1925290176 |
Lote 176 - FRASCO DE PERFUME FACTICE "L`AIR DU TEMPS" – Para decoração, Eau de Toilette “L`Air du Temps” de Nina Ricci, 220 ml. Dim: 15 cm de altura. Nota: frasco Lalique Made in France |
Lance Vencedor: €35 |
1925290177 |
Lote 177 - CASARIO COM SEVILHANA - Original - Pintura a óleo sobre madeira, não assinada, motivo "Casario com Sevilhana". Dim: mancha 25x19 cm. Nota: sem moldura |
Lance Vencedor: €12 |
1925290178 |
Lote 178 - POTE DE BARRO E GARRAFÃO - Conjunto de 2 peças, composto por pote em barro com interior vidrado e inscrição "Fajarda" e garrafão de vidro com revestimento em corda. Dim: 35 cm (pote) e 45 cm de altura (garrafão). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925290179 |
Lote 179 - CONJUNTO DE GARRAFAS EM VIDRO - Composto por 3 unidades, sendo garrafa de corpo bojudo com tampa em forma de diamante, e duas licoreiras com tampa de decoração artesanal a dourado com motivos vegetalistas. Dim: 30x14 cm (aprox. maior). Nota: sinais de uso e desgastes. Tampas com esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €20 |
1925290180 |
Lote 180 - CROSS, ESFEROGRÁFICA - Corpo em metal prateado e branco pérola, clipe com esfera de vidro facetado. Dim: 13,5 cm de comprimento. Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €25 |
1925290181 |
Lote 181 - A. MULLER - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 28x41 cm. Dim: moldura 55x67 cm |
Lance Vencedor: €18 |
1925290182 |
Lote 182 - J. ANDRADE - Original - Pintura a acrílico sobre papel, assinada, datada de 2018, título "Homem Nu com Bebé ao Colo". Dim: mancha 65x50 cm. Dim: moldura 88x68 cm |
Lance Vencedor: €20 |
1925290183 |
Lote 183 - MESA DE APOIO EM PELE - Estrutura em metal forrada a pele entrançada e tampo em madeira. Dim: 27x50x50 cm: Nota: sinais de armazenamento, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €18 |
1925290184 |
Lote 184 - ROLDANA E BALANÇA DE PRATOS - Conjunto de 2 peças, composto por roldana em ferro e balança de pratos em ferro e folha de metal. Dim: 38 cm (roldana) e 50 cm de comprimento (balança). Nota: sinais de uso, balança com desgastes e oxidação |
Lance Vencedor: €35 |
1925290185 |
Lote 185 - CADEIRA - Estrutura em metal forrada em pele sintética bege. Dim: 87x41x40 cm (aprox.). Nota: faltas, falhas e defeitos. Faltam travessas de união entre pés |
Lance Vencedor: €2 |
1925290186 |
Lote 186 - J. LEAL - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datada de 1955, motivo "Paisagem com Gado Bovino". Dim: mancha 30x40 cm. Dim: moldura 40,5x50,5 cm |
Lance Vencedor: €25 |
1925290187 |
Lote 187 - ALSTAR SUPER 8, MÁQUINA DE FILMAR - Made in Japan, modelo PZ 342, Nº 81175, lente Alstar Reflex Zoom Lens, F:1.8 f=9.5 ~ 32mm. Dim: 32 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, com estojo próprio e manual de instruções, não testada |
Lance Vencedor: €25 |
1925290188 |
Lote 188 - LANTERNAS E FOGAREIRO A PETRÓLEO - Conjunto de 4 peças, composto por 2 lanternas a petróleo, lanterna com botija de gás da Galp e fogareiro a petróleo da marca Sunflower, em latão e ferro. Dim: 48 cm de altura (lanterna Galp). Nota: sinais de uso, desgastes e oxidação |
Lance Vencedor: €25 |
1925290189 |
Lote 189 - CANDEEIRO DE PÉ - Em madeira e metal prateado com 1 foco de luz. Dim: 180 cm de altura (aprox.). Nota: sinais de armazenamento e ligeiras falhas. Não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1925290190 |
Lote 190 - ÁLVARO - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem com Casario". Dim: mancha 30x40 cm. Dim: moldura 38x48 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1925290191 |
Lote 191 - CARINHO DE CHÁ - Com estrutura metálica e duas prateleiras em madeira. Suporte para garrafas e pés com rodízios. Dim: 97x67x40 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €14 |
1925290192 |
Lote 192 - POKACITAM - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Casario". Dim: mancha 28x35 cm. Dim: moldura 42x49cm |
Lance Vencedor: €14 |
1925290193 |
Lote 193 - PEÇA DECORATIVA - De corpo bojudo, em fibra sintética a imitar jarrão, com aplicações cor-de-rosa. Dim: 72 cm de altura (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1925290194 |
Lote 194 - LANTERNA DE PAREDE - Modelo antigo em metal e vidro, com aplique para parede. Dim: 61 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925290195 |
Lote 195 - CANDEEIRO DE PÉ - Estrutura em metal de cor cinzenta com 3 focos de luz. Dim: 163x25x25 cm. Nota: falhas e defeitos. Não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1925290196 |
Lote 196 - JAIME ISIDORO (1924-2009) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1994, série XII/XXV PA, motivo "Rio Douro - Porto". Dim: mancha 26x19 cm. Dim: suporte 29x20 cm. Dim: moldura 42x32 cm. Serigrafia comemorativa dos 70 Anos de Jaime Isidoro em 21 de Março de 1994 |
Lance Vencedor: €50 |
1925290197 |
Lote 197 - LÉKUÉ, FORMAS DE SILICONE - Conjunto de 3 embalagens, composto por Kit Macaron, forma desmontável com base em cerâmica e forma Cake Pops em silicone rosa. Dim: 23 cm de diâmetro (forma vermelha). Conjunto com pvp total de € 86,85. Nota: sem uso, em caixas de origem com instruções e receitas |
Lance Vencedor: €25 |
1925290198 |
Lote 198 - PRATOS FUNDOS EM FAIANÇA PORTUGUESA - Conjunto de 4 pratos em faiança portuguesa, com decorações, formatos e tamanhos diferentes, representando galo, pássaro, flores e figura feminina com pássaro. Dim: 36 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €55 |
1925290199 |
Lote 199 - CANDEEIRO DE PÉ - Em metal de cor cinzenta com 1 foco de luz. Dim: 182 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento e ligeiras falhas. Não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1925290200 |
Lote 200 - LUISA SEABRA – Original – Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2002, motivo "Marinha". Dim: mancha 24x30 cm. Dim: moldura 34x40 cm |
Lance Vencedor: €18 |