1925370101 |
Lote 101 - SONY, DIGITAL PHOTO PRINTER - Impressora fotográfica, Modelo: DPP-EX7. Impressora idêntica encontra-se à venda por € 98,90. Tecnologia de impressão: Sublimação de cor, Resolução Máxima: 403 x 403 DPI. Tamanho de impressão: 10 x 15 cm. Capacidade standard de saída (folhas): 30 folhas. Peso do produto: 2,4 kg. Consumo de energia: 107 W. Em caixa de origem com manual de instruções e acessórios incluídos. Dim: 10x25x27 cm (fechada). Nota: não testada, ficha de formato diferente do convenc |
Lance Vencedor: €10 |
1925370102 |
Lote 102 - PULSEIRAS DIVERSAS, BIJUTARIA - Conjunto de mais de 70 pulseiras, diversos materiais como madeira, metal, missangas, conchas, madrepérola, osso, pedras e outros, formatos, decorações e tamanhos diferentes. Dim: 5,5 cm de largura (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925370103 |
Lote 103 - CANDEEIRO DE APOIO - Estrutura forrada a pele com base em entrançado de fibra vegetal e dois abat-jours em concha. Dim: 77x66 cm (aprox. limites). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos. Não testado |
Lance Vencedor: €14 |
1925370104 |
Lote 104 - FLOREIRA E VASO COM PLANTA ARTIFICIAL - Conjunto ornamental, composto por floreira prateada em metal e vaso com planta artificial. Dim: 30 cm de altura (floreira) e 90 cm de altura (planta). Conjunto com pvp de € 100. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em http://www.darden.pt |
Lance Vencedor: €18 |
1925370105 |
Lote 105 - ESTAÇÃO METEOROLÓGICA - Estrutura em madeira com termómetro, barómetro e higrómetro, corpo recortado com mostradores em latão e vidro. Dim: 49 cm de comprimento. Nota: sinais de manuseamento e vidros com defeito |
Lance Vencedor: €14 |
1925370106 |
Lote 106 - CONJUNTO DE ABAT-JOURS - Composto por 4 abat-jours de diferentes dimensões, forrados a tecido de diversas tonalidades. Dim: 31x46 cm (maior). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €3 |
1925370107 |
Lote 107 - PLASTIGUEL, CONJUNTO PARA PIQUENIQUE EM PLÁSTICO - Composto por 6 pratos, pimenteiro/saleiro, 3 caixas pequenas com tampa, 2 caixas grandes com tampa saladeira e balde com alça. Dim: 32x25 cm. Nota: sinais de armazenamento e de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925370108 |
Lote 108 - SACAVÉM, PRATO EM FAIANÇA - Decoração "Cavalinho, em tons de azul. Marcado na base. Dim: 32 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso e craquelé |
Lance Vencedor: €10 |
1925370109 |
Lote 109 - MAJORA, CONJUNTO DIVERSO DE JOGOS VINTAGE - Composto por 5 jogos, sendo: "O Grande Jogo de Animais"; "Basquetebol Infantil - Um Jogo de Emoção"; "Loto Musical"; "Tabuada Magnética"; e "Viagem Pela Europa". Dim: 35x25x7 cm (caixa maior). Nota: faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1925370110 |
Lote 110 - PATRÍCIA MARANHÃO, ARTESANATO BRASILEIRO - Representação do Corcovado (Rio de Janeiro) em madeira, laminado e metal prateado. Utilização de madeira de reflorestamento. Dim: 23x39,5x4,5 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1925370111 |
Lote 111 - COLARES DIVERSOS, BIJUTARIA - Conjunto de mais de 30 colares, diversos materias como madeira, tecido, missangas, metal, pedras e outros, formatos e tamanhos diferentes. Dim: 95 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1925370112 |
Lote 112 - JARRÃO DECORATIVO - Corpo de formato bojudo em material sintético, com embutidos. Dim: 73 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1925370113 |
Lote 113 - FLOREIRA E VASO COM PLANTA ARTIFICIAL - Conjunto ornamental, composto por floreira prateada em metal e vaso com planta artificial. Dim: 30 cm de altura (floreira) e 90 cm de altura (planta). Conjunto com pvp de € 100. Nota: sem uso. Consultar valor indicativo em http://www.darden.pt |
Lance Vencedor: €16 |
1925370114 |
Lote 114 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada, datada de 2019, motivo "Cavalo”. Dim: mancha 50x35 cm. Dim: moldura 54x39 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ |
Lance Vencedor: €30 |
1925370115 |
Lote 115 - DYNAFLITE, UP-START - LANÇADOR DE PLANADORES/PÁRA-QUEDAS - Em caixa de origem, com todos os acessórios. Dim: 18x14x13 cm (caixa). Nota: sinais de uso e de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1925370116 |
Lote 116 - CASTIÇAL NEOGÓTICO EM FERRO, SÉC. XIX/XX- Com figura de guerreiro do Séc. XII. Dim. 30x22x17cm. Nota: Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €45 |
1925370117 |
Lote 117 - CONJUNTO DIVERSO DE PISA-PAPÉIS - Composto por 4 peças em vidro, sendo 1 em forma de peixe, 1 em forma de telemóvel Nokia, e 2 esféricos. Dim: 4,5x17x6 cm (maior). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €16 |
1925370118 |
Lote 118 - CONJUNTO DE JOGOS SOBRE MAGIA, VINTAGE - Composto por 2 jogos, sendo um da Majora "Magia Junior"; e outro da Merit "Magic". Dim: 36x47x6 cm. Nota: faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1925370119 |
Lote 119 - COLUNA PORTA-CDS - Em madeira. Armazenamento para 20 cd's. Marca ARC. Dim: 65x23x23 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Pequenas falhas |
Lance Vencedor: €18 |
1925370120 |
Lote 120 - EXPOSITOR DE BRINCOS, BIJUTARIA E CAIXA DE MADEIRA - Expositor de metal em forma de figura feminina, com mais de 25 pares de brincos de diversos materiais, formatos e tamanhos, 3 pulseiras, gancho de cabelocom missangas e caixa de madeira exótica com embutidos de latão. Dim: 42 cm de altura (espositor), 7x19x14 cm (caixa). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925370121 |
Lote 121 - FLOREIRA - Em material sintético, decoração relevada de cor castanha. Dim: 93x19x19 cm. Nota: sinais de armazenamento e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €12 |
1925370122 |
Lote 122 - FLOREIRAS E VASOS COM PLANTAS ARTIFICIAIS - Conjunto ornamental, composto por par de floreira douradas em metal e par de vasos com plantas artificial. Dim: 10 cm de altura (floreiras) e 20 cm de altura (plantas). Nota: sem uso. Consultar em http://www.darden.pt |
Lance Vencedor: €14 |
1925370123 |
Lote 123 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2019, motivo "Nu Feminino”. Dim: mancha 50x40 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ |
Lance Vencedor: €3 |
1925370124 |
Lote 124 - FOOTJOY, SAPATOS DE GOLFE - Modelo de senhora, um par em branco e verde com atacadores brancos e um par em branco e azul com atacadores azuis. Tamanhos 35 e 36,5 (respectivamente). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925370125 |
Lote 125 - CINZEIRO EM MÁRMORE COM SOLDADO ROMANO EM BRONZE - Decoração minuciosa com figura em bronze representando soldado Romano e cavalo. Base em formato de cinzeiro em mármore negra biselada. Dim. 17x15x15 cm. Nota: sinais de uso. Falta lança |
Lance Vencedor: €12 |