1925880126 |
Lote 126 - CANDEEIRO DE JARDIM - candeeiro vintage para jardim em metal esmaltado de verde. Dimensão: 56 cm de altura. Falhas nos parafusos |
Lance Vencedor: €5 |
1925880127 |
Lote 127 - SERIGRAFIAS E LITOGRAFIA - litografia de Manuel Sarmento, motivo Abstrato, assinada e datada de 1992, numerada 71/100 (suporte 42x29,5 cm), serigrafia Isabel Lima (?), motivo Descobrimentos, assinada, numerada 9/250 (suporte 30,5x36 cm). Serigrafia motivo Menino, assinadas (não identificado), P.E. |
Lance Vencedor: €6 |
1925880128 |
Lote 128 - CRISTO CRUXIFICADO - em madeira. Dimensões: 40x27x2.5 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1925880129 |
Lote 129 - CALDEIRÃO - em cerâmica vidrada com decoração estriada, duas pegas, com três pés e seis suportes para canecas (não incluídas). Dimensão: 22 cm de altura. Sinais de uso, pequena lacuna num dos suportes |
Lance Vencedor: €3 |
1925880130 |
Lote 130 - LATAS DIVERSAS - conjunto composto por latas vintage diversas alusivas a diferentes publicidades, latas de bolachas, de óleos, de chá e outros produtos. Dimensão: lata maior com 10x26x18 cm. Maracs de uso, oxidação |
Lance Vencedor: €25 |
1925880131 |
Lote 131 - PORTA-CHAVES GAT COM PRATA 835 - porta-chaves com corrente em prata. Peso total: 29 gr. Dimensão: 11 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1925880132 |
Lote 132 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €35 |
1925880133 |
Lote 133 - LUFAPO LUSITÂNIA PORTUGAL, CONJUNTO DE PRATOS - lote composto por nove pratos fundos, cinco pratos rasos e quatro pratos de sobremesa em faiança policromada com decoração floral e filetes dourados no bordo, num total de 18 peças. Marcados na base. Dimensão: 23ø cm (os rasos). Sinais de uso, falhas |
Lance Vencedor: €4 |
1925880134 |
Lote 134 - CARTAZ INFANTIL, BAYER - cartaz vintage em pano assente em cartão, decoração policroma com menino e dois pintainhos. Apresenta suporte em madeira com fio para pendurar. Dimensão do cartaz de 39x22 cm. Sinais de exposição, algumas falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1925880135 |
Lote 135 - ALCOBAÇA, PRATO DECORATIVO - prato de grandes dimensões em faiança policromada, de aba recortada e vazada, decorado com o brasão de armas de Portugal e motivos florais. Dimensão: 35ø cm. Sinais de uso, marca de colagem |
Lance Vencedor: €6 |
1925880136 |
Lote 136 - MALA DE VIAGEM - em pele de cor camel, com fecho zip e de fivelas. Dimensão: 43x65x14 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925880137 |
Lote 137 - ALTA BIJUTERIA EM AÇO - Anel da marca Calvin Klein em aço, tam. 15 (PVP € 43, ver nota), https://pt.shadestation.com/designer-de-joias/calvin-klein/KJ25AR010106 |
Lance Vencedor: €10 |
1925880138 |
Lote 138 - CANDEEIRO - em metal com três opções de abatjour em vidro opalino de cor branca. Dimensões: 34x18 cm a 22x19 cm |
Lance Vencedor: €18 |
1925880139 |
Lote 139 - JARRA - em cerâmica biscuit, de formato bojudo e decoração relevada com motivos vegetalistas. Inscrição no gargalo com "Fabrica de Juan Roman - Petrel". Dimensão: 33 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925880140 |
Lote 140 - PORTA-RETRATOS EM LATÃO - porta retratos em latão ornamentado com volutas, concheados, acantos e flores em relevo, com vidro. Dimensão: 39x28 cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925880141 |
Lote 141 - MARCADOR DE PÁGINA EM PRATA 925 - alfinete de gravata em prata com remate em flor-de-lis. Peso: 7 gr. Dimensão: 8,5 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1925880142 |
Lote 142 - MÁQUINA CALCULADORA MANUAL - Da marca "Precisa", de manivela. Sinais de uso e defeitos. Dim.: 15x30x25 cm. |
Lance Vencedor: €12 |
1925880143 |
Lote 143 - LIMOGES-VIZAVI, BULE - em porcelana relevada e policromada, decoração manual com motivos florais e filetes dourados. Dimensão: 25 cm de altura. Bom estado |
Lance Vencedor: €3 |
1925880144 |
Lote 144 - BONECOS VINTAGE - par de bonecos forradas a tecido com enchimento. Dimensões: 70 e 60 cm. Sinais de uso e falhas |
1925880145 |
Lote 145 - CONJUNTO DE PRATOS MARCADORES - sete pratos em polietileno preto com a face superior dourada e texturizada. Dimensão: 32,5ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925880146 |
Lote 146 - E. ANCEAU - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo Casario, assinada e datada de 1984, sem moldura. Dimensão: 33x41 cm |
Lance Vencedor: €14 |
1925880147 |
Lote 147 - OURO FINO 24 KT, ONE GRAIN - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) com 3 x 6 mm em invólucro selado e certificado de autenticidade emitido pelo American Certified Bullion. Peso: 0.06479891 g. (1 grain). http://www.lbma.org.uk/pricing-and-statistics. |
Lance Vencedor: €12 |
1925880148 |
Lote 148 - CANDEEIRO - em metal com abatjour em tecido vermelho. Dimensões: 27x 13Ø cm. (abatjour:20x20 Ø cm.) |
Lance Vencedor: €14 |
1925880149 |
Lote 149 - FERRO DE ENGOMAR ANTIGO - ferro de engomar em ferro fundido, de aquecer, com pega em ferro. Com a indicação "FM nº 5", a numeração destes ferros está relacionada com a sua dimensão e, por conseguinte, com a sua normal utilização. Dimensão: 16 cm de comprimento. Sinais de uso e oxidação |
Lance Vencedor: €8 |
1925880150 |
Lote 150 - APLIQUE - aplique redondo de teto em vidro lapidado. Dimensão: 9,5x28,5ø cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |