1925870001 |
Lote 1 - ARTE INDIGENA, ESCULTURA/RECIPIENTE EM MADEIRA - Escultura Haitiana, representando figura com alguidar sobre a cabeça, tampa em madeira nobre. Dim: 15 cm (altura). Nota: sinais de uso, defeitos na madeira |
Lance Vencedor: €25 |
1925870002 |
Lote 2 - IBM PORTÁTIL VINTAGE - Computador portátil IBM Think Pad Lenovo T60 com base, sem cabos de ligação. Dim: 33x27 cm. Nota: sinais de uso, riscos. Não testado |
Lance Vencedor: €80 |
1925870003 |
Lote 3 - SACOS EM PALHA - Conjunto de 6 sacos em palha negra com aplicações em tecido policromado e fecho de mola. Interior forrado a tecido com bolsa de fecho de correr. Dim: 30x39 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1925870004 |
Lote 4 - CONJUNTO EM VIDRO - Composto por travessa policromada com rosas em vidro opalino, pequeno cinzeiro decorado com borboleta e par de cálices em vidro vermelho fosco. Dim: 26,5x18 cm (travessa). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925870005 |
Lote 5 - AZULEJO, SÉC. XVIII - Azulejo antigo aplicado em moldura vitrine. Azulejo com desenho de jarrão com flores em tons azul e amarelo, pintado à mão. Dim: 14,8x14,8 cm (azulejo), 25x25 cm (moldura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925870006 |
Lote 6 - ESTATUETA EM FAIANÇA SECLA - Representando gato estilizado, em tons de bege. Dim: 22 cm (altura). Marcada na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925870007 |
Lote 7 - ESPELHO BISELADO DE PAREDE - Moldura em madeira maciça de formato recortado. Dim: 83x61 cm. Nota: sinais de manuseamento e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €12 |
1925870008 |
Lote 8 - MOLDURAS EM MADEIRA - Conjunto composto por 3 molduras em madeira, 2 de formato retangular e 1 de formato octogonal. Com impressões diversas. Dim: 18,5x13 cm (maior). Nota: sinais de uso, desgastes e falhas na madeira |
Lance Vencedor: €4 |
1925870009 |
Lote 9 - COLHERES NESPRESSO - Conjunto de 3 colheres de cappuccino/gelado, em metal cromado, com marca gravada no cabo, decoração lisa. Dim: 15 cm (comprimento). Nota: sem uso, em caixas de origem. Colheres de edição descontinuada |
Lance Vencedor: €8 |
1925870010 |
Lote 10 - CHICCO, BOMBA DE TIRAR LEITE - Conjunto de bomba de tirar leite, com acessórios e embalagem de sacos, com estojo da marca. Dim: 16x25x15 cm. Nota: sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1925870011 |
Lote 11 - MESA DE JOGO DE XADREZ - Pequena mesa de madeira com tabuleiro de xadrez em vidro e com 2 gavetas laterais com as respectivas peças do jogo em vidro, completo. Dim: 34x34x12 cm (mesa) e 30x30 cm (tabuleiro de vidro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1925870012 |
Lote 12 - TOSHIBA PORTÁTIL - Computador portátil Toshiba Satellite S5100-201, Mod. NO.PS510E-01CZ5-PT, colunas Harman/Kardon, sem cabos de ligação. Dim: 33x30 cm. Nota: sinais de uso, riscos. Não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1925870013 |
Lote 13 - SACOS EM PALHA - Conjunto de 6 sacos em palha negra com aplicações em tecido policromado e fecho de mola. Interior forrado a tecido com bolsa de fecho de correr. Dim: 30x39 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |
1925870014 |
Lote 14 - FUTEBOL EURO 1996, CONJUNTO EM PORCELANA - Conjunto de prato em porcelana com grandes dimensões e respectiva caneca alusivas à Selecção Nacional que participou no UEFA Euro 1996 em Inglaterra. Decoração policromada com filete dourado. Dim: 26,5 cm (diâmetro) e 18,5 cm (altura caneca). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925870015 |
Lote 15 - TAMBOR AFRICANO. Tambor africano em madeira trabalhada e pintada com elementos geometricos, com topos em pele. Peça em forma de barril com 30cm de comprimento e 20cm de diametro, com baqueta e suporte de fixaão |
Lance Vencedor: €12 |
1925870016 |
Lote 16 - ESCULTURA EM FAIANÇA - Representando figura de menina com patos em faiança vidrada e dourado. Dim: 25 cm (altura). Marcada na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1925870017 |
Lote 17 - PAINEL DE AZULEJOS - Composto por 6 azulejos pintados à mão em tons de azul representando vista com casario (possivelmente Cascais). Moldura em madeira. Assinado e datado de 2000. Dim: 30x45 cm (mancha), 36,5x51 cm (moldura). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €18 |
1925870018 |
Lote 18 - REGISTO "SANTO ANTÓNIO" - Impressão sobre papel representando Santo António com o menino. Em moldura com caixa de vidro forrado em tecido vermelho no verso. Dim: 24x18 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1925870019 |
Lote 19 - CONJUNTO MOLDURAS - Conjunto de 4 reproduções de alusivas a ramos de Flores, molduras douradas em madeira. 3 com Dim: 29x19 cm, e uma moldura castanha com filete dourado, com 21x16 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1925870020 |
Lote 20 - ATLANTIS, COMPOTEIRA EM VIDRO - Modelo Querubim em vidro azul de fabrico manual, decoração relevada, assente em 3 pés de garras. Dim: 20 cm de altura. Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €30 |
1925870021 |
Lote 21 - SMITH CORONA, MÁQUINA DE ESCREVER - Com teclado HCESAR. Máquina de escrever idêntica à venda por € 160 ($199). Dim: 13x29x31 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos, bloqueada e com algumas teclas em falta. Oxidações. Requer revisão. Consultar valor indicativo em https://kensingtonofficemachines.com/shop/typewriters-2/smith-corona-silent-portable-typewriter-with-case/ |
Lance Vencedor: €18 |
1925870022 |
Lote 22 - RAY-BAN, ÓCULOS DE SOL - Modelo aviador, armação em metal dourado, lentes de vidro verde claro, sem estojo de origem. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1925870023 |
Lote 23 - SACOS EM PALHA - Conjunto de 6 sacos em palha negra com aplicações em tecido policromado e fecho de correr. Interior forrado a tecido com bolsa de fecho de correr. Dim: 38x57 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |
1925870024 |
Lote 24 - CONJUNTO EM VIDRO DA CRISAL - Composto por 2 canecas e 1 taça em vidro antigo da Marinha Grande com decoração de parras de uva em relevo, incolores e translúcidas. Dim: 11 cm (altura canecas). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1925870025 |
Lote 25 - SINOS EM PORCELANA - Colecção de 12 sinos em porcelana com 12 meses do ano e com a flor correspondente ao mês. Dim: 10 cm (altura). Nota: esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €20 |