1925430001 |
Lote 1 - DISCOS DE VINIL "AMÁLIA RODRIGUES" - Conjunto de 5 discos de 33 rpm, edições EMI Columbia e Alvorada, exitos diversos, onde se destaca "Fado Português" e "Amália Rodrigues em Paris". Dim: 31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €18 |
1925430002 |
Lote 2 - ÁLBUM "AMÁLIA COLISEU" - Conjunto de 3 discos de 33 rpm, edição EMI Valentim de Carvalho, "Coliseu, Lisboa, 3 de Abril 1987", Nº 04579, brochura ilustrada com fotografias. Dim: 2x32x32 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento, caixa cartonada com desgastes |
Lance Vencedor: €40 |
1925430003 |
Lote 3 - DISCOS DE VINIL, MÚSICA DIVERSA - Conjunto de 25 discos de 33 rpm, música portuguesa e internacional, diversos autores, editoras, épocas e géneros, tais como "Sexy Tango With Mercedes", "Paul Mauriat", "Clayderman", "Raymond Lefèvre", entre outros. Dim: 31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1925430004 |
Lote 4 - ÁLBUM "ELVIS FROM NASHVILLE TO MEMPHIS” - Edição RCA/BMG, 5 cassetes, "The Essential 60`s Masters I". Dim: 3x32x32 cm (caixa). Nota: sinais de uso, com brochura |
Lance Vencedor: €8 |
1925430005 |
Lote 5 - DISCOS DE VINIL, MÚSICA DIVERSA - Conjunto de 25 discos de 33 rpm, música portuguesa e internacional, diversos autores, editoras, épocas e géneros, tais como "Rubinstein Chopin", "Joly Braga Santos", "Roméo & Juliette", "Neil Diamond", "Carlos do Carmo - Um Homem na Cidade", entre outros. Dim: 31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1925430006 |
Lote 6 - ÁLBUM "OS MAIORES SUCESSOS DA MÚSICA PORTUGUESA” - Edição Reader`s Digest, 8 discos de vinil de 33 rpm, sucessos dos anos 40/50/60/70, Portugal a Cantar, Sucessos dos Festivais da Canção, Sucessos em Orquestrações e Sucessos de Teatro. Dim: 5x33x33 cm (caixa). Nota: sinais de uso, caixa danificada |
Lance Vencedor: €4 |
1925430007 |
Lote 7 - DISCOS DE VINIL, MÚSICA DIVERSA - Conjunto de 25 discos de 33 rpm, música portuguesa e internacional, diversos autores, editoras, épocas e géneros, tais como "Une Histoire des Geants du Jazz", "James Last", "Nat King Cole - A Mis Amigos", "Richard Wagner", "Tchaikovsky Ballet Suites", "Duran Duranl", entre outros. Dim: 31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1925430008 |
Lote 8 - ÁLBUM "G.F. HAENDEL - SAUL" - Conjunto de 2 discos de vinil de 33 rpm, editado por Belter, 1958, com libreto, Coro e Orquestra Sinfónica de Berlim, Direcção de Helmut Koch. Dim: 1x31,5x31,5 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1925430009 |
Lote 9 - DISCOS DE VINIL, MÚSICA DIVERSA - Conjunto de 26 discos de 33 rpm, música portuguesa e internacional, diversos autores, editoras, épocas e géneros, tais como "Os Mais Célebres Coros de Ópera", "Nana Mouskouri Liberdade", "Franz Schubert", "West Side Story", "Wham! Make It Big", "Tchaikowsky", entre outros. Dim: 31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1925430010 |
Lote 10 - ÁLBUM "OS MAIORES SUCESSOS DA MÚSICA PORTUGUESA” - Edição Reader`s Digest, 8 discos de vinil de 33 rpm, composto por Sucessos dos anos 40/50/60/70, Portugal a Cantar, Sucessos dos Festivais da Canção, Sucessos da em Orquestrações e Sucessos de Música Clássica e Sucessos do Teatro. Dim: 5x33x33 cm (caixa). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925430011 |
Lote 11 - DA VINCI - Azulejo com decoração impressa em castanho, motivo "Leonardo da Vinci". Dim: mancha 14x14 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €2 |
1925430012 |
Lote 12 - ÁLBUM COMEMORATIVO "PHILIPS - MÚSICA PORTUGUESA - Conjunto de 2 discos de vinil de 33 rpm, PHILIPS - Edição Especial Comemorativa, 1970, com música Portuguesa, brochura com ilustrações. Dim: 1x31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1925430013 |
Lote 13 - DISCOS DE VINIL "PIAF" - Conjunto de 3 discos de 33 rpm, edições EMI Columbia e Odeon, anos 70 e 80, "Portrait of Piaf - 25 of Her Greatest Hits" e "Piaf 25º Annniversaire". Dim: 31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €12 |
1925430014 |
Lote 14 - ÁLBUM "OS MAIORES ÊXITOS DA EUROPA LATINA” - Edição Reader`s Digest, 8 discos de vinil de 33 rpm, composto por Aventura de Férias, Magia das Cidades, Um Raio de Sol, Breve Encontro, Paixão Latina, Noites de Verão, Serenatas na Praia e Recordações. Dim: 5x33x33 cm (caixa). Nota: sinais de uso, caixa danificada |
Lance Vencedor: €2 |
1925430015 |
Lote 15 - DISCOS DE VINIL, MÚSICA DIVERSA - Conjunto de 25 discos de 33 rpm, música portuguesa e internacional, diversos autores, editoras, épocas e géneros, tais como "The Grand Orchestra of Paul Mauriat", "Jesus Christ Superstar", "Abba - Super Trouper", "Chico Buarque", "Édith Piaf - Cri du Coeur", "Percy Sledge - Warm and Tender Soul", entre outros. Dim: 31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1925430016 |
Lote 16 - ÁLBUM "LA CAMBIALE DI MATRIMONIO" - Conjunto de 2 discos de vinil de 33 rpm, editora Ricordi, 1960, de Gioacchino Rossini, com Renata Scotto, Renato Capecchi, Mario Petri, Rolando Panerai, Nicola Monti, Giovanna Fioroni, I Virtuosi Di Roma, Renato Fasano. Com libreto e ilustrações. Dim: 1,5x32x32 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento, álbum com defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1925430017 |
Lote 17 - DISCOS DE VINIL "AMÁLIA RODRIGUES" - Conjunto de 5 discos de 33 rpm, edições EMI Columbia e Valentim de Carvalho, exitos diversos, onde se destaca "Amália 50 Anos - Rara e Inédita", "Com que Voz", entre outroa", " Dim: 31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €40 |
1925430018 |
Lote 18 - ÁLBUM "LES 150 PLUS BELLES MÉLODIES DU MONDE” - Edição Reader`s Digest, 8 discos de vinil de 33 rpm, composto por "Les 150 Plus Belles Mélodies du Monde. Dim: 5x33x33 cm (caixa). Nota: sinais de uso, caixa danificada |
Lance Vencedor: €4 |
1925430019 |
Lote 19 - DISCOS DE VINIL, MÚSICA DIVERSA - Conjunto de 25 discos de 33 rpm, música portuguesa e internacional, diversos autores, editoras, épocas e géneros, tais como "Pavarotti - As Mais Belas Canções Napolitanas", "Rimsky-Korsakoff - Scheherazade", "Concerto de Aranjuez", "Strawinsky - El Pájaro de Fuego", "The World of Schubert", "Rão Kyao - Estrada da Luz", entre outros. Dim: 31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1925430020 |
Lote 20 - ÁLBUM COM DISCOS DE VINIL, MÚSICA DIVERSA - Conjunto de 12 discos de 45 rpm, música internacional de diversos autores, editoras, épocas e géneros, tais como "Glenn Miller", "George Chakiris", "Facio Santillan - El Condor Pasa", "Louis Armstrong", entre outros. Dim: 5x25x5,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925430021 |
Lote 21 - ÁLBUM "75 AÑOS DE MÚSICA MEXICANA HECHA CON AMOR” - Edição Hérdez, RCA, 3 discos de vinil de 33 rpm, alusivos aos "75 Anos de Música Mexicana". Dim: 2x32x32 cm (caixa). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925430022 |
Lote 22 - ÁLBUM COM DISCOS DE VINIL, MÚSICA DIVERSA - Conjunto de 12 discos de 45 rpm, música internacional de diversos autores, editoras, épocas e géneros, tais como "Glenn Miller", "Marie Myriam", "Violeta Rivas - Qué Suerte", "Paul Mauriat", "The Sound of Music", entre outros. Dim: 6x25x5,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925430023 |
Lote 23 - ÁLBUM "ESTRELAS DA MÚSICA PORTUGUESA” - Edição Reader`s Digest, 5 discos de vinil de 33 rpm, composto por nomes da música portuguesa como Amália Rodrigues, Carlos do Carmo, Trovante, Rui Veloso, José Cid, Paco Bandeira, Marco PAulo, Carlos Paião, Lena D`Água e Paulo de Carvalho. Dim: 3x32x32 cm (caixa). Nota: sinais de uso, álbum incompleto |
Lance Vencedor: €4 |
1925430024 |
Lote 24 - ÁLBUM COM DISCOS DE MÚSICA DIVERSA - Conjunto de 9 discos de 78 rpm em baquelite, música internacional de diversos autores, editoras, épocas e géneros, tais como "Jealousy Tango - Victor Silvester", "Serenade - Sung by Tino Rossi", "April in Portugal - Les Baxter", "A Saudade Mata a Gente - Samba", entre outros. Dim: 4,5x31x26 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925430025 |
Lote 25 - DISCOS DE VINIL, MÚSICA DIVERSA - Conjunto de 25 discos de 33 rpm, música portuguesa e internacional, diversos autores, editoras, épocas e géneros, tais como "Frédéric Chopin - Concerto de Piano e Orquestra", "Antonio Vivaldi", "Fado", "Gemini na Eurovisão", "Debussy - Le Martyre de Saint-Sébastien", "Brahms - Concerto Nº 2", entre outros. Dim: 31x31 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |