Leilão Terminado/Fechado
Não Mostrar Lotes Fechados
Anterior|1...2526272829303132|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 776-800 de 800. Lotes por Página:
1925721776 Lote 1776 - CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS DE AUTORES PORTUGUESES - 15 Vols., de edições, dimensões e títulos diversos, tais como: "D. Afonso Henriques - Biografia"; "A Mão do Diabo"; "Equador"; "Sul Viagens"; "Cercado - Os Dias Fatais de José Sócrates"; "Os Retornados - Um Amor Nunca se Esquece"; "O Anjo Branco"; "Os Amores de Salazar", entre outros. Encadernações de capa de brochura e uma cartonada. Nota: falhas e defeitos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€35
1925721777 Lote 1777 - HISTÓRIA DE ANGOLA, LIVROS - 3 Vols. Por Ralph Delgado. Colecção idêntica, completa com 4 volumes, encontra-se à venda por € 300. Edição do Banco de Angola, [s/d]. Dim: 23x15 cm. Encadernações de capa de brochura. Vol 2º Continuação do Segundo Período 1607/1648; Vol. 3º Terceiro Período 1648/1836; Vol. 4º Terceiro Período 1648/1836. Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Consultar valor indicativo em http://www.livraria-varadero.com/info/DELGADO-RALPH-HIST%C3%93RIA-DE-ANGOLA-21805 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€85
1925721778 Lote 1778 - CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS DE AUTORES ESTRANGEIROS - 20 Vols., de autores, edições, dimensões, temáticas e títulos diversos, tais como: "Diário de Anne Frank"; "Oprah Winfrey em Directo"; "Obama do Desejo ao Poder"; "O Carteiro de Pablo Neruda"; "A Minha Vida com Osama Bin Laden - A Mulher e o Filho de Bin Laden Contam a Sua História"; O Retrato a Sépia", "Aristide de Sousa Mendes - Um Herói Português", entre outros. Encadernações de capa de brochura e uma cartonada. Nota: falhas e d Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€20
1925721779 Lote 1779 - CONJUNTO DE LIVROS DA AUTORIA DE JOÃO LOUREIRO - 2 Vols. Conjunto com valor de € 92. "Memórias de Moçambique"; e "Memória de Luanda". Edição do Autor 1999/2002. Encadernações cartonadas com sobrecapas. Profusamente ilustrados. Nota: exemplares bem estimados. Consultar valores indicativos em http://livrariaultramarina.com/product_info.php?products_id=9245; e https://www.wook.pt/livro/memorias-de-luanda-joao-loureiro/56196 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€20
1925721780 Lote 1780 - CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Com cerca de 50 Vols., de autores, temáticas, idiomas; edições, dimensões e títulos diversos, tais como: "Contos e Diário - Florbela Espanca"; "Caso BES - A Realidade dos Números"; "As Pulilas do Senhor Reitor"; "Camarate - Como, Porquê e Quem"; "Os Segredos de Cura das Abelhas", entre outros. Encadernações cartonadas e de capa de brochura. Nota: falhas e defeitos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12
1925721781 Lote 1781 - HISTÓRIA DE PORTUGAL, LIVROS - 13 Vols. Por Joaquim Veríssimo Serrão. Conjunto idêntico encontra-se à venda por € 250. Editora: Editorial Verbo, Lisboa, 1979. Estudo de conjunto sobre a História de Portugal, apoiado por apoio crítico e ilustrado por extratextos a cores e a preto e branco, com mapas e índices de grande utilidade. Trata-se da mais completa História de Portugal que já se escreveu entre nós de um só autor. Dim: 23,5x17 cm. Encadernação de capa de brochura e sobrecapa. No Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€55
1925721782 Lote 1782 - CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS DE COZINHA - Composto por cerca de 20 vols., de autores, edições, dimensões, temáticas e títulos diversos, tais como: "Tesouro das Cozinheiras - Mirene"; "Coma e Cure-se"; "Comer Melhor Para Viver Melhor"; "Doze Meses de Cozinha"; "Cozinha Tradicional Portuguesa - Maria de Lourdes Modesto"; "Doces Convencionais", entre outros. Encadernações de capa de brochura e uma cartonada. Nota: falhas e defeitos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€30
1925721783 Lote 1783 - CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - 10 Vols., de autores, editoras, edições, temáticas, dimensões e títulos diversos, tais como: "Léxico do Erótico"; "Açores"; "Tesouros da Poesia Portuguesa"; "O Grande Livro dos Papas - de São Pedro a Bento XVI"; "História da Antologia da Literatura Portuguesa - Século XVI (3 Vols.)", entre outros. Encadernações cartonadas e uma de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€14
1925721784 Lote 1784 - HISTÓRIA DE PORTUGAL - DESDE O COMEÇO DA MONARQUIA ATÉ AO FIM DO REINADO DE AFONSO III, LIVROS - 4 Vols. Obras completas de Alexandre Herculano. Conjunto idêntico vendido na Oportunity Leilões por € 75. Prefácio e notas críticas de José Mattoso. Editora: Livraria Bertrand, Lisboa, 1980. Dim: 20x16 cm. Encadernações cartonadas com ferros a ouro. Nota: sinais de manuseamento, acidez e desgastes. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/cat Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€35
1925721785 Lote 1785 - DIÁRIO DE NOTÍCIAS - PRIMEIRA PÁGINA 1864-1984, LIVRO - Edição Editorial Notícias, 1985. Dim: 38x28 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Obra com as primeiras páginas do Diário de Notícias de 1864 a 1984. Nota: lombada parcialmente descolada e pontos de acidez Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€20
1925721786 Lote 1786 - NOBILIÁRIO DA ILHA TERCEIRA - Por Eduardo de Campos de Castro de Azevedo Soares (Carcavellos). Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 125. Volume I - Editores Fernando Machado - Porto - 1944. Interesse Genealógico. Nota: páginas por aparar e por abrir. Pastas e lombada com falhas. Consultar valor indicativo em http://www.livrariaferreira.pt/12589/Genealogia/NOBILIARIO+DA+ILHA+TERCEIRA/SOARES+%28Eduardo+de+Campos+de+Castro+e+Azevedo%29 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1925721787 Lote 1787 - CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - 11 Vols., de autores, editoras, edições, temáticas, edições, dimensões e títulos diversos, tais como: "Poptentes, Prepotentes e Impotentes"; "Stuart a Rua e o Riso"; "Palácio Nacional da Ahuda - Roteiro", 1941; "A Real Fábrica de Lanifícios de Cascais", 1964; "Elefante Dundun - Missão, Testemunho e Reconhecimento"; História do Povo Judeu", entre outros. Encadernações de capa de brochura e cartonadas. Nota: falhas e defeitos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€25
1925721788 Lote 1788 - DICTIONNAIRE FRANÇOIS-PORTUGAIS, LIVRO DO SÉC. XIX - Tomo I. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 154 (USD$ 176), conversão do dia. Composé par Le Capitaine Emmanuel de Sousa, mis ren ordre, & augmenté par Joachim Joseph da Costa & Sá. Lisbonne, 1811. Raro. Editora: Chez Borel, Borel, & Compagnie. Dim: 25x21 cm. Encadernação em inteira de pele com ferros a ouro na lombada. Nota: sinais de manuseamento, manchas e ligeiras falhas. Consultar valor indicativo em https://www.abeboo Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€8
1925721789 Lote 1789 - PEQUENO LIVRO DA MISSA E DA CONFISSÃO E OUTRAS DEVOÇÕES - 2 Vols. Edição feita sobre a do Prior d'Abrantes. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 180. Editora: Laplace, Sanchez e C.ª Editores, Pariz. Dim: 11x7,5 cm. Encadernação em baquelite com decoração relevada com figura de Nossa Senhora com o Menino, com fecho metálico e páginas brunidas a ouro. Ilustrado. Acompanha "Bíblia Sagrada", editora Difusão Bíblica, Lisboa, 1976, encadernação em inteira de pele com ferros a ouro. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€10
1925721790 Lote 1790 - INSTITUIÇÕES DE MEDICINA FORENSE - Por José Ferreira Borges. Exemplar idêntico encontra-se à venda por€ 120. Paris Em Casa de J.P. Aillaud-Paris - 1832. Páginas: In-8º de XV+576. 1ª Edição. Elaborado, segundo o autor, para suprir a total inexistência de doutrinas relativas a estas instituições nos processos criminais. Nota: por encadernar. Manchas pontuais de acidez e humidade. Consultar valor indicativo em https://khronosbazaar.pt/livro/24641/instituicoes-de-medicina-forense Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€14
1925721791 Lote 1791 - REVISTA PANORAMA - REVISTA PORTUGUESA DE ARTE E TURISMO - 4 Vols. Nºs 1, 5/6, 7, e 10, dos anos de 1941-1942. Edição Mensal do Secretariado de Propaganda Nacional. Dim: 30x23 cm. Encadernações de capa de brochura. Profusamente ilustradas. Nota: falhas e defeitos   Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€18
1925721792 Lote 1792 - SUBSÍDIOS PARA A HISTÓRIA DE LUANDA - Manuel da Costa Lobo Cardoso, Luanda, edição do Museu de Angola, 1954. Monografia hoje muito rara e de difícil obtenção, muito enriquecida com 8 extratextos reproduzindo gravuras e fotografia de Luanda. Encadernação editorial em brochura. Exemplar ostentando etiqueta autocolante do Instituto de Geografia e Ordenamento do Território e carimbos na folha de rosto. Exemplar à venda por 80 € em https://www.abebooks.fr/SUBS%C3%8DDIOS-HIST%C3%93RIA-LUAN Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€16
1925721793 Lote 1793 - PANORAMA DAS LITERATURAS DAS AMÉRICAS, LIVROS - 3 Vols. (falta o 4 Volume). Edição do Município de Nova Lisboa, 1958/1959. Conjunto idêntico, com 4 volumes, encontra-se à venda por € 300. Dim: 22x16 cm. Encadernações de capa de brochura. Ilustrado por Carlos Paéz Vilaró. Obra dirigida por Montezuma de Carvalho com a contribuição de inúmeros académicos, escritores e estudiosos da literatura do continente Americano. Inclui textos em português, castelhano, inglês e francês Nota: sinais Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€4
1925721794 Lote 1794 - NOSSA SENHORA DE PORTUGAL. SANTUÁRIOS MARIANOS - Júlio Gil; Fotografia: Nuno Calvet, Lisboa, Edição Intermezzo, 2003. Profusamente ilustrado. Edição monumental. Encadernação em tela conservando a respectiva sobrecapa de protecção. Obra esgotada, quando disponível tinha PVP de € 85 - https://www.wook.pt/livro/nossa-senhora-de-portugal-santuarios-marianos-nuno-calvet/50774 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€25
1925721795 Lote 1795 - D. CARLOS I, FOTOGRAFIA DE GRANDES DIMENSÕES - Fotografia a p/b de grandes dimensões do Rei D. Carlos I. Assinada, provavelmente pelo fotógrafo ou impressor. Dim: 50x40 cm (mancha). Nota: falhas e defeitos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€40
1925721796 Lote 1796 - ÉLÉMENTS DE CHIMIE INORGANIQUE, 2 VOLUMES - W. Ostwald, Paris, Gauthier-Villars, 1904 e 1905. Primeira edição francesa, completa com os seus 2 volumes, deste importante tratado de química inorgânica ilustrado com preciosas gravuras da época. Encadernação meia inglesa em couro com os dizeres inscritos a ouro nas lombadas. Exemplares com pequenas falhas e defeitos e assinaturas de posse da época nas folhas de rosto. Exemplares da 2ª edição, menos valiosa, à venda por 130 € em https://w Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€12
1925721797 Lote 1797 - CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS - Composto por cerca de 140 vols., de autores, editoras, edições, temas, dimensões e títulos diversos, tais como: "Os Maias"; "O Gato Malhado e a Andorinha Sinhá - Um História de Amor"; "Histórias da Terra e do Mar"; "Diário de Anne Frank"; "Flores & Plantas"; "O Perfume"; "Versos de Palmo e Meio", entre outros. Encadernações de capa de brochura e cartonadas. Nota: falhas e defeitos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€40
1925721798 Lote 1798 - COLCHAS DE CASTELO BRANCO, LIVRO - Por Clara Vaz Pinto. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 120. Co-edição: Fundo VIP / Instituto Português de Museus, Lisboa, 1993. Edição única de 9000 exemplares. Exemplar numerado, nº 209. Dim: 32x25 cm. Edição luxuosa com encadernação cartonada em tela e sobrecapa. Profusamente ilustrado. Nota: exemplar bem estimado. Consultar valor indicativo em http://antiguidadeseartbooks.com/index.php?route=product/product&product_id=352 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€30
1925721799 Lote 1799 - COLECÇÃO PORTUCALE, LIVROS - 3 Vols. Por AA.VV. Conjunto com valor de € 190. Editora: Edições Inapa, Lisboa, 2001. Dim: 31x26 cm. Encadernações cartonadas em tela com sobrecapas. Com os títulos: "Portugueses na História"; "Jardins Históricos do Porto"; "O Porto Das Luzes ao Liberalismo". Nota: exemplares bem estimados. Consultar valor indicativo unitário em https://www.wook.pt/livro/jardins-historicos-do-porto-teresa-andresen/96489 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€25
1925721800 Lote 1800 - GRANDES ENIGMAS DA HUMANIDADE, COLECÇÃO - 15 Vols., com temas diversos, tais como: "Lugares Mágicos de Portugal de Portugal - Templários e Templarismos"; "Enigmas do Oriente"; "Enigmas da Antiguidade"; "Profecias Secretas"; "Diálogos com Outros Mundos", entre outros. Por AA.VV. Conjunto com valor de € 210. Edição do Círculo de Leitores, Lisboa, 2003. Dim: 30x24 cm. Encadernações cartonadas com sobrecapas. Profusamente ilustrados. Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicati Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Leilão Já Terminou!
€35