Leilão Terminado/Fechado
Não Mostrar Lotes Fechados
1925920151 Lote 151 - ANELEIRA EM CASQUINHA - Decoração de cercadura alteada, repuxada com motivos florais e bordo recortado. Dim: 10 cm (diâmetro), Nota: desgastes acentuados Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€1
1925920152 Lote 152 - BORDADO COM APLIQUE EM RELEVO - Bordado à mão a ponto cheio com motivo vegetalista, datado de 1891 e aplique de ramo de flores brancas com laço. Dim: mancha 32x36 cm. Dim: moldura 40x45 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12
1925920153 Lote 153 - PAR DE CHÁVENAS EM PORCELANA DE COIMBRA - Conjunto de 2 chávenas com pires em porcelana, decoração com elementos de caça à raposa e filetes a ouro. Marcadas na base. Nota: sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1925920154 Lote 154 - LE MONDE ELÉGANT- Impressão sobre papel, motivo "Le Monde Elégant", com legendas. Dim: mancha 38x32 cm. Dim: moldura 64x59 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12
1925920155 Lote 155 - ELECTRÓNICA - Calculadora HP 10 s Cientifica a luz solar e carregador USB universal com cabo iPod, compatível com Mp3, iPod, Smartphones, Telemóveis, Mp4 e GPS, novo em caixa de origem. Nota: calculadora com sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1925920156 Lote 156 - ZEISS IKON MOVISCOP, VISOR - Modelo vintage em metal, para filme de 8 mm, sem cabo de ligação. Dim: 26x15x17 cm. Nota: sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€50
1925920157 Lote 157 - ILDA DAVID (n.1955) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1998, série 100/200, motivo "Abstracto". Dim: mancha 55x37 cm. Dim: suporte 68x48 cm. Dim: moldura 77x57 cm. Nota: papel com manchas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€4
1925920158 Lote 158 - ALEX CLAUDE - Original - Pintura a acrílico sobre papel, assinada, motivo “Figura”. Dim: mancha 29x20 cm. Dim: moldura 42x32 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€16
1925920159 Lote 159 - JOGO DE DAMAS E XADREZ “TESOUROS DOS OCEANOS” - Caixa com peças de jogo de damas e xadrez de metal com banho de ouro e de prata, peças alusivas à temática “Tesouros dos Oceanos” Dim: 4x36x36 cm (caixa) e 5,5 cm (rei). Nota: sinais de uso, completo, em caixa de origem, com regras de jogo incluídas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€25
1925920160 Lote 160 - PRATOS EM FAIANÇA DE SACAVÉM - Conjunto de 4 pratos marcados na base, decoração "Estátua" em castanho e preto (1910-1972) e um de cor verde (1918-1922/4). Dim: 24 cm (verde). Nota: sinais de uso, falhas e desgastes Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€14
1925920161 Lote 161 - COLAR DE HEMATITES - Colar com 56 contas de hematite com 8 mm. Dim: 50 cm. Nota: sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€25
1925920162 Lote 162 - FIGURATIVO - Impressão sobre papel, assinatura e dedicatória, série 43/200, motivo "Figurativo". Dim: mancha 38x46 cm. Dim: suporte 43x51 cm. Dim: moldura 59x68 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€5
1925920163 Lote 163 - VISTA ALEGRE, CAIXA COM TAMPA EM PORCELANA - Colecção Salina. Dim: 6,5 cm (diâmetro). Com marcas VA nº 38 em uso de 1992 a 1997. Nota: sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1925920164 Lote 164 - ASSYRIAN PHOENICIAN SHIP - Impressão sobre papel, motivo "Assyrian Phoenician Ship, 900 B.C.", com legendas. Dim: mancha 28x28 cm. Dim: moldura 41x41 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€6
1925920165 Lote 165 - AGUARELA SOBRE PAPEL - Aguarela sobre papel, motivo "Pescadores", não assinada, com 35,5x50 cm (medida total da mancha e do papel), sem moldura. Nota: com machas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12
1925920166 Lote 166 - GRAVURAS ITALIANAS - Par de gravuras sobre papel, assinadas, série PA, motivo "Veneza". Dim: mancha 8x6 cm e 5,5x7,5 cm. Dim: suporte 17x12 cm. Dim: moldura 32,5x43,5 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€4
1925920167 Lote 167 - ANDOH HIROSHIGE (1797-1858) - Álbum Wood-Block Print, impressão sobre papel, motivo "Paisagem Oriental". Dim: mancha 30x19,5 cm. Dim: 33,5x23 cm. Nota: álbum de capa dura com brochuras informativas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€16
1925920168 Lote 168 - CINTRA - Gravura sobre papel, motivo “Cintra”. Dim: mancha 22x32 cm. Dim: moldura 25x35 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1925920169 Lote 169 - COCA-COLA, CONJUNTO DE TABULEIROS - Em chapa de metal, editado pela Coca-Cola, estilo vintage com a reprodução de imagens publicitárias antigas da marca. Dim: 28x35,5 cm. Nota: novos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€16
1925920170 Lote 170 - PRATOS DA REAL FÁBRICA DE SACAVÉM - Par de pratos marcados na base (1894-1909), decoração "Beira" em cor verde . Dim: 24 cm (verde). Nota: sinais de uso, falhas e desgastes Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€4
1925920171 Lote 171 - CANDEEIRO DE TECTO EM LATÃO E METAL - Com 5 lumes. Decoração relevada. Dim: 38x60 cm. Nota: sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€1
1925920172 Lote 172 - ÁLVARO MENDES (n.1945) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 157/200A, motivo "Composição Abstracta". Dim: mancha 48x34 cm. Dim: suporte 56x40 cm. Dim: moldura 73x57 cm. Nota: passpartout com manchas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€14
1925920173 Lote 173 - VISTA ALEGRE SALEIRO EM PORCELANA - Decoração brasonada, comemorativa do casamento do D. Duarte de Bragança em 13/5/1995 com decoração a ouro e e os brasões de portugal e da casa de bragança. Dim: 10x7,5 cm. Com marcas VA nº 38 em uso de 1992 a 1997. Nota: sinais de uso Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€45
1925920174 Lote 174 - OPORTO - Impressão sobre papel, motivo "Oporto", com legendas, edição Correio da Manhã e Mundo do Livro. Dim: mancha 21x35 cm. Dim: suporte 29x39 cm. Dim: moldura 31,5x41,5 cm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1925920175 Lote 175 - JORGE CALERO (n.1960) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 02, P.A. motivo "Figura feminina com pássaro", com 26,5x19 cm (medida total do papel com 35,5x25 cm), sem moldura. Nota: Nasceu em Cali (Colômbia) a 25 de Junho de 1960, foi professor de artes plásticas na Universidade Livre de Cali (1986) e no Colégio Idea (1987). Reside em Portugal desde 1988. Realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12