Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE 12 PRATOS FAIANÇA PORTUGUESA ANTIGA... : Termina 6ª Feira 2 de Agosto entre 21h30 e as 23h30
(#192590)
26/07 9:40 pm GMT+1 -
02/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
192590
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
12
de
12
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
12
de
12
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1925900001
Lote 1 - PRATO FUNDO EM FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGO - Decoração policromada com motivo floral em azul, amarelo, verde e vinoso, com friso em tom vinoso. Dim: 27 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgastes e esbeiçadelas
Leilão Já Terminou!
€140
FECHADO!
Histórico de Licitações(
32
Lances)
1925900002
Lote 2 - TAÇA EM FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGA - Decoração policromada com motivo floral em azul, amarelo, verde e vinoso, com friso em tom vinoso. Dim: 30 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgastes e esbeiçadelas
Leilão Já Terminou!
€140
FECHADO!
Histórico de Licitações(
28
Lances)
1925900003
Lote 3 - PRATO FUNDO EM FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGO - Decoração policromada com motivo floral em azul, amarelo, verde e vinoso, com friso em tom vinoso. Dim: 26 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgastes e esbeiçadelas
Leilão Já Terminou!
€160
FECHADO!
Histórico de Licitações(
31
Lances)
1925900004
Lote 4 - PRATO FUNDO EM FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGO - Decoração vegetalista em verde e vinoso, com friso em tom vinoso. Dim: 26 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgastes e esbeiçadelas
Leilão Já Terminou!
€130
FECHADO!
Histórico de Licitações(
32
Lances)
1925900005
Lote 5 - PRATO DE SOPA EM FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGO - Decoração policromada com motivo floral em azul e rosa, com inscrição em azul "És Uma Flor" e friso azul. Dim: 23 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgastes e esbeiçadelas
Leilão Já Terminou!
€80
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
1925900006
Lote 6 - PRATO DE SOPA EM FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGO - Decoração policromada com motivo de flor com cara em azul, rosa, verde e amarelo, com inscrição em vinoso "Esta Vida Ção Dois Dias" e friso verde. Dim: 23 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgastes e esbeiçadelas
Leilão Já Terminou!
€120
FECHADO!
Histórico de Licitações(
22
Lances)
1925900007
Lote 7 - PRATO DE SOPA EM FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGO - Decoração policromada com motivo floral em rosa, verde e azul, bordo com padrão vegetalista em azul e friso de tom vinoso. Dim: 22 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgastes e esbeiçadelas
Leilão Já Terminou!
€8
FECHADO!
Histórico de Licitações(
8
Lances)
1925900008
Lote 8 - PRATO DE SOPA EM FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGO - Decoração em azul, fundo com inscrição "Boas Festas", bordo com padrão esponjado em azul e friso azul. Dim: 21 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgastes e esbeiçadelas
Leilão Já Terminou!
€50
FECHADO!
Histórico de Licitações(
20
Lances)
1925900009
Lote 9 - TAÇA EM FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGA - Decoração policromada com motivo vegetalista em azul, amarelo, verde e vinoso, com frisos em tom vinoso. Dim: 31 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgastes e esbeiçadelas
Leilão Já Terminou!
€80
FECHADO!
Histórico de Licitações(
22
Lances)
1925900010
Lote 10 - TRAVESSA EM FAIANÇA PORTUGUESA, ANTIGA - Formato rectangular oitavado, decoração policromada com ramo de flores em azul, rosa e outros, bordo de padrão vegetalista em azul. Dim: 4x34x36 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos, colada, com esbeiçadelas
Leilão Já Terminou!
€4
FECHADO!
Histórico de Licitações(
4
Lances)
1925900011
Lote 11 - VIÚVA LAMEGO, COVILHETE - Formato oval com decoração policromada, fundo com pássaro em azul, amarelo e verde, bordo recortado em gomos, decorado com padrão vegetalista. Dim: 4x18x13 cm. Nota: sinais de uso, pequenas falhas
Leilão Já Terminou!
€16
FECHADO!
Histórico de Licitações(
12
Lances)
1925900012
Lote 12 - BACIA DE BARBEIRO EM FAIANÇA PORTUGUESA - Formato redondo com recorte, decoração policromada com motivo vegetalista e frisos de tom vinoso. Dim: 26 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, pequenas falhas
Leilão Já Terminou!
€420
FECHADO!
Histórico de Licitações(
45
Lances)