1925370026 |
Lote 26 - FIGURA FEMININA - Gravura sobre papel, motivo "Figura Feminina". Dim: mancha 24x16 cm. Dim: moldura 30x22 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1925370027 |
Lote 27 - PEÇAS DIVERSAS EM VIDRO - Conjunto de 5 peças, composto por par de castiçais em vidro verde, jarra em vidro azul com relevos e bordo ondulado, suporte para arranjo de flores e pote com tampa. Dim: 21 cm de altura (jarra) e 13 cm de diâmetro (castiçais). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925370028 |
Lote 28 - PRATO DE GRANDES DIMENSÕES EM CASQUINHA - Decoração floral repuxada. Dim: 4x40 cm. Nota: sinais de uso e desgaste do prateado |
Lance Vencedor: €4 |
1925370029 |
Lote 29 - DENON, LEITOR DE DVD - PCM audio technology / DVD video player DVD-3000. Aparelho idêntico encontra-se à venda por € 100. Decoração a dourado. Dim: 10,5x43,5x28,5 cm (aprox.). Inclui controlo remoto. Nota: sinais de uso e desgastes. Não testado por falta do cabo de alimentação. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/153474022475 |
Lance Vencedor: €6 |
1925370030 |
Lote 30 - RODIER, LENÇO DE SEDA - Modelo de senhora, padrão geométrico de tons azul, cinza e bege. Dim: 70x70 cm. Nota: sem uso, com caixa |
Lance Vencedor: €16 |
1925370031 |
Lote 31 - FAGOR, MÁQUINA CORTAFIAMBRES - Modelo Delice CF-200. Características: Interruptor, regulador de espessura, lâmina circular, protector de polegar, fixador de alimentos, tabuleiro deslizante, alavanca de segurança. Tensão-Frequência: 230V-50Hz; 200 V~130W. DIm: 27x367x22 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Bem conservado. A funcionar. Em caixa de origem e manual de instruções |
Lance Vencedor: €25 |
1925370032 |
Lote 32 - VESTES PARA IMAGENS DE SANTOS, SÉC. XVIII/XIX - Em seda lavrada de tom bege, com aplicações de renda em malha de metal dourado e bordados. Dim: 24 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, desgaste e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €25 |
1925370033 |
Lote 33 - CAIXA COM TAMPA - Em madeira escurecida e aplicações em pele sintética simulando couro com pregaria. Fecho em metal. Dim: 22x27x21 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €10 |
1925370034 |
Lote 34 - CCD CAMERA, CONJUNTO DE CÂMARAS DE VIGILÂNCIA DISSUASORAS - Composto por 3 câmaras em plástico, simulando câmaras de vigilância com luz led, funcionam com pilhas AA de 1.5 v. Dim:17,5x18x9cm (caixas). Nota: como novas, em caixas de origem. Não testadas. Sem pilhas. Incluem parafusos e buchas de fixação |
Lance Vencedor: €20 |
1925370035 |
Lote 35 - NOSSA SENHORA E O MENINO - Gravura sobre papel, motivo "Nossa Senhora e o Menino", formato oval. Dim: mancha 26x22 cm. Dim: moldura 46x41 cm |
Lance Vencedor: €30 |
1925370036 |
Lote 36 - CANETAS DE APARO - Conjunto de 5 canetas de aparo com posto por uma caneta Conklin modelo Crescent preta com aparo 2 Toledo, uma caneta Parker em massa bordeaux com aros e clip dourados e gravação de nome, uma caneta Studio preta com aros e clip dourados, uma caneta Optima preta e rosa e uma caneta de aparo preta e prateada com tampa prateada. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. A necessitarem revisão |
Lance Vencedor: €35 |
1925370037 |
Lote 37 - CONJUNTO EM VIDRO - Composto de 2 peças sendo um pote com tampa em metal de formato redondo e um shaker em vidro com tampa em metal. Dim: 16x15 cm e 20 cm respectivamente. Nota: sinais de uso e desgaste do prateado |
1925370038 |
Lote 38 - IKEA, CONJUNTO DE TABULEIROS - Composto por 3 unidades em metal azul com decoração vazada nas abas. Dim: 53 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, armazenamento e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1925370039 |
Lote 39 - SOC.TÉ IND.LLE TELÉPHONES PARIS, TELEFONE DE PAREDE, SÉC. XIX - Modelo em baquelite castanha e metal, sistème Bailleux Bte SGDG, formato recortado, sem auscultador. Dim: 16,5x13,5x4 cm. Nota: sinais de uso, incompleto |
Lance Vencedor: €30 |
1925370040 |
Lote 40 - FERPLAST, HOLLYDAY PARK - Parque dobrável de forma octogonal para cães de pequeno porte em nylon. Parque idêntico encontra-se à venda por € 142. Decoração em castanho, preto e bege. Ideal para viagens, eventos ou exposições. Dim: 61x118 cm. Nota: sinais de uso e desgastes. Consultar valor indicativo em https://www.ferplast.com/eu/pt/cercados/holiday-park.html |
Lance Vencedor: €6 |
1925370041 |
Lote 41 - VESTES PARA IMAGENS DE SANTOS, SÉC. XVIII/XIX - Em seda de tom dourado bordada com flores, com aplicações de renda em malha de metal dourado. Dim: 24,5 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, desgaste e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €16 |
1925370042 |
Lote 42 - BILHA COIM TAMPA EM COBRE - Formato bojudo com pega, e tampa presa por corrente. Dim: 33 cm (altura). Nota: sinais de uso e ligeiras amolgadelas |
Lance Vencedor: €16 |
1925370043 |
Lote 43 - PAR DE BOTAS DE NEVE - Marca Salomon. Modelo Scarlet Esqui Alpino. Botas de senhora. Tamanho 25.5. Dim: 34 cm de altura; 29 cm de comprimento (sola). Made in Romania. Em tons de verde e cinzento. Nota: sinais de uso, bem conservadas |
Lance Vencedor: €1 |
1925370044 |
Lote 44 - ABRAHAM VON WERDT - Impressão colorida sobre papel, motivo "Tipografia". Dim: mancha 27x40 cm. Dim: moldura 52x66 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1925370045 |
Lote 45 - VISTA ALEGRE, TERRINA COM TAMPA EM PORCELANA- Decoração branca e relevada com friso e ornamentos de cariz vegetalistas a dourado, pomo e pegas relevadas e vazadas, tampo com bordo recortado. Marca nº 32 (1947-1968). Dim: 15x28x19 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925370046 |
Lote 46 - PRATO EM CASQUINHA MEXICANA - Decoração floral repuxada e gomada. Dim: 29,5 cm. Nota: sinais de uso e desgaste do prateado |
1925370047 |
Lote 47 - ELECTRÓNICA, CONJUNTO DIVERSO - Composto por 4 unidades, sendo monitor LG, modelo: Flatron L1510P; teclado Dell USB; Remote Controll JVC; e Pen com publicidade a TechnoGym. Dim: 41x35,5x23 cm (monitor). Nota: sinais de uso. Controlos não testados. Monitor liga, mas não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1925370048 |
Lote 48 - DELFTS, AZULEJOS - Par de azulejos marcados no verso, Made in Holland, decoração pintada à mão em tom castanho, motivo "De Metselaar" e "De Pottebacker". Dim: 15x15 cm. Dim: molduras 18,5x18,5 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1925370049 |
Lote 49 - SMART TOP, PARQUE PARA CÃES - Parque dobrável de forma octogonal para cães de pequeno porte em nylon. Decoração em cinzento e preto. Ideal para viagens, eventos ou exposições. Dim: 49x101 cm. Nota: sinais de uso e desgastes, falta chão/fundo |
Lance Vencedor: €8 |
1925370050 |
Lote 50 - VESTES PARA IMAGENS DE SANTOS, SÉC. XVIII/XIX - Conjunto de 3 peças em seda de tom azul e castanho, com aplicações de renda em malha de metal dourado e lantejoulas. Dim: 24 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso, desgaste e falhas |
Lance Vencedor: €20 |