1925870076 |
Lote 76 - CANDELABRO EM METAL - De 3 lumes. Decoração lisa assente sobre base circular. Dim: 20 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925870077 |
Lote 77 - CONJUNTO DIVERSO DE ISQUEIROS - Composto por 19 unidades, de materiais, dimensões e formatos diversa, tais como: raquete de ténis; coração; peixe; garrafas; mesa de snooker, entre outros. Nota: alguns a funcionar. Falhas e defeitos. Conjunto de coleccionador |
Lance Vencedor: €14 |
1925870078 |
Lote 78 - MOLDURAS EM MADEIRA - Conjunto composto por 3 molduras em madeira com impressões de Zoologia. Com passepartout Dim: 35x30 cm. Nota: sinais de uso, desgastes e falhas na madeira |
Lance Vencedor: €35 |
1925870079 |
Lote 79 - MOLDURA EM MADEIRA - Entalhada e dourada. Dim: 60x80 cm. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €5 |
1925870080 |
Lote 80 - PAR DE CASTIÇAIS EM PORCELANA ALEMÃ - Decoração com flores relevadas em policromia e dourado. Marcados na base. Dim: 8,5 cm (altura). Nota: sinais de uso e desgastes no vidrado |
Lance Vencedor: €1 |
1925870081 |
Lote 81 - FRAGATA DE TRÊS MASTROS - Réplica de barco do séc. XVIII, feito artesanalmente em madeira com elementos em metal, plástico e corda. Constituída por 3 mastros e 16 velas de pano. Dim: 33x59 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1925870082 |
Lote 82 - GUIÕES DE ODIVELAS E LOURES - Estandartes de tecido policromado com brasão das cidades de Loures e Odivelas. Dim: 30 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento. |
Lance Vencedor: €2 |
1925870083 |
Lote 83 - SACOS EM PALHA - Conjunto de 5 sacos em palha com pegas e fecho em couro. Interior forrado a tecido com bolsa. Dim: 38x52 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1925870084 |
Lote 84 - CONJUNTO EM BARRO - Composto por 4 peças, sendo tacho com tampa em barro negro de Bisalhães, tijela alentejana marcada na base com inscrição J. Lagareiro, decoração azul e 2 tijelas em barro indeferenciado com decoração floral a verde. Dimensões diversas. Nota: sinais de uso, desgastes |
Lance Vencedor: €2 |
1925870085 |
Lote 85 - JARRAS EM PORCELANA E FAIANÇA - Conjunto composto por 4 jarras em porcelana e faiança, com decoração floral policromática. Dim: 18 e 11 cm (maior e menor). Nota: cabelos, sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925870086 |
Lote 86 - GARRAFA EM LACA - Formato hexagonal com tampa e decoração oriental com peixes. Dim: 21 cm (altura). Nota: falhas e desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1925870087 |
Lote 87 - MASA, BALANÇA DE COZINHA VINTAGE - Em corpo esmaltado a branco com tabuleiro em inox, capacidade de pesagem até 10kg. Dim: 23x25x15 cm. Nota: sinais de uso, pontos de oxidação e ligeiras falhas. A funcionar |
Lance Vencedor: €4 |
1925870088 |
Lote 88 - CONJUNTO DIVERSO DE ELECTRÓNICA - Composto por Receptor de Satélite da marca Strong, modelo STR 4375 com 2 comandos, em caixa de origem; Vídeo Gravador Sanyo, modelo VHR-3700 SP, com respectivo comando; comando BestBuy e vários cabos; e duas colunas áudio em plástico, madeira e metal. Dim: 9x42x31 cm (Vídeo Gravador). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Não testados. Ambos aparelhos contêm os respectivos manuais de instruções e outros documentos |
Lance Vencedor: €8 |
1925870089 |
Lote 89 - ARCO E FLECHAS - Conjunto de réplicas de peças de arte tribal da America do Sul. Arco com 110 cm de comprimento e conjunto de 20 flexas com 60 cm de comprimento em madeira e ponta metálica incluindo suporte em madeira para as flechas. Nota: falhas e defeitos, arco partido |
Lance Vencedor: €14 |
1925870090 |
Lote 90 - PAR DE POTES COM TAMPA EM PORCELANA - Decoração com flores em policromia e dourado. Dim: 10,5 cm (altura). Nota: sinais de uso e desgastes no vidrado |
Lance Vencedor: €3 |
1925870091 |
Lote 91 - PIONEER, GIRA-DISCOS, VINTAGE - Modelo PL-120 da década de 90, inclui cabos de ligação e tampa transparente. Gira-discos idêntico encontra-se à venda por € 99. Dim: 11x42x35 cm. Nota: falhas e defeitos. A funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.custojusto.pt/leiria/tv-audio-fotografia/pioneer-auto-return-stereo-turntable-pl-120-prato-18529655 |
Lance Vencedor: €45 |
1925870092 |
Lote 92 - PLACA ANTIGA DA SEGURADORA SOBERANA - Placa metálica original e antiga de companhia de seguros SOBERANA, o seu símbolo ainda inclui a coroa real, Fundada em 1914 e extinta/nacionalizada em 1975 (passa a ser Fidelidade) em moldura vitrine. Dim: 6.5x6 cm (placa), 18.5x13.5 cm (moldura). Proveniente de colecção particular. Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1925870093 |
Lote 93 - SACOS EM PALHA - Conjunto de 6 sacos em palha com pegas e fecho em couro. Interior forrado a tecido com bolsa. Dim: 38x52 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1925870094 |
Lote 94 - SERVIÇO DE CHÁ EM CERÂMICA ISLÂMICA - Composto por 13 peças, sendo 1 Bule e 6 chávenas com os respectivos pires. Decoração floral policromada. Dim: 19 cm (bule). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925870095 |
Lote 95 - COCA-COLA, CONJUNTO - Conjunto composto de 3 peças em chapa de metal da Coca-Cola. Tabuleiro com reprodução publicitária clássica e 2 caixas para bolachas com a cor da marca e tampa com reprodução publicitária vintage. Dim: 38x29 cm (tabuleiro), 17 cm (diâmetro). Nota: como novos |
Lance Vencedor: €8 |
1925870096 |
Lote 96 - ESTATUETA EM BRONZE - Representando figura masculina segurando tocha, assente sobre base quadrangular relevada. Dim: 25 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925870097 |
Lote 97 - SONIX, BALANÇA DE COZINHA VINTAGE - Em metal vermelho de fabrico nacional com capacidade de pesagem até 12 kg. Dim: 8x29x19 cm. Nota: sinais de uso e pontos de oxidação. Falta tabuleiro em inox |
Lance Vencedor: €1 |
1925870098 |
Lote 98 - CONJUNTO VINTAGE - Conjunto vintage composto por 10 peças, sendo 7 bases para copos com decoração tipica dos anos 70 e 3 miniaturas de socas em madeira holandesas. Dim: 13 cm (soca maior). Nota: sinais de uso e desgastes |
1925870099 |
Lote 99 - ARTE ORIENTAL, BUDA - Estatueta de Buda assente sobre base em forma de flor de lótus em resina patinada a dourado. Dim: 44 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925870100 |
Lote 100 - CINZEIRO EM FAIANÇA - Dos CTT Correios, com pintura de carteiro, 1854. Dim: 20,5x18 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |