1925960126 |
Lote 126 - ARTIGOS MILITARES - Conjunto de mais de 10 peças em metal e esmate, composto por alfinetes de gravata, alfinetes de lapela, crachás, porta-chaves, medalhas e outros. Dim: 7 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925960127 |
Lote 127 - CAIXA EXPOSITORA DE RELOGIO JAEGER-LECOULTRE - Caixa em pele sintética creme com elementos de madeira com marca gravada em tons prata. Interior forrado a pele sintética creme. Dim: 10x17x14 cm. Nota: em estado novo com caixa cartonada |
Lance Vencedor: €12 |
1925960128 |
Lote 128 - EUROM, LÂMPADA MATA INSECTOS - Modelo IDC 16N, potência 16 W, metal prateado, com 3 lâmpadas e grelhas de metal. Dim: 33x36x12 cm. Nota: sinais de uso, liga |
Lance Vencedor: €18 |
1925960129 |
Lote 129 - CONJUNTO DIVERSO EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 3 peças de dimensões, formas e decorações diversas, sendo: 2 fruteiros; e caixa com tampa. Duas peças com decoração vegetalista em tons de azul e uma com decoração policromada com borboletas e motivos vegetalistas. Marcadas na base. Dim: 11x25x17 cm (maior). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1925960130 |
Lote 130 - CANDEEIRO A PETRÓLEO, ANTIGO - Modelo em vidro relevado, com 2 chaminés. Dim: 47 cm de altura. Nota: sinais de uso, suporte metálico e uma chaminé com defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1925960131 |
Lote 131 - EPSON, IMPRESSORA MULTIFUNÇÕES - Modelo Stylus Photo RX425, C181A, cor cinzenta, com cabo de ligação. Dim: 17x43x34 cm. Nota: sinais de uso, liga |
Lance Vencedor: €2 |
1925960132 |
Lote 132 - NAPERONS EM RENDA DE CROCHET - Conjunto de mais de 35 peças, rendas em linha branca e bege, com desenhos, formatos e tamanhos diversos. Dim: 22x100 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925960133 |
Lote 133 - SUPORTE DE DISCOS - Modelo vintage, anos 80, em plástico verde com 3 divisórias. Dim: 16,5x21,5x21 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1925960134 |
Lote 134 - MEDALHAS EM BRONZE - Conjunto de 3 medalhas relevadas, alusivas a figuras revolucionárias "Marx", "Engels" e "Lenine". Dim: 5,8 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €12 |
1925960135 |
Lote 135 - CAIXA EXPOSITORA DE RELOGIO VERSAGE - Caixa em pele sintética preta com símbolo e nome gravado em baixo relevo. Interior forrado a veludo preto com almofada. Dim: 8x20x15 cm. Nota: em estado novo com caixa cartonada |
Lance Vencedor: €10 |
1925960136 |
Lote 136 - EXELAS, TRIPÉ - Made in Japan, modelo CT-21, alumínio e metal preto . Dim: 115 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1925960137 |
Lote 137 - PAR DE TAÇAS DE PÉ ALTO EM VIDRO VERDE - Decoração relevada com bordo recortado assentes em base circular. Dim: 29 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1925960138 |
Lote 138 - VISTA ALEGRE, PRATO DE SERVIR - Porcelana marcada na base (1947-1968), decorado com peixes em cor verde e rosa, com friso rosa. Dim: 34 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925960139 |
Lote 139 - PANASONIC, TELEVISOR A CORES - Modelo TC-14S1RC, cor preta, écran 14" (36 cm). Dim: 35x36x37 cm. Nota: sinais de uso, não testada |
1925960140 |
Lote 140 - TOALHAS E NAPERONS COM BORDADO FILÉ E RENDA DE NÓ - Conjunto de 11 peças em linha bege, antigo, 5 em bordado filé, desenhos, formatos e tamanhos diferentes. Dim: 120x120 cm, 95x100 cm e 14 cm de diâmetro (menor). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925960141 |
Lote 141 - LAFAYETTE, RADIO ELECTRONICS - Made in Japan, modelo LMS-40, radio amador em metal, Serie nº 007268. Dim: 7x19x6 cm. Nota: sinais de uso, com manual de instruções e acessórios de ligação |
Lance Vencedor: €60 |
1925960142 |
Lote 142 - MEDALHAS EM BRONZE - Conjunto de 3 medalhas relevadas, alusivas ao "PCP - VIII Congresso - 1974" e "Festa do Avante". Dim: 6 cm (maior) |
Lance Vencedor: €3 |
1925960143 |
Lote 143 - CAIXA EXPOSITORA DE RELOGIO TAG HEUER - Caixa forrada a pele sintética preta com interior forrado a pele sintética preta. Dim: 7x14x15 cm. Nota: inclui bolsa em pele e caixa cartonada com pequena gaveta |
Lance Vencedor: €25 |
1925960144 |
Lote 144 - AUDIO-TECHNICA, COLUNAS DE SOM - Par de mini colunas, modelo AT-S93, cor preta. Dim: 15x10x8 cm (cada). Nota: sem uso, em caixa de origem, com cabos de ligação e manual de instruções |
Lance Vencedor: €16 |
1925960145 |
Lote 145 - ATLANTIS, CÃO EM CRISTAL - Com inscrição "Crisal 50 anos 1945-1995", (Crupo Vista Alegre). Dim: 8 cm de altura. Marcado na base. Nota: sinais de manuseamento e de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1925960146 |
Lote 146 - VISTA ALEGRE, PRATOS EM PORCELANA - Conjunto de 4 pratos marcados na base (1922-1947), (1947-1968) e (1992-1997), um par com frisos azuis e dourado, um com frisos verdes e pequeno prato com decoração natalícia. Dim: 23 cm (par) e 10 cm (menor). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925960147 |
Lote 147 - PESCA SUBMARINA, DVD - Conjunto de 6 dvd sobre Pesca Submarina, Nºs 12, 13, 14, 15 e 16. Dim: 19x13,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925960148 |
Lote 148 - TOALHAS E GUARDANAPOS COM BORDADO AJOUR - Conjunto de toalha e 6 guardanapos em linho branco com bordado ajour e remate de franjas. Dim: 75x85 cm, 13x15 cm e 20x22 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1925960149 |
Lote 149 - LIVROS SOBRE FOTOGRAFIA - Conjunto de 3 livros, composto por "Almanaque Português de Fotografia", 9º Ano, 1966 e 2 volumes "Photo-Guide Prisma", Volume 8 e Volume 35. Encadernação cartonada e de brochura. Dim: 18,5x13 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925960150 |
Lote 150 - MEDALHAS EM BRONZE - Conjunto de 4 medalhas relevadas, alusivas ao "25 de Abril 1974 - Homenagem ao Povo e MFA", "Assembleia Constituinte", "Zeca Afonso" e "Vila de Grândola". Dim: 9 cm de diâmetro (maior) |
Lance Vencedor: €20 |