1925240151 |
Lote 151 - CÃES EM FAIANÇA INGLESA, SÉC. XIX - Par de cães Staffordshire em faiança de tons cinzentos, decoração relevada. Dim: 22 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925240152 |
Lote 152 - PRATO PERSA EM LATÃO - Modelo de suspensão com decoração islâmica cinzelada à mão. Dim: 43 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1925240153 |
Lote 153 - PISA-PAPÉIS ATLANTIS E ESFERA DE VIDRO - Conjunto de 2 peças, pisa-papéis em cristal Atlantis em forma de bola de golfe e esfera de vidro com holograma de buda da prosperidade. Dim: 4 cm (Atlantis) e 5 cm de diâmetro (esfera). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1925240154 |
Lote 154 - CONJUNTO DE SECRETÁRIA EM LATÃO - Caixa com 3 peças, lupa, abre-cartas e suporte para esferográfica. Dim: 18,5 cm de comprimento (abre-cartas). Nota: sem uso, caixa com sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1925240155 |
Lote 155 - AGE D`OR SOLIDO, JAGUAR SS 100, 1938 - Miniatura à escala 1/43, de modelo Jaguar SS 100, 1938, Nº 4002 03-81, Made in France, em metal verde. Dim: 9 cm de comprimento. Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1925240156 |
Lote 156 - JARRA EM CERÂMICA - Marcada na base, studio potery, feita e pintada à mão em tons verdes. Dim: 16 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925240157 |
Lote 157 - FIGURAS ORIENTAIS EM LATÃO - Conjunto de 2 peças em latão relevado, representando figuras orientais. Dim: 11 cm e 14 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925240158 |
Lote 158 - CAIXA DE MÚSICA EM MADEIRA - Formato rectangular, tampa com decoração geométrica relevada, com sistema de música. Dim: 6x26x15 cm. Nota: sinais de uso, sem chave de corda |
Lance Vencedor: €12 |
1925240159 |
Lote 159 - TABULEIRO INDIANO EM LATÃO - Modelo de formato gomado e recortado, decorado com figuras e motivo vegetalista cinzelado à mão, podendo servir como tampo de mesa. Dim: 61 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, amolgadelas |
Lance Vencedor: €30 |
1925240160 |
Lote 160 - SALEIRO E PIMENTEIRO EM VIDRO E METAL PRATEADO - Caixa com saleiro e pimenteiro em vidro azul, com suportes e tampas em metal prateado. Dim: 6 cm de altura. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925240161 |
Lote 161 - CENTRO DE MESA EM VIDRO ARTESANAL - Peça decorativa em forma de golfinho azul, suportando taça rosa, decoração relevada. Dim: 30 cm de altura. Nota: sinais de uso, falhas |
Lance Vencedor: €14 |
1925240162 |
Lote 162 - CAPA DE ISQUEIRO E MOLAS DE GRAVATA - Conjunto de 6 peças, composto capa de isqueiro em metal dourado com revestimento em pele, marca Sir Rondon`s e 5 molas de gravata em metal dourado, com formatos e tamanhos diferentes. Dim: 8 cm de comprimento (capa) e 6 cm de comprimento (mola maior). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925240163 |
Lote 163 - COPOS ANTIGOS - Conjunto de 2 copos, um em cristal com decoração picotada e outro em vidro com data "1900" gravada a fosco. Dim: 11 cm de altura (cristal). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925240164 |
Lote 164 - CAMPAINHAS EM LATÃO - Conjunto de 3 campainhas em latão relevado, de formatos e tamanhos diferentes. Dim: 10 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso, campainha maior sem badalo e campainha em forma de moinho com defeito |
Lance Vencedor: €12 |
1925240165 |
Lote 165 - BOLS, BLUE DELFT`S - Par de garrafas em cerâmica Blue Delft`s em forma de casa, exclusivo para KLM by Bols, Royal Distilleries Holland, com os Nºs 13 e 44. Dim: 9 cm de altura. Nota: peças em bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1925240166 |
Lote 166 - TABULEIRO ORIENTAL EM LATÃO - Modelo decorado com pavões e motivo vegetalista cinzelado à mão, com policromia, bordo alteado, podendo servir como tampo de mesa. Dim: 59 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, desgastes e pequenas amolgadelas |
Lance Vencedor: €45 |