1925710126 |
Lote 126 - SNUFF BOTTLES - Conjunto composto por 3 peças, sendo 2 em vidro verde opaco e 1 em vidro translúcido. Decorações relevadas com aplicações em metal dourado encrostados com brilhantes. Dim: 5x4 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1925710127 |
Lote 127 - PEÇAS DECORATIVAS EM PORCELANA E OUTROS - Conjunto de 17 peças diversas, algumas miniaturas em porcelana, vidro, resina e outros, composto por jarras e bibelots. Dim: 25 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925710128 |
Lote 128 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2018, título "Cavalo com Flores". Dim: mancha 65x50 cm. Sem Moldura. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €4 |
1925710129 |
Lote 129 - CAMPAINHA DE HOTEL - Em metal prateado e base preta. Dim: 8,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €12 |
1925710130 |
Lote 130 - PAR DE TACHOS VINTAGE EM LATÃO - Com duas pegas e rebites em cobre. Dim: 19x32,5 cm (maior). Nota: sinais de uso e amolgadelas |
Lance Vencedor: €25 |
1925710131 |
Lote 131 - GARRAFA EM FAIANÇA HOLANDESA - Em vidrado verde com figura masculina relevada, tampa com rolha. Dim: 34 cm (altura). Marcada na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925710132 |
Lote 132 - PAR DE BULES - Em metal prateado, decoração relevada com motivos florais e vegetalistas, assentes em 4 pés em forma de garra. Dim: 17 cm de altura. Nota: sinais de uso, e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €6 |
1925710133 |
Lote 133 - VISTA ALEGRE, CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por 5 peças em porcelana, 2 travessas e 3 aneleiras. Decorações em policromia. Dim: 24 cm (largura travessa). Marcadas na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1925710134 |
Lote 134 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 3 peças de dimensões, formas e decorações diversas, sendo bule com tampa em forma de casa em faiança; caixa em porcelana de Alcobaça; e floreira de parede com representação de pássaro em faiança. Dim: 11x16x9 cm (bule). Nota: falhas e defeitos |
1925710135 |
Lote 135 - REALTOY, MINIATURAS DE AUTOMÁVEIS - Conjunto de 3 miniaturas. Modelo de carro de Policia Ford Crown Victoria, à escala 1/43, Táxi Ford Crown Victoria, à escala 1/43 e ambulância (sem marca) em plástico. Dim: 12 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, falhas |
Lance Vencedor: €4 |
1925710136 |
Lote 136 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2019, título "Serie Horses V". Dim: mancha 65x50 cm. Sem Moldura. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €6 |
1925710137 |
Lote 137 - CADEIRA DE ESCRITÓRIO - Estofada em pele sintética preta. Sistema elevatório e pés com rodízios. Dim: 118x63x60 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1925710138 |
Lote 138 - PAR DE FORMAS DE SAPATEIRO, ANTIGAS - Formas de biqueira larga em madeira. Dim: 10x26x9 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1925710139 |
Lote 139 - MOLDURA EM METAL - Decoração relevada com cavalo e cavaleiro, moldura circular. Dim: 17x21x6,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1925710140 |
Lote 140 - CAFETEIRA VINTAGE EM METAL PRATEADO - Formato bojudo com decoração lisa e pega em madeira torneada. Dim: 19X22 cm. Nota: sinais de uso, pontos de oxidação e amolgadelas |
Lance Vencedor: €6 |
1925710141 |
Lote 141 - JOSÉ MARTINS, ESCULTURA/JARRA EM VIDRO - Título "Difusão". Escultura em vidro em tons de amarelo, assente sobre base de metal. Dim: 33x20x10 cm. Assinado e datado de 00. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1925710142 |
Lote 142 - PAR DE CAIXAS - Conjunto de 2 caixas, sendo uma em laca com decoração policromada com motivos florais/frutos; e caixa em madeira encarnada com embutidos em osso. Dim: 9x31x20 cm. Nota: sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €20 |
1925710143 |
Lote 143 - MAISTO, NEW RAY, MINIATURAS DE AUTOMÁVEIS - Conjunto de 4 miniaturas. Modelos descapotáveis, Corvette à escala 1/39, Porsche Boxster à escala 1/36, Lamborghini Gallardo Spyder (New Ray) e um sem marca, Made in China. Dim: 11,5 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €6 |
1925710144 |
Lote 144 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2019, título "Serie Horses VI". Dim: mancha 65x50 cm. Sem Moldura. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €4 |
1925710145 |
Lote 145 - CONJUNTO DIVERSO DE COZINHA - Composto por dezenas de peças de formatos, usos, materiais e dimensões diversas, sendo copos de vidro, jarro de vidro, pratos, e canecas, entre outros. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1925710146 |
Lote 146 - CONJUNTO EM PORCELANA DESVIDRADA, SÉC. XIX - Composto por 2 peças, sendo bule e açucareiro (sem tampas). Decoração relevada a negro "Black Basalt", com motivos vegetalistas, geométricos e figuras clássicas. Dim: 17x30x12 cm (bule). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €3 |
1925710147 |
Lote 147 - BOTINS EM PELE - Em tons de castanho, com tacão. Da marca Sbeltior. Tam: 42. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925710148 |
Lote 148 - PAR DE BOMBAS DE AR PARA BICICLETA VINTAGE - Uma em alumínio da marca "Zefal", e a outra em metal cromado da marca "Miranda & Irmão". Dim: 41 cm de comprimentos (maior). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas, a funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1925710149 |
Lote 149 - COLHERES EM VIDRO - Conjunto de 4 colheres para refresco, cabo moldado, dois em amarelo. Dim: 20 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925710150 |
Lote 150 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 3 peças, sendo azulejo em moltura de madeira com figura de anjo em tons de azul; e duas miniaturas em moldura circular de madeira com representações de figuras clássicas. Dim: 17,5x17,5 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |