1925920001 |
Lote 1 - IMPRESSÃO SOBRE PAPEL - Motivo "Damas". Dim: 14x11 cm (mancha) e 28,5x23 cm (moldura). Nota: pequenas falhas na madeira |
Lance Vencedor: €1 |
1925920002 |
Lote 2 - PIERRE CARDIN, CARTEIRA DE HOMEM - Modelo em pele castanha, com várias divisórias para notas, cartões, moedas e outros. Dim: 16x10 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925920003 |
Lote 3 - RICO SEQUEIRA (n.1954) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1981, série 61/230, título "Horas de Vida". Dim: mancha 55x42 cm. Dim: suporte 65x50 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 445 no CPS. Nota: suporte com pequenas manchas. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=31501 |
Lance Vencedor: €20 |
1925920004 |
Lote 4 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2019, título "Oceano”. Dim: mancha 70x50 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ |
Lance Vencedor: €12 |
1925920005 |
Lote 5 - ÁBACO ORIENTAL - Instrumento de cálculo ancestral com 13 bastões em bambo na sua vertical com as respectivas esferas ou contas. Moldura em madeira com aplicações em latão. Dim: 15,5x32 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925920006 |
Lote 6 - CRISTAL D`ARQUES, TAÇAS - Conjunto de 4 taças de pé em cristal, decoração lapidada, modelo Chambord. Dim: 11 cm de altura. Nota: sem uso, com selos de garantia, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1925920007 |
Lote 7 - GRANDE CONJUNTO DIVERSO EM PALHA - Composto de 73 peças sendo 63 bases para quente de diversos formatos, 2 alcofas com decorações diversas e 8 caixas em madeira forradas a palha com fecho em metal. Dim: 26x31 cm (bases maiores) e 12x26x26 cm (caixas). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1925920008 |
Lote 8 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura em preto e dourado, espelho com gravação em fosco. Dim: moldura 60x72 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925920009 |
Lote 9 - PRATOS EM FAIANÇA DE SACAVÉM - Composto por 4 com decoração monocromática rosa de desnho "Equestre". Dim: 12 cm (diâmetro). Marcados na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925920010 |
Lote 10 - DAVENPORT, TRAVESSA EM FAIANÇA INGLESA - Formato rectangular oitavado, marca incisa na pasta, decoração "Estátua" em cor verde. Dim: 3x36x28 cm. Nota;: sinais de uso, desgastes |
Lance Vencedor: €30 |
1925920011 |
Lote 11 - CONJUNTO MOLDURAS - Conjunto de 3 reproduções alusivas à vida quotidiana conventual e ao Vinho seu armazenamento e degustação, molduras em madeira pintada de azul. Dim: 42x30 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925920012 |
Lote 12 - SAPATEIRA E SANTOLA DECORATIVAS - Conjunto de 2 peças em plástico de tamanho natural. Dim: 31 cm (maior). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1925920013 |
Lote 13 - MAGNUS DE MONSERRATE - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2000, série 56/150, título "Andrómeda". Dim: mancha 50x50 cm. Dim: suporte 70x70 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €25 |
1925920014 |
Lote 14 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2019, título "Bailarina”. Dim: mancha 70x50 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ |
Lance Vencedor: €16 |
1925920015 |
Lote 15 - PIONEER LEITOR DE DVD - Aparelho DVD da Pioneer Modelo DV-454, Classe 1 Laser Product. Dim: 5,5x42x26,5 cm. Nota: sinais de uso, riscos, a funcionar, não testado |
Lance Vencedor: €4 |
1925920016 |
Lote 16 - CANON, MÁQUINA FOTOGRÁFICA - Modelo Power Shot G5, Made in Japan, lente Canon Zoom 7.2-28.8mm 1:2.0-3.0, 5.0 Mega Pixels, com cartão de memória e carregador modelo CA-560. Dim: 12 cm de cmprimento. Nota: sinais de uso, com alça |
Lance Vencedor: €12 |
1925920017 |
Lote 17 - MALA DE SENHORA - Em pele gravada bege com fecho dourado e pega em pele gravada bege. Interior forrado a tecido com bolsa de fecho de correr. Dim: 15x36x17 cm. Nota: sinais de armazenamento. |
Lance Vencedor: €8 |
1925920018 |
Lote 18 - GARRAFAS E DECANTER EM VIDRO - Conjunto de 4 peças, composto por 3 garrafas com tampas, formatos, decorações e tamanhos diferentes e 1 decanter. Dim: 31 cm (maior) e 23 cm de altura (menor). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925920019 |
Lote 19 - PRATO EM PORCELANA - Réplica de prato pertencente à Fundação Oriente, "Dinastia Quing período Kangxi,(1690-1700), com decoração de bordo recortado a azul e branco com brasão e motivos florais. Dim: 22 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925920020 |
Lote 20 - ÚLTIMA CEIA DE JESUS - Placa em lliga de estanho, relevada, motivo "Última Ceia de Jesus". Dim: mancha 26x38 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €5 |
1925920021 |
Lote 21 - MEDIDAS - Copos medida vintage usados em mistura de combustiveis da marca Tupperware doa anos 60. Jarro com 500 ml e um peneira de Farinha em latão "Mehl - Sieb" de 125 gr e 250 gr. Fabrico Alemão. Nota: sinais de uso, desgastes acentuados |
Lance Vencedor: €2 |
1925920022 |
Lote 22 - SUPORTE DE LIVRO, LUPA E PANTÓGRAFO - Conjunto de 3 peças, composto por suporte de livro em plástico bege, lupa com suporte plástico desdobrável e pantógrafo em plástico preto. Dim: 19x13,5x16 cm (lupa) e 33 cm (pantógrafo). Nota: sem uso, em caixas de origem |
Lance Vencedor: €18 |
1925920023 |
Lote 23 - NUNO CLIF - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2014, título "Yes Man Eyes". Dim: mancha 100x40 cm |
Lance Vencedor: €14 |
1925920024 |
Lote 24 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2019, motivo "Figura Feminina”. Dim: mancha 50x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ |
Lance Vencedor: €45 |
1925920025 |
Lote 25 - CONJUNTO DE PORCELANA ORIENTAL - Composto por prato com decoração policromada com galos e estatueta de Deusa da Felicidade em policromia. Prato marcado na base. Dim: 25 cm (diâmetro prato), 31 cm (altura Deusa). Nota: sinais de uso, falhas |
Lance Vencedor: €18 |