1925880015 |
Lote 15 - OBJECTOS DECORATIVOS - quatro peças decorativas com formato de animais, duas das quais com função de garrafa e de mealheiro. Dimensão: 25x25x12 cm (o cão maior). Sinais de uso, falhas e lacunas |
1925880042 |
Lote 42 - BANQUETA/CAIXA - banqueta com caixa cilíndrica em cartão e latão, de tampo amovível redondo estofado com pelo sintético de cor vermelha. Dimensão: 40x37ø cm. Marcas de uso |
1925880079 |
Lote 79 - ESCULTURA DE JOVEM - imagem em cerâmica biscuit policromada, representando um jovem sentado num tronco, a mão esquerda a puxar o lenço do pescoço e a direita a segurar o chapéu. Dimensão: 23 cm de altura. Sinais de uso |
1925880106 |
Lote 106 - CANDEEIROS DE MESA - dois cadeeiros de mesa, candeeiro em latão ornamentado com folhas e com abatjoour em vidro bege, e candeeiro em ferro com tulipa em vidro moldado. Dimensão: 38 cm e 29,5 cm de altura. Marcas de uso, defeito |
1925880114 |
Lote 114 - VERNET, CARLE (1758-1836) - Gravura sobre papel sob o título "Amazone Egaréel", assínada por impressão, mancha colorida 22x32 cm, suporte 37x45 cm., moldura com 40x48 cm. Nota: moldura com falhas, papel com ligeiras "bolhas" e vincos |
1925880124 |
Lote 124 - MARK SELIGER, CLANDÁRIOS LAVAZZA 2011 - motivo “Falling in love in Italy”, formato de 51x51 cm |
1925880144 |
Lote 144 - BONECOS VINTAGE - par de bonecos forradas a tecido com enchimento. Dimensões: 70 e 60 cm. Sinais de uso e falhas |
1925880197 |
Lote 197 - RELÓGIO NOMOS - Relogio de Pulso caixa redonda em aço cromado com mostrador branco, ponteiro dos segundos as 6 horas, movimento Quartz. Nota: novo. |
1925880187 |
Lote 187 - RELÓGIO NOMOS - Relogio de Pulso caixa redonda em aço cromado com mostrador branco, ponteiro dos segundos as 6 horas, movimento Quartz. Nota: novo. |
1925880011 |
Lote 11 - ARTESANATO DOS AÇORES, PRATOS - dois pratos em cerâmica vidrada, policromada e relevada com motivos vegetalistas, pintados à mão. Dimensão: 23 ø cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €1 |
1925880033 |
Lote 33 - JARRO DE GRANDES DIMENSÕES - jarro em faiança policromada e vidrada, decoração com motivos florais e filete negro no bordo e asa. Dimensão: 35 cm de altura. Sinais de uso, fendas e marcas de colagem |
Lance Vencedor: €1 |
1925880047 |
Lote 47 - DOSSIERS CURSOS - Curso Windows Comunicações - Computadores e Redes - Painel de Controlo - Multimédia - Microsoft Works 4.0 - Windows 95 e Windows 98. |
Lance Vencedor: €1 |
1925880056 |
Lote 56 - CARTEIRAS - três carteiras de senhora, uma em pele branca, uma em pele sintética branca e uma cartiera de mão com padrão entrançado de cestaria a imitar madrepérola. Dimenão: carteira em pele com 23x28 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925880059 |
Lote 59 - ARTE SACRA, NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - imagem em gesso com decoração policromada. Dimensão: 34 cm de altura |
Lance Vencedor: €1 |
1925880070 |
Lote 70 - CONJUNTO DIVERSO - composto por utensílios de cozinha em barro como assadeiras, taças ou assadores de chouriços, um pote perfurado, um assador de castanhas. Dimensão: dos 28 cm aos 48 cm de comprimento. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925880080 |
Lote 80 - CONJUNTO DIVERSO - composto por dois pratos em faiança em forma de concha, quatro jarros em faianças diversas, um telefone decorativo em faiança, um pequeno pote, uma base para pratos em faiança. Dimensão: base 28,5ø cm, soldado 22 cm de altura. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925880086 |
Lote 86 - CANDEEIRO DE TETO - de três lumes, com estrutura em madeira e abatjours cónicos em vidro branco. Dimensão: 50x26x26 cm. Falta um abatjour |
Lance Vencedor: €1 |
1925880096 |
Lote 96 - APLIQUES DE PAREDE - par de apliques de parede de dois lumes, com estrutura em latão e com abatjours em vidro branco canelado. Dimensão: 38 cm de comprimento. Falta um abatjour |
Lance Vencedor: €1 |
1925880119 |
Lote 119 - PANELA DE CERÂMICA - com tampa e pega, decoração escorrida, vidrado na tampa e no interior da panela. Dimensão: 15x20ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925880150 |
Lote 150 - APLIQUE - aplique redondo de teto em vidro lapidado. Dimensão: 9,5x28,5ø cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925880163 |
Lote 163 - CONJUNTO DE OBJECTOS DECORATIVOS - lote composto por 12 objectos decorativos de tamanhos e materiais diversos, como uma pequena floreira, dois suportes para velas, palhaço em porcelana, entre outros. Dimensão: 22 cm de altura (a peça maior). Sinais de uso, lacunas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1925880194 |
Lote 194 - CANDEEIRO - Candeeiro de teto em metal torcido esmaltado de verde, de cinco lumes, com globos em vidro azul. Dimensão: 62x58ø cm. Pequenas marcas |
Lance Vencedor: €1 |
1925880009 |
Lote 9 - CASTIÇAL - em resina esculpida e policromada, decorada com figuras femininas e ícones. Dimensão: 24 cm de altura. Sinais de uso e pequenas lacunas |
Lance Vencedor: €2 |
1925880010 |
Lote 10 - POTES - dois potes para cozinha em faiança, pote ornamentado com maçãs e pote com tampa em cortiça e com pinça em madeira pintado à mão com flor. Dimensão: 18,5 cm e 26,5 cm de altura. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €2 |
1925880017 |
Lote 17 - CRUCIFICAÇÃO DE JESUS - Gravura sobre papel, motivo "Crucificação de Jesus". Dim: mancha 36x30 cm. Dim: moldura 63x54 cm. Nota: passpartout com manchas, sem vidro, falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €2 |