1925890001 |
Lote 1 - MOLDURA EM PRATA 835 - Moldura dupla para duplo retrato,decoração relevad com flores. Peso: 22,3 g. Dim: 5x5,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1925890010 |
Lote 10 - PENDENTE EM PRATA 925 CRAVEJADO COM CRISTAIS SWAROVSKI - Pendente com decoração floral cravejado com cristal lilás ao centro em talhe brilhante oval, 11 cristais brancos: 10 em talhe brilhante redondo e 1 em talhe brilhante oval. Peso: 3.12 g. Dim: 22 mm. Nota: bem conservado, com marcas |
Lance Vencedor: €20 |
1925890011 |
Lote 11 - ANÉIS EM PRATA 925 - Conjunto composto por 2 anéis em prata, 1 com talhe brilhante redondo e outro relevado. Tam: 10 e 18 respetivamente. Peso total: 9,7 g. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1925890012 |
Lote 12 - RESPLENDOR DE IMAGEM RELIGIOSA DE PRATA - Decoração repuxada e recortada com motivos vegetalistas. Peso: 7,4 g. Dim: 5,5 cm (altura). Nota: Sinais de uso e defeitos. Sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016 |
Lance Vencedor: €60 |
1925890013 |
Lote 13 - CONJUNTO EM PRATA 925 - Composto por anel, decoração escovada (com gravação no interior) e pendente em formato de coração relevado e vazado. Peso: 8,6 g. Tam: 8. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925890014 |
Lote 14 - COROA DE IMAGEM RELIGIOSA DE PRATA - Decoração relevada e recortada com motivos vegetalistas. Peso: 8,6 g. Dim: 5 cm (altura). Nota: Sinais de uso e defeitos. Sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016 |
Lance Vencedor: €60 |
1925890015 |
Lote 15 - CONJUNTO EM PRATA 835 E 925 - Composto por 2 anéis, decorações relevadas, (1 dos anéis em ouro e prata) e pendente em formato de G relevado. Peso: 9,4 g. Tam: 6 e 15. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925890016 |
Lote 16 - ABRE CARTAS EM PRATA 925 - Formato de punhal. Decoração relevada com motivos florais. Peso aprox: 15 g (prata). Dim: 19,5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925890017 |
Lote 17 - CONJUNTO EM PRATA 835 E 925 - Composto por 1 anel em talhe oval e por alfinete de peito em prata dourada em formato de letra "F" . Peso: 5,7 g. Tam: 15. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925890018 |
Lote 18 - FACA EM PRATA 833 - Com cabo relevado com motivos vegetalistas. Peso aprox: 15 g (prata). Dim: 18 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925890019 |
Lote 19 - CONJUNTO EM PRATA 925 E 835 - Composto por 1 anel e 1 pendente em formato de menino. Peso: 7,5 g. Tam: 13. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925890002 |
Lote 2 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Malha de elos batidos com JH gravado ao centro. Peso: 44,9 g. Dim: 22 cm (largura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925890020 |
Lote 20 - PENDENTES EM PRATA 925 - Conjunto composto por 2 pendentes, 1 em formato de coração e outro circular "I Love You". Peso total: 4,2 g. Dim: 2,5 cm (altura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1925890021 |
Lote 21 - ALFINETE DE GRAVATA 925 - Decoração com ferradura. Peso: 6,8 g. Dim: 5,5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925890022 |
Lote 22 - ANEL EM FILGRANA EM PRATA DOURADA - Toque 835. Decoração vazada e minuciosa. Peso: 7.88 g. Tam: 24. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €40 |
1925890023 |
Lote 23 - MINI SALVA EM PRATA PORTUGUESA 833 - Decoração de cercadura alteada com aletas e flores, bordo recortado. Peso: 17,7 g. Dim: 10 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925890024 |
Lote 24 - PENDENTES EM PRATA 833 - Conjunto de 2 pendentes em prata, 1 com signo de carneiro e 1 de formato oval cinzelado. Peso total: 5 g. Dim: 3 cm (altura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925890025 |
Lote 25 - MINI SALVA EM PRATA PORTUGUESA 835 - Decoração de cercadura alteada com flores, frutos, espigas e maçaroca de milho, bordo recortado. Peso: 20,7 g. Dim: 9 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1925890026 |
Lote 26 - PENDENTES EM PRATA 835 - Conjunto de 2 pendentes em prata, 1 formato esférico em filigrana e 1 com imagem Ecce Homo. Peso total: 7,9 g. Dim: 3 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925890027 |
Lote 27 - CHÁVENA EM PRATA PORTUGUESA - Chávena para café, decoração repuxada com motivos florais. Peso: 24,5 g. Dim: 5,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1838 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925890028 |
Lote 28 - PENDENTES EM PRATA 835- Conjunto de 2 pendentes em prata, 1 formato circular com imagem de Nossa Senhora e 1 duplo com flores recortado e vazado. Peso total: 9,5 g. Dim: 3 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925890029 |
Lote 29 - TAMPA E MONTURE EM PRATA INGLESA - Decoração vazada. Possivelmente tampa e monture de frasco. Peso: 10,5 g. Dim: 5 cm (altura total). Nota: com marcas. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1925890003 |
Lote 3 - MEDALHA PENDENTEEM PRATA 833 - Medalha pendente com decoração relevada e vazada com arcanjo "Deus te protea". Peso: 36,9 g. Dim: 9 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925890030 |
Lote 30 - CONJUNTO EM PRATA DOURADA 835 - Composto por alfinete em formato de M e pendente circular com pedra verde. Peso total: 7 g. Dim: 2,5 cm (diâmetro pendente). Nota: alfinete com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1925890031 |
Lote 31 - CONJUNTO EM PRATA 835 E 925 - Composto por argola para guardanapo, decoração repuxada e par de brincos formato quadrados. Peso total: 7,9 g. Dim: 3,5 cm (diâmetro argola). Nota: com marcas. Sinais de uso, amolgadelas |
Lance Vencedor: €14 |