1925450001 |
Lote 1 - SUPER BOCK, COPOS DE PÉ ALTO - Conjunto de 6 copos de pé alto em vidro transparente (Tulipa), com publicidade da Superbock para 30cl, com indicação de ser a cerveja oficial da Expo 98. Dim: 19x7 cm. Nota: sem uso, sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €4 |
1925450002 |
Lote 2 - CONJUNTO DIVERSO DE FRASCOS DE PERFUME PARA COLECCIONADORES - Composto por 23 frascos vazios da dimensões, formatos, e marcas diversas, tais como: DHNY; Calvin Klein; Versace; Tommy Hilfiger; Kenzo; Guess, entre outros conforme fotografias. Frascos vazios. Dim: 24 cm de altura. Nota: faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1925450003 |
Lote 3 - CONJUNTO DE FERRAMENTAS VINTAGE - Composto por 3 chaves de bocas de grandes dimensões. Dim: 37,5 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso, falhas e oxidação |
Lance Vencedor: €10 |
1925450004 |
Lote 4 - LEONARDO COLLECTION, BONECA "FREIRA" DE PORCELANA - Modelo com cabeça e membros em porcelana, corpo de enchimento de pano, traje de freira preto e branco, com missal, rosário e óculos. Com suporte de exposição em metal. Dim: 38 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925450005 |
Lote 5 - CONJUNTO DIVERSO DE COZINHA EM MADEIRA - Composto por 6 unidades, sendo 5 colheres de pau, e um rolo corte de pasteleiro. Dim: 31,5 cm (maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1925450006 |
Lote 6 - JOGOS DE DOMINÓ E BARALHOS DE CARTAS - Conjunto de 2 jogos de dominó, com estojos próprios, caixa do IPPAR com 2 baralhos, caixa do Museu Van Gogh com 2 baralhos e caixa com baralho de cartas, com publicidade à Santal. Dim: 12,5x19x3,5 cm (estojos dominó) e 3x13x10,5 cm (caixa verde). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925450007 |
Lote 7 - ARTE TRIBAL AFRICANA - Estatueta de mulher com filho às costas a beber por cantil "Maternidade" em pau-preto. Assinado na base. Dim: 58 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €20 |
1925450008 |
Lote 8 - APLIQUE DE PAREDE - Candeeiro de exterior electrificado em metal e vidro fosco. Decoração relevada e vazada a branco. Dim: 42x34x17 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas. Não testado |
Lance Vencedor: €18 |
1925450009 |
Lote 9 - PALHAÇO TRISTE - Modelo com enchimento de pano, cara, mãos e pés em faiança policromada, com fato de tecido colorido. Dim: 46x20 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
1925450010 |
Lote 10 - FASHION, TÉNIS DE HOMEM - Modelo em pele castanha, solas em branco e castanho, com atacadores castanhos. Tamanho 44. Nota: sem uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1925450011 |
Lote 11 - COPOS PUBLICITÁRIOS VINTAGE - Conjunto de 12 copos em vidro dos anos 80/90 com publicidade diversa, sendo copo 1 de bares, 2 de cerveja, 4 de whisky, entre outros. Dim: 17,5 cm (maior). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1925450012 |
Lote 12 - CONJUNTO DIVERSO DE HIGIENE PESSOAL - Composto por dezenas de unidades de marcas, formas e dimensões diversas, tais como: sabonetes de hotéis; miniaturas de champôs; gel de banho, entre outros. Contém ainda 2 cestos. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1925450013 |
Lote 13 - GALHETEIRO - Com duas galhetas (adaptadas) em vidro lapidado, base em vidro escuro oitavada, pega e suportes em metal prateado vazado e relevado, com efeitos vegetalistas. Dim: 27x23 cm. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €14 |
1925450014 |
Lote 14 - BONECA DE PORCELANA "BEBÉ COM ALMOFADA" - Modelo com cabeça e membros em porcelana, corpo de enchimento de pano, cabelo loiro, vestido verde com flores e rendas, com almofada. Dim: 30 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925450015 |
Lote 15 - CONJUNTO DIVERSO DE PULSEIRAS - Composto por 29 peças de formas, dimensões, materiais e decorações diversas. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1925450016 |
Lote 16 - ARQUIVO FOTOGRÁFICO, CARTEIRA BOSS E SUPORTE DE MAQUILHAGEM - Conjunto de 3 peças, composto por arquivo de madeira com 4 módulos de 12 capas para fotografias, carteira em pele da marca Boss para cartões e notas, com saco de protecção e suporte de maquilhagem em acrílico, com 24 divisórias. Dim: 15x20x15 cm (arquivo) e 7x14x10 cm (suporte). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925450017 |
Lote 17 - CONJUNTO DIVERSO DE BONECAS INDÍGENAS - Composto por 6 bonecas de materiais, dimensões, decorações e origens diversas, tais como: Cuba; Peru; Alasca; Rússia; México; e África. Dim: 35 cm de altura. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1925450018 |
Lote 18 - BENGALA - Pega em forma de cabeça de cão e terminal em metal. Dim: 88 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €18 |
1925450019 |
Lote 19 - MONTBLANC, PORTA-CARTÕES - Carteira em pele preta para cartões e notas, refª 14548. Dim: 8,5x11 cm. Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €120 |
1925450020 |
Lote 20 - QUALIMAX, MÁQUINA DE COSTURA PORTÁTIL - Modelo L816, corpo em plástico rígido bege e verde, com transformador, pedal, possibilidade de funcionamento a pilhas, com acessórios e manual de instruções. Dim: 20x19x10 cm (aprox.). Nota: sem uso, em caixa de origem, não testada |
Lance Vencedor: €20 |
1925450021 |
Lote 21 - VISTA ALEGRE, CHÁVENAS EM PORCELANA - Conjunto composto por duas chávenas de café com respectivos pires, homenagem a Fernando Pessoa, colecção Pomar, tendo cada chávena e pires decoração figurativa, frase "O Homem é do tamanho do seu sonho", chávena com fundo côncavo, marcadas na base, Nº 43 (1824), "Shape by Carvalho Araújo". Dim: 8x10 cm (conjunto). Nota: como novo, na caixa de origem. Edição especial Caixa Geral Depósitos |
Lance Vencedor: €35 |
1925450022 |
Lote 22 - CONJUNTO DIVERSO DE CANETAS PARA COLECCIONADORES - Composto por cerca de 110 canetas de marcas, dimensões, materiais e publicidades diversas. Nota: falhas e defeitos. Não testadas |
Lance Vencedor: €4 |
1925450023 |
Lote 23 - BALANÇA DE CARTAS EM METAL - Para pesar cartas, dos anos 60/70, em latão e ferro, com escala e pesagem até 100 gr. Dim. 17x10 cm. Nota: sinais de uso, ligeiras falhas e pontos de oxidação |
Lance Vencedor: €14 |
1925450024 |
Lote 24 - BONECAS E PALHAÇO - Conjunto de 4 peças, composto por boneca miniatura em porcelana, com vestido bordeaux, par de bonecas orientais de fabrico artesanal e palhaço, com cara em cerâmica pintada. Dim: 25 cm (palhaço) e 12 cm (boneca porcelana). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925450025 |
Lote 25 - CONJUNTO DE SACO E CINTOS DE SENHORA - Composto 25 peças, sendo sacola artesanal do Peru com 24 cintos de senhora, em pele e outros materiais. Dim: 73x31 cm (sacola). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |