1925670001 |
Lote 1 - PENDENTE "CRUZ" EM OURO 19,2 KT - TOQUE 800. Pendente em forma de cruz com decoração cinzelada e esmaltada. Peso: 0,9 g. Dim: 25 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €60 |
1925670002 |
Lote 2 - BRINCOS DE ESMERALDA E QUARTZO EM OURO 19,2 KT - Toque 800. Par de brincos cravejados com esmeralda e quartzo em talhe brilhante. Peso: 1,1 g. Dim: 9 mm. Nota: sinais de uso e 1 esmeralda com defeito. Com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €50 |
1925670003 |
Lote 3 - CRUZ EM OURO 19,2 KT - Toque 800. Cruz com decoração lisa. Peso: 0,6 g. Dim: 27 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €40 |
1925670004 |
Lote 4 - ARGOLA PARA GUARDANAPO DE PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Decoração relevada com motivos e insecto. Peso: 25,30 g. Dim: 5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €20 |
1925670005 |
Lote 5 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €30 |
1925670006 |
Lote 6 - ANEL EM PRATA PORTUGUESA 925 - Anel cravejado com 3 cabuchões sendo o central em talhe redondo e os laterais em talhe pera. Peso: 12,4 g. Tam: 16. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €12 |
1925670007 |
Lote 7 - ESPRIT, FIO COM PENDENTE EM PRATA 925 - Fio em malha tubular com pendente cravejado com pedra castanha. Peso total: 12,9 g. Dim: 43 cm (fio) e 19 mm (pendente). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor e marca de fabricante |
Lance Vencedor: €12 |
1925670008 |
Lote 8 - ANEL EM PRATA PORTUGUESA 925 - Anel cravejado com 3 cabuchões de âmbar em talhe quadrangular. Peso: 3,4 g. Tam: 19. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €40 |
1925670009 |
Lote 9 - ARGOLAS EM OURO 19,2 KT - Toque 800. Par de argolas de criança com decoração lisa. Peso: 0,5 g. Dim: 11 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €18 |
1925670010 |
Lote 10 - ANEL EM PRATA PORTUGUESA 925 - Anel com decoração mate e polida. Peso: 4,7 g. Tam: 13. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €8 |
1925670011 |
Lote 11 - PENDENTE "CORAÇÃO" EM OURO 19,2 KT - TOQUE 800. Pendente em forma de coração com decoração lisa. Peso: 0,3 g. Dim: 10 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €25 |
1925670012 |
Lote 12 - ANEL EM PRATA PORTUGUESA 835 - Anel cravejado com pedra verde e pedra incolor em talhe brilhante. Peso: 1,6 g. Tam: 17. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €10 |
1925670013 |
Lote 13 - PENDENTE EM OURO 19,2 KT - TOQUE 800. Pendente em forma de medalha com decoração em esmalte com cruz e a legenda ""Deus Te Guarde". Peso: 0,4 g. Dim: 10 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €14 |
1925670014 |
Lote 14 - ANEL EM PRATA PORTUGUESA 833 - Conjunto de 2 anéis cravejados com pedraria em talhe brilhante. Peso total 1,6 g. Tam: 9 e 15 respectivamente. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €8 |
1925670015 |
Lote 15 - MEDALHA EM ESMALTE COM ARO EM OURO DE 19,2 K - Toque 800. medalha em esmalte com decoração policromada representando Nossa Senhora do Rosário de Fátima. Argola de suspensão e aro em ouro com decoração lisa. Dim: 15 mm. Peso do ouro (0,3 g aprox.). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €12 |
1925670016 |
Lote 16 - BRINCOS EM PRATA PORTUGUESA 925 - Par de brincos em prata e prata dourada cravejados com marcassites. Peso: 4 g. Dim: 15 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €10 |
1925670017 |
Lote 17 - PENDENTE "SIGNO BALANÇA" EM OURO 19,2 KT - TOQUE 800. Pendente em pedra azul lapidada com gravação do signo balança. Aro e argola de suspensão em ouro. Peso: 0,8 g. Dim: 15 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €25 |
1925670018 |
Lote 18 - BRINCOS EM PRATA PORTUGUESA 925 - Par de brincos em forma de argolas cravejados com pedraria e pingente em talhe pera. Peso: 4 g. Dim: 34 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €20 |
1925670019 |
Lote 19 - BRINCOS DE SAFIRAS E QUARTZOS EM PRATA 833 SÉC. XX - Par de brincos cravejados com safiras e quartzos em talhe brilhante. Peso: 1,4 g. Dim: 11 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €20 |
1925670020 |
Lote 20 - ARGOLAS DE GUARDANAPO EM PRATA PORTUGUESA 833 E 835 - Conjunto de 4 argolas de guardanapo com decorações diversas. Peso total: 29,5 g. Dim: 2,2x6,2x2 cm (maior). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €14 |
1925670021 |
Lote 21 - BRINCOS DE TURMALINAS EM PRATA - Par de brincos cravejados com turmalina em talhe brilhante. Peso: 1,5 g. Dim: 6 mm. Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €8 |
1925670022 |
Lote 22 - PULSEIRA EM PRATA PORTUGUESA 833 - Pulseira em malha de elos batidos com chapa com gravação de nome. Peso: 20,3 g. Dim: 18 cm. Nota: sinais de uso e defeito na malha. Com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €8 |
1925670023 |
Lote 23 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €30 |
1925670024 |
Lote 24 - PULSEIRA EM PRATA PORTUGUESA 835 - Pulseira em malha de elos batidos com chapa para gravação de nome. Peso: 8,3 g. Dim: 20 cm. Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €8 |
1925670025 |
Lote 25 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 KT) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. https://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446 |
Lance Vencedor: €30 |