1925830001 |
Lote 1 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 29/150, motivo "Figuras". Dim: mancha 39,5x50 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 820 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1305/lot/422941/ |
Lance Vencedor: €150 |
1925830002 |
Lote 2 - JÚLIO POMAR (1926-2018) - Serigrafia sobre papel, assinada, série HC 37/40, motivo "Índios da Amazónia - Maternidade". Dim: mancha 37,5x25,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €110 |
1925830003 |
Lote 3 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre tela, assinada, série 10/25, motivo "Figuras Surrealistas ao Luar". Dim: mancha 50x40 cm. Serigrafia sobre tela à venda por € 1.950 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32200 |
Lance Vencedor: €300 |
1925830004 |
Lote 4 - ANDY WARHOL (1928-1987) - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série 1968/2400 (inscrita manualmente a lápis), edição limitada com carimbo no verso CMOA, motivo “Mao Tsé-Tung". Dim: mancha 60x60 cm. Sem Moldura. Litografia deste autor foi vendida por € 700 na Oportunity Leilões. Nota: papel com sinais de manuseamento.Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1676/lot/564452/ |
Lance Vencedor: €110 |
1925830005 |
Lote 5 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) – Serigrafia sobre tela, assinada, série 4/8 EA, motivo “Naipes”. Dim: mancha 108x89 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 1.100 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=34657 |
Lance Vencedor: €160 |
1925830006 |
Lote 6 - JÚLIO POMAR (1926-2018) - Serigrafia sobre papel, assinada, série HC 34/40, motivo "Índios da Amazónia - Maternidade". Dim: mancha 37,5x25,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €90 |
1925830007 |
Lote 7 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 44/100, motivo "Figura Surrealista". Dim: mancha 31x20,5 cm. Dim: suporte 50x35 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618 |
Lance Vencedor: €110 |
1925830008 |
Lote 8 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 8/99, motivo "Catch - Luta Burlesca". Dim: mancha 25,5x34,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €60 |
1925830009 |
Lote 9 - ANDY WARHOL (1928-1987) - Litografia sobre papel, assinatura impressa, série 1677/2400 (inscrita manualmente a lápis), edição limitada com carimbo no verso CMOA, motivo “Marylin Monroe”. Dim: mancha 60x60 cm. Sem Moldura. Litografia deste autor foi vendida por € 700 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1676/lot/564452/ |
Lance Vencedor: €150 |
1925830010 |
Lote 10 - JÚLIO POMAR (1926-2018) - Serigrafia sobre papel, assinada, série HC 32/40, motivo "Índios da Amazónia - Maternidade". Dim: mancha 37,5x25,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €85 |
1925830011 |
Lote 11 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série PA, motivo "Figuras Surrealistas". Dim: mancha 32,5x23,5 cm. Dim: suporte 50x35 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618 |
Lance Vencedor: €130 |
1925830012 |
Lote 12 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, série não numerada, motivo "Catch - Luta Burlesca". Dim: mancha 25,5x34,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €60 |
1925830013 |
Lote 13 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série H.C. 20/25, motivo "Paisagem Surrealistas". Dim: mancha 38x27 cm. Dim: suporte 50,5x36 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618 |
Lance Vencedor: €110 |
1925830014 |
Lote 14 - JÚLIO POMAR (1926-2018) - Serigrafia sobre papel, assinada, série HC 31/40, motivo "Índios da Amazónia - Maternidade". Dim: mancha 37,5x25,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €110 |
1925830015 |
Lote 15 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série P.A. 17/25, motivo "Figuras Surrealistas". Dim: mancha 37x40 cm. Dim: suporte 50,5x50,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618 |
Lance Vencedor: €110 |
1925830016 |
Lote 16 - JÚLIO POMAR (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, série não numerada, motivo "Catch - Luta Burlesca". Dim: mancha 32x24 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €70 |
1925830017 |
Lote 17 - CRUZEIRO SEIXAS (n.1920) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 21/100, motivo "Figuras Surrealistas". Dim: mancha 21x30,5 cm. Dim: suporte 30x40 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor à venda por € 900 no CPS. Consultar valor indicativo em https://www.cps.pt/Default/pt/Homepage/ObraGraficaOriginal/Obra?id=32618 |
Lance Vencedor: €130 |
1925830018 |
Lote 18 - JÚLIO POMAR (1926-2018) - Serigrafia sobre papel, assinada, série HC 29/40, motivo "Índios da Amazónia - Maternidade". Dim: mancha 37,5x25,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €90 |
1925830019 |
Lote 19 - NORONHA DA COSTA (n.1942) - Serigrafia sobre tela, assinada, série 20/25, motivo "Paisagem com Figura". Dim: mancha 68x80 cm. Serigrafia deste autor foi vendida por € 820 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1305/lot/422941/ |
Lance Vencedor: €280 |
1925830020 |
Lote 20 - JÚLIO POMAR (1926-2018) - Serigrafia sobre papel, assinada, série HC 31/40, motivo "Índios da Amazónia - Maternidade". Dim: mancha 37,5x25,5 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 4.000 numa leiloeira de Lisboa |
Lance Vencedor: €90 |