1925380001 |
Lote 1 - PLAYSTATION 2 - com dois comandos, Memory Card e demais cabos de ligação, em bolsa própria da Playstation. Dimensão: 30x18x8 cm. Ligeiras marcas de uso, não testada |
Lance Vencedor: €25 |
1925380002 |
Lote 2 - CONJUNTO EM CRISTAL - conjunto com três copos para brandy em cristal Atlantis lapidados, marcados na base, três copos para whisky e um frasco quadrado em cristal lapidado. Dimensão: frasco 24 cm. Ligeiras marcas de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1925380003 |
Lote 3 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Técnica mista a acrílico com aplicação de palacs policromadas em terracota, sobre madeira, de título Figuração I, assinada, datada de 2018, com ficha técnica no verso, sem moldura. Esta obra figurou na Exposição de Pintura no Porto “Gentes Invictas”, no Espaço Quadra Soltas. Dimensão: 40x40 cm. Obra com Certificado de Autenticidade assinado pelo autor. Obra deste autor atingiu o valor de venda de € 520. Nota: Lopes de Sousa é natural de Aveiro, expõe |
Lance Vencedor: €20 |
1925380004 |
Lote 4 - GALOS DE LUTA - par de galos em bronze dourado com decoração cinzelada e olhos em pedraria. Dimensão: 24 e 19 cm de altura. Sinais de uso, um dos galos sem uma pata |
Lance Vencedor: €10 |
1925380005 |
Lote 5 - CAVALOS DECORATIVOS - Par de Cavalos de baloiço em madeira pintada à mão em tons de castanho, vermelhos, verdes e alguns recortes a dourado, com 46x13x46 cm e 58x17x59 cm. Sinais de armazenamento, falhas |
Lance Vencedor: €35 |
1925380006 |
Lote 6 - MANEQUIM - torso de homem em material sintético rígido, ombros amovíveis, secção do pescoço em madeira. Tem suporte regulável em madeira escurecida com base redonda. Dimensão: 60x 49 cm (apenas torso), e 174 cm (altura máxima com o suporte). Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925380007 |
Lote 7 - JOYSTICK, TOP GUN - Joystick da Thrustmaster official Top Gun em bom estado e com pouco uso. Dimensão: 23x15x15 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925380008 |
Lote 8 - CARPETE - carpete de grande dimensão em lã da marca Adam Wlton, da Cuf Textêis, com padrão geométrico a azul e ocre sobre fundo bege. Dimensão: 295x400 cm. Apresenta manchas de sujidade |
Lance Vencedor: €45 |
1925380009 |
Lote 9 - FLOREIRA - coluna redonda para floreira em ferro esmaltado com fuste com motivos florais policromados. Dimensão: 94 cm de altura. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1925380010 |
Lote 10 - ARTUR PORTELA, SÉC. XX - Serigrafia sobre papel, motivo Vista de Cidade, assinada e datada de 1985, numerada 132/190, com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha 25,5x34 cm, moldura 37x48 cm |
Lance Vencedor: €55 |
1925380011 |
Lote 11 - MAQUINA COSTURA SINGER - Máquina de costura elétrica da Singer,modelo industrial, com base em ferro. Dim: 76x106x50 cm. Sinais de uso e falhas, o motor não esá a funcionar |
Lance Vencedor: €14 |
1925380012 |
Lote 12 - AQUÁRIO EM CERÂMICA - aquário oriental redondo, de grande dimensão, em cerâmica vidrada e policromada ornamentado com motivos florais policromados e detalhes a dourado sobre fundo vermelho, com peixes pintados no interior, marcado na base, com suporte em madeira. Dimensão: aquario 29x33ø cm, altura com suporte 54 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1925380013 |
Lote 13 - APANHADOR DE BEATAS - em estanho El-Rei, Portugal, com tampa, pés e pega ornamentados, com pega em madeira, marcado na base. Em caixa. Dimensão: 9,5x19x24 cm.Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €45 |
1925380014 |
Lote 14 - ESTATUETA - Estatueta em madeira com rosto de figura Egípcia dourado, sobre base preta. Dimensão: aproximadamente 32 cm de altura. Imagem ilustrativa. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €6 |
1925380015 |
Lote 15 - GALHETEIRO - galheteiro em vidro lapidado com detalhes em vidro vermelho composto por galhetas para azeite e vinagre e por especieiros para sal e pimenta, em suporte de casquinha ornamentado com enrolamentos vegetalistas. Dimensão: 33,5 cm de altura. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €110 |
1925380016 |
Lote 16 - RAMOS - Original - Pintura a óleo sobre platex oval, motivo Natureza Morta com Arranjo Floral, assinada, com moldura em madeira dourada entalhada com motivos vegetalistas e grinalda de flores relevados. Dimensão: mancha pictórica 49x37 cm, moldura 65x49,5 cm. |
Lance Vencedor: €45 |
1925380017 |
Lote 17 - S&P, COLCHÃO ELÉTRICO - com comando seletor de potência de duas posições e luzes piloto, tecido almofadado que proporciona calor de baixo para cima, consumo de energia reduzido, resistencias inóxidaveis anti-humidade cobertas por material impermeável que garante a segurança do utilizador. Em conformidade com as normas europeias. Dimensão: 150x77 cm. Bom estado, na caixa de origem com manual de instruções, não testado |
Lance Vencedor: €8 |
1925380018 |
Lote 18 - ESTATUETA - Estatueta em madeira com rosto de figura Egípcia dourado, sobre base preta. Dimensão: aproximadamente 32 cm de altura. Imagem ilustrativa. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925380019 |
Lote 19 - MANEQUIM - torso de homem em material sintético rígido, ombros amovíveis, secção do pescoço em madeira. Tem suporte regulável em madeira escurecida com base redonda. Dimensão: 60x 49 cm (apenas torso), e 174 cm (altura máxima com o suporte). Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925380020 |
Lote 20 - COMANDOS - Três Comandos para PC e Playstation. Um comando Trust Predator, outro DarthVader com cabo e um terceiro Thrustmater. A funcionar, pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925380021 |
Lote 21 - CARPETE - carpete em lã com padrão floral e vegetalista em tons de castanhos e rosas sobre fundo verde, debruada a tecido verde. Dimensão: 300x200 cm. Peqwuenas falhas, apresenta sujidade |
Lance Vencedor: €8 |
1925380022 |
Lote 22 - FARMÁCIA - em madeira lacada de bege, com quatro portas e quatro gavetas, e com duas portas de correr em acrílico. Dimensão: 141x81,5x27 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925380023 |
Lote 23 - PEDRO LEITÃO (1922-2009) - Serigrafia sobre papel, motivo "Beatificação dos Pastorinhos", assinada e datada de 2000, série numerada 61/200, com moldura em madeira dourada com friso ornamentado com acantos em relevo. Dimensão: mancha 37,5x26 cm, moldura 49x40 cm. Nota: Pedro Leitão nasceu em Lisboa, foi discípulo de Leopoldo de Almeida e de Vasquez Diaz. Viveu em Lisboa, Paris e Rio de Janeiro. O retrato de Amália que está no Museu Amália, é de sua autoria. A sua obra está espalhada por |
Lance Vencedor: €18 |
1925380024 |
Lote 24 - JOGOS PARA PLAYSTATION - Conjunto de 8 jogos, 2 Memory Card e acessório para Playstation . Os jogos são: The X-files, Egipto II, Discworld Noir e Necromicon (o despertar das trevas). E para a Playstation 2: PES pro evolucion soccer, FIFA NEED FOR SPEED hot pursuit 2 e Tekken 5. As memórias são de 1 Mega cada. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1925380025 |
Lote 25 - A. MONTES - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo Natureza Morta com Frutos, assinada, com moldura em madeira dourada entalhada com motivos vegetalistas. Dimensão: mancha pictórica 34,5x26,5 cm, moldura 60x52 cm. |
Lance Vencedor: €55 |