1925880076 |
Lote 76 - CONJUNTO DIVERSO - composto por uma base para tachos vintage em metal esmaltado de verde, uma caixa em madeira, um candeeiro industrial de teto em alumínio, uma taça em madeira, um centro de mesa em madeira e vidro da década de 70, uma casinha em madeira com termómetro, um mealheiro em forma de pipo, um dispensador de líquido em forma de troféu, dois saca-rolhas, uma pequena caixa em madeira, um conjunto de manicure, um ovo de costura, esculturas de animais em marfinite, um frasco com |
Lance Vencedor: €14 |
1925880077 |
Lote 77 - PAC PORCELANAS - Figura Escultórica em Porcelana Portuguesa. Senhora com vestido de gala. Pequenos defeitos. Pintada à mão. Alt. 22cm |
Lance Vencedor: €8 |
1925880078 |
Lote 78 - SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS - Estatueta em cerâmica com decoração policroma. Dimensões: 31,5 cm, |
Lance Vencedor: €4 |
1925880079 |
Lote 79 - ESCULTURA DE JOVEM - imagem em cerâmica biscuit policromada, representando um jovem sentado num tronco, a mão esquerda a puxar o lenço do pescoço e a direita a segurar o chapéu. Dimensão: 23 cm de altura. Sinais de uso |
1925880080 |
Lote 80 - CONJUNTO DIVERSO - composto por dois pratos em faiança em forma de concha, quatro jarros em faianças diversas, um telefone decorativo em faiança, um pequeno pote, uma base para pratos em faiança. Dimensão: base 28,5ø cm, soldado 22 cm de altura. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925880081 |
Lote 81 - ALFINETE DE GRAVATA EM PRATA 833 - alfinete de gravata em prata cinzelada. Peso total: 5 gr. Dimensão: 5 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor entre 1938-1984. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925880082 |
Lote 82 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas. |
Lance Vencedor: €50 |
1925880083 |
Lote 83 - SPAL, CONJUNTO DE PRATOS RASOS - sete pratos rasos em porcelana branca com filetes a azul e negro no bordo. Dimensão: 23ø cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1925880084 |
Lote 84 - CAPAS DE ALMOFADAS - Conjunto de quatro capas de almofadas 100% Algodão, trama a formar entrelaçados, de cor bege. Dimensões: 50x50 cm. Nota: Novas, embaladas em saco próprio. |
Lance Vencedor: €6 |
1925880085 |
Lote 85 - BALANÇA DE PRATOS - balança em latão com dois pratos, com decoração lisa. Dimensão: 25 cm de altura. Sinais de uso e de armazenamento, sem pesos |
Lance Vencedor: €8 |
1925880086 |
Lote 86 - CANDEEIRO DE TETO - de três lumes, com estrutura em madeira e abatjours cónicos em vidro branco. Dimensão: 50x26x26 cm. Falta um abatjour |
Lance Vencedor: €1 |
1925880087 |
Lote 87 - COLEÇÃO 1 ESCUDO - Coleção escassa de 21 moedas de 1 escudo da república Portuguesa entre 1927 e 1968. A coleção está completa com exceção do escudo de 1935. Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. |
Lance Vencedor: €85 |
1925880088 |
Lote 88 - TRAVESSA COM PRATO EM FAIANÇA - decoração policromada com motivos vegetalistas, tampa encimada com pera. Dimensões: 26x27,6 cm. Marcada na base. |
Lance Vencedor: €12 |
1925880089 |
Lote 89 - BUDA DA ABUNDÂNCIA - escultura em madeira exótica. Dimensão: 26 cm de altura. Sinais de uso, fissuras |
Lance Vencedor: €25 |
1925880090 |
Lote 90 - JARRO COM TAMPA - vintage, em ferro esmaltado de cinzento, com pega em madeira torneada. Dimensão: 48 cm de altura. Marcas de uso, defeitos na pintura |
Lance Vencedor: €20 |
1925880091 |
Lote 91 - ALFINETE DE GRAVATA EM PRATA 925 - alfinete de gravata em prata dourada. Peso total: 6,5 gr. Dimensão: 5,5 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Sinais de uso, ligeiras marcas de oxidação |
Lance Vencedor: €2 |
1925880092 |
Lote 92 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas. |
Lance Vencedor: €55 |
1925880093 |
Lote 93 - BULE DECORATIVO - em cerâmica policromada com asa torcida, corpo vazado e sulcado. Dimensão: 18x30x22 cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1925880094 |
Lote 94 - CAPAS DE ALMOFADAS - Conjunto de quatro capas de almofadas 100% Algodão, trama a formar entrelaçados, de cor bege. Dimensões: 50x50 cm. Nota: Novas, embaladas em saco próprio. |
Lance Vencedor: €6 |
1925880095 |
Lote 95 - BALANÇA DE PRATOS - balança em bronze com dois pratos, decorada com animais. Dimensão: 37 cm de altura. Sinais de uso e de armazenamento, com cinco pesos em falta |
Lance Vencedor: €16 |
1925880096 |
Lote 96 - APLIQUES DE PAREDE - par de apliques de parede de dois lumes, com estrutura em latão e com abatjours em vidro branco canelado. Dimensão: 38 cm de comprimento. Falta um abatjour |
Lance Vencedor: €1 |
1925880097 |
Lote 97 - 10 E 20 CENTAVOS - Moeda de 10 Centavos de 1938 e moeda de 20 Centavos 1924. Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. |
Lance Vencedor: €14 |
1925880098 |
Lote 98 - DIVERSOS - Travessa Villeroy & Boch LOTUS Mettlach Geschutzt, Séc. XIX (marcada na base) e caixa em cerâmica com tampa em decoração floral. Dimensões: prato: 26x23 cm., caixa: 5x15Ø cm. |
Lance Vencedor: €16 |
1925880099 |
Lote 99 - JARRA - em cerâmica policromada com padrão geométrico e apontamentos florais. Dimensão: 26 cm de altura. Marcas de uso, falhas na policromia |
Lance Vencedor: €4 |
1925880100 |
Lote 100 - CESTOS - um cesto redondo e um cesto retangular em verga, e uma caixa em forma de concha em verga. Dimensão: cesto retangular com 42x41x32 cm, caixa 12x20,5x16 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €6 |