1925290076 |
Lote 76 - COLAR EM PRATA PORTUGUESA 925 - Colar de contas de prata com fecho de argola. Peso: 24,1 g. Dim: 39 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste em vigor |
Lance Vencedor: €25 |
1925290077 |
Lote 77 - FLOREIRA DECORATIVA, MODELO CORDA - Estrutura em fibra forrada a corda. Dim: 77x28x14 cm de altura. Nota: como Nova |
Lance Vencedor: €5 |
1925290078 |
Lote 78 - PISTOLA DECORATIVA - Modelo em madeira e latão com decoração relevada. Dim: 40 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1925290079 |
Lote 79 - PEÇAS EM COBRE - Conjunto de 4 peças, composto por jarra, pote e 2 pratos de suspensão relevados, um decorado com imagem de Nª Senhora de Fátima e os Pastorinhos e outro com moinho. Dim: 36 cm de diâmetro (prato maior) e 28 cm de altura (jarra). Nota: sinais dem uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1925290080 |
Lote 80 - CANTIL EM GRÉS - De formato redondo, decoração lisa em tons de castanho, envolto em corda e rolha de cortiça. Dim: 14x28x20 cm. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1925290081 |
Lote 81 - CORAÇÃO DE VIANA, PENDENTE - Em metal prateado, recortado, com relevos, argola e fio preto. Dim: 9 cm de comprimento. Nota: sem uso, com saco preto |
Lance Vencedor: €6 |
1925290082 |
Lote 82 - PRATOS FUNDOS EM FAIANÇA - Conjunto de 4 peças, decorações, e tamanhos diferentes, um prato provavelmente da Fábrica de Miragaia, decorado com paisagem e frisos em azul. Dim: 33,5 cm (maior) 18 cm de diâmetro (menor). Nota: sinais de uso, esbeiçadelas, um colado |
Lance Vencedor: €10 |
1925290083 |
Lote 83 - TOALHA E NAPERONS MEXICANOS - Conjunto de toalha, 2 naperons pequenos e naperon em algodão bege com decoração a castanho de figuras e animais. Dim: 112x48 cm (toalha). Nota: ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1925290084 |
Lote 84 - CORTES DE TECIDO ADAMASCADO, ANTIGO – Conjunto de 2 peça de tecido verde e preto, padrão ondulado. Dim: 88x280 cm e 88x160 cm. Nota: sem uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1925290085 |
Lote 85 - JARRAS - Com estrutura forrada a folha de bananeira. Dim: 63x52. Nota: sinais de armazenamento e pequenas falha |
Lance Vencedor: €3 |
1925290086 |
Lote 86 - TRAVESSAS EM FAIANÇA PORTUGUESA - Conjunto de 3 peças em faiança portuguesa com decorações, formatos e tamanhos diferentes. Dim: 7x35x25 cm (maior). Nota: sinais de uso, pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1925290087 |
Lote 87 - JARRO E OUTROS EM CRISTAL - Conjunto de 4 peças em cristal inglês (2 peças com marca gravada Stuart England), composto por jarro, leiteira, taça e pote com tampa, decoração lapidada. Dim: 15 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925290088 |
Lote 88 - CAIXA EM MADEIRA EXÓTICA - Com chave metálica, revestida no exterior com palhinhas e embutidos, no interior forrada a tecido preto. Dim: 9x21x15,5 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1925290089 |
Lote 89 - MOCHILA EM CORTIÇA - Modelo de senhora em cortiça com alças em pele castanha, com aplicações douradas, bolso exterior com fecho em dourado e esmalte preto simulando cabeça do Mickey, interior com 3 divisórias e forro castanho. Dim: 30x28x12 cm. Nota: sem uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1925290090 |
Lote 90 - PRATOS COLECÇÕES PHILAE, COMEMORATIVOS - Conjunto de 2 pratos em porcelana marcada na base, Edição Limitada, um com brasões de armas da Casa de Bragança e Orleães, alusivo ao "Prato do Casamento do Rei D. Carlos, edição de 1988 e "O Prato em Porcelana do Iate Real-Amélia", edição de 1990. Dim: 24 cm e 21 cm de diâmetro. Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1925290091 |
Lote 91 - NAPERONS MEXICANOS - Conjunto de 2 naperons em algodão bege com decoração policromada de figuras e animais. Dim: 48x45 cm e 90x32 cm respectivamente. Nota: ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925290092 |
Lote 92 - BLUSA E CASACO DE MALHA - Conjunto de senhora em malha de seda e poliester, com etiqueta marca Seda/El Corte Inglés, padrão listado de tom bege e dourado. Blusa de manga curta com colarinho e 3 botões, casaco de manga comprida, com 2 bolsos, decote em bico, a apertar com botões. Tamanho 46. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925290093 |
Lote 93 - DISTRIBUIDOR/MEDIDOR DE BEBIDAS – Em metal cromado e outros, com sistema rotativo, para 4 garrafas, com 2 dispensadores. Dim: 54 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925290094 |
Lote 94 - KIRBY, BEARD & Cº LD., CHALEIRA - Casquinha marcada na base, Rª Nº 379395, pega e pomo em madeira, decoração lisa. Dim: 20 cm de altitra. Nota: sinais de uso, sem suporte e sem lamparina |
Lance Vencedor: €14 |
1925290095 |
Lote 95 - VISTA ALEGRE, DEDAIS EM PORCELANA - Conjunto de 12 dedais marcados no interior, decorados com pássaros pintados à mão, com frisos dourados e inscrição identificativa. Dim: 2,5 cm de altura. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1925290096 |
Lote 96 - MAQUETA DE SALA DE JANTAR - Composta por mesa, cadeiras, louça, quadros, lareira e decoração diversa. Tudo feito à mão. Em caixa de madeira com duas faces em acrílico. Dim: 25x40x20 cm. Nota: sinais de manuseamento e ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €30 |
1925290097 |
Lote 97 - SAMSONITE, NECESSAIRE - Modelo vintage em tela rígida de cor verde e preto, com pega e alça extensível, 2 aberturas, fecho com código e interior compartimentado com forro bege e cinzento. Dim: 30x36x16 cm. Nota: sem uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1925290098 |
Lote 98 - COLECÇÕES PHILAE E PORARTEX, PRATOS EM PORCELANA - Conjunto de 3 pratos decorativos marcados na base, um par comemorativo alusivo à "Celebração do Milénio", Edição Limitada, 2000 e um prato decorado com "Madona e o Menino". Dim: 24 cm e 25,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1925290099 |
Lote 99 - TOALHA MEXICANA - Em fio de algodão com decoração policromada. Dim: 180x66 cm. Nota: ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925290100 |
Lote 100 - CORTINA ANTIGA - Em tecido branco, com aplicação de renda branca com desenho de paisagem e figuras. Dim: 160x85 cm (aprox.). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €10 |