm de altura e base de 11 x 9 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926020011 |
Lote 11 - GRAVURAS - gravuras sobre placa de metal de gravuras inglesas antigas, "Great Square of Tetuan, From the Jew's Town, gravura de E. Goodall sobre desenho de D. Roberts, com moldura em madeira dourada, com 43x52,5 cm, e "Terriffa Gut of Gibraltar, gravada por J.T. Willmore sobre desenho de avid Roberts, com moldura lacada de vermelho, com 347,5x49 cm. Moldura com pequenas lacunas |
Lance Vencedor: €10 |
1926020012 |
Lote 12 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €35 |
1926020013 |
Lote 13 - BINÓCULOS - Binóculos SUPER ZENITH 16 x 50 Field 3.5º , com caixa. Bom estado de conservação e com todos os acessórios. Dim: 17 x 20 x 17,5 cm |
Lance Vencedor: €40 |
1926020014 |
Lote 14 - BIJUTERIA DIVERSA - lote composto por cinco colares e uma pulseira. Bijuteria com diversos tamanhos e estilos, como pérolas sintéticas, fios, missangas e adereços metálicos. Dimensão: 104 cm de comprimento (o colar maior). Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926020015 |
Lote 15 - PRATOS - dois pratos para bolos em porcelana tipo Limoges, um com reserva floral no centro e com aba com reservas vegetalistas, com 34ø cm, e um com paisagem com neve no centro e aba com reservas vegetalistas, com 25,5ø cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €1 |
1926020016 |
Lote 16 - TABULEIRO DE SOFÁ - Tabuleiro para braço de sofá em madeira, com figura de pescoço de cavalo e friso em maqueteria. Sinais de uso. Dim 33 x 23,5 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1926020018 |
Lote 18 - MESA DE ESQUADRIAS - Mesa de esquadrias antiga em madeira para laboratório fotográfico com réguas metálicas com graduações em centímetros e polegadas da Marca MeOpta com 49 x 40 cm de dimensão |
Lance Vencedor: €25 |
1926020019 |
Lote 19 - MOLDURAS - duas molduras em madeira pintada de castanho. Dimensão: 34x28 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926020020 |
Lote 20 - JOURNAL DES DEMOISELLES - duas litografias coloridas sobre papel do Journal des Demoiselles, Modes de Paris, com molduras em madeira dourada. Dimensão: mancha 27x18,5 c, moldura 40,5x32 c. Molduras com lacunas |
Lance Vencedor: €12 |
1926020021 |
Lote 21 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €30 |
1926020007 |
Lote 7 - MARGINADOR DE FOTOGRAFIA - Marginador para fotografia Kaiser. Alguns sinais de uso. Dim. 46 x 39 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1926020022 |
Lote 22 - VIDEO PHILIPS - Leitor de Cassettes VHS da Philips Modelo 24DV 1/01 com 38 x 34 x 9 cm made in Austria com instruções, comando. Não testado. |
Lance Vencedor: €14 |
1926020010 |
Lote 10 - NATUREZA MORTA - dois quadros com naturezas mortas com arranjos florais de flores secas sobre papel, assinados, com moldura em madeira com friso dourado. Dimensão: 31,5x25,5 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €2 |
1926020025 |
Lote 25 - PRATOS EM PORCELANA - Conjunto de 3 pratinhos em porcelana Alemã Hochst, com paisagens camprestres monocromáticas pintadas à mão. Em perfeito estado em caixa original.Dim: 11,3 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €4 |
1926020026 |
Lote 26 - APARELHO DE MASSAGENS VINTAGE - estojo com aparelho de massagens com três cabeças diferentes amovíveis. Estojo com a inscrição "FAMOS - de Luxe" no interior. Dimensão: 10x42x17 cm (o estojo). Sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1926020027 |
Lote 27 - ESTANTE PARA LIVRO - Estante de madeira para livro ou partitura grande com 60 cm de largura, 50 cm de altura e 30 cm de profundidade. Usado |
Lance Vencedor: €35 |
1926020028 |
Lote 28 - ZIPPO, ISQUEIRO - em metal com decoração com listas na diagonal. Dimensões: 5,5 x 3 cm. Novo em caixa original |
Lance Vencedor: €12 |