1925240076 |
Lote 76 - PISA-PAPÉIS EM VIDRO - Formato redondo em vidro transparente, decorado com flor branca em pasta de vidro. Dim: 9 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925240077 |
Lote 77 - C. VALENTINO, CHARUTEIRA EM PELE - Modelo duplo em pele castanha. Dim: 16x5x3 cm (aprox.). Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1925240078 |
Lote 78 - BALANÇA DE PRATOS, ANTIGA - Modelo em latão, braços e topo simulando peixes, 2 pratos e 6 pesos. Dim: 30 cm de altura. Nota: sinais de uso, desgastes |
Lance Vencedor: €30 |
1925240079 |
Lote 79 - CANIVETE MULTIUSOS - Em aço inoxidável, canivete com várias funcionalidades. Dim: 9 cm de comprimento. Nota: sem uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1925240080 |
Lote 80 - CINZEIRO E COVILHETE EM LATÃO - Conjunto de 2 peças, composto por cinzeiro marcado na base Korea, com bordo relevado e covilhete com relevos e bordo recortado. Dim: 13,5 cm de diâmetro (cinzeiro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925240081 |
Lote 81 - EALES OF SHEFFIELD, CANECA DE CERVEJA EM ESTANHO - Made in England, modelo marcado na base, decoração lisa com, fundo em vidro transparente e pega recortada. Dim: 12,5 cm de altura. Nota: sinais de uso, amolgadela |
Lance Vencedor: €5 |
1925240082 |
Lote 82 - BANDA DESENHADA DISNEY, LIVROS - Conjunto de 14 volumes, Editora Abril Morumbi, 1978 e anos 80, composto por "Almanaque do Peninha", "Mickey Prisioneiro do Futuro", entre outros. Encadernação de brochura. Dim: 19x14 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925240083 |
Lote 83 - PISA-PAPÉIS EM VIDRO - Formato oval facetado em vidro azul transparente, decorado com elemento vegetalista em pasta de vidro azul e branco, com bolhas. Dim: 8 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925240084 |
Lote 84 - C. VALENTINO, CHARUTEIRA EM PELE - Modelo duplo em pele castanha. Dim: 16x5x3 cm (aprox.). Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €10 |
1925240085 |
Lote 85 - TALHER DE SERVIR EM CASQUINHA INGLESA - Estojo com garfo e colher em casquinha com marcas gravadas, cabos em madrepérola (decoração desigual). Estojo revestido a pele preta com frisos dourados e interior em veluso e seda. Dim: 14 cm de comprimento (garfo) e 3x18x10 cm (estojo). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925240086 |
Lote 86 - W&S, COLHERES DE CHÁ EM CASQUINHA INGLESA - Conjunto de 6 colheres com marcas gravadas, antigas, decoração lisa, cabos com monograma gravado. Dim: 14 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925240087 |
Lote 87 - MOLA MAÇÃ EM LATÃO - Mola de secretária em forma de maçã em relevo. Dim: 8 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1925240088 |
Lote 88 - MAPPIN & WEBB`S, PRINCE`S PLATE, TAÇA EM CASQUINHA INGLESA - Antiga, marcada na base Mappin & Webb`s W27884, taça de pé com fundo liso, bordo vazado e recortado. Dim: 13 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925240089 |
Lote 89 - BANDA DESENHADA DISNEY, LIVROS - Conjunto de 25 volumes, Editora Abril Morumbi, anos 80/90, composto por "Flintstones", "Pato Donald", "Mickey", entre outros. Encadernação de brochura. Dim: 19x14 cm. Nota: sinais de uso, inclui 2 livros Nº1 e Nº 2 dos Flintstones |
Lance Vencedor: €16 |
1925240090 |
Lote 90 - PISA-PAPÉIS EM VIDRO - Formato redondo em vidro rosa transparente, decorado com bolhas. Dim: 8 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925240091 |
Lote 91 - ROYAL WORCESTER, POTE EM PORCELANA INGLESA - Made in England, porcelana marcada na base, decoração floral policromada pintada à mão, tampa de rosca em metal cromado. Dim: 8 cm de altura. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €4 |
1925240092 |
Lote 92 - CAIXAS DE COMPRIMIDOS E PÓ-DE-ARROZ - Conjunto de 3 peças, composto por 2 caixas em porcelana marcada na base, Limoges e Bilston and Battersea Enamels, formatos diferentes e decorações florais policromadas e caixa pó-de-arroz vintage, em metal guilhochado e tampa esmaltada com figura feminina, interior com espelho de aumento e nºs de patente. Dim: 5 cm de diâmetro (caixa pó-de-arroz). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925240093 |
Lote 93 - C.J.A., COLHERES DE CHÁ EM CASQUINHA INGLESA - Conjunto de 6 colheres com marcas gravadas, antigas, decoração lisa, cabos recortados com friso em relevo. Dim: 14 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925240094 |
Lote 94 - ELKINGTON & CO., PRATOS EM CASQUINHA INGLESA - Par de pratos fundos com marcas gravadas, decoração lisa com bordo relevado. Dim: 19 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925240095 |
Lote 95 - MAPPIN & WEBB`S, SALVA EM CASQUINHA INGLESA - Marcada na base Mappin & Webb`s, Prince`s Plate, London & Sheffield W28585, decoração lisa, bordo recortado. Dim: 14 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1925240096 |
Lote 96 - BANDA DESENHADA DISNEY, LIVROS - Conjunto de 24 volumes, Editora Abril Morumbi, anos 80/90, composto por "Homem Aranha Ataque Maciço", "Pato Donald", "Zé Colmeia", entre outros. Encadernação de brochura. Dim: 19x14 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925240097 |
Lote 97 - JARRA EM VIDRO VENEZIANO - Modelo de formato bojudo com bordo recortado e gomado, em vidro soprado de tons salmão, rosa e branco. Dim: 10 cm de altura. Nota: sinais de uso, bordo com defeito |
Lance Vencedor: €4 |
1925240098 |
Lote 98 - CANECA DE CERVEJA - Em faiança com decoração policromada e relevada com paisagem e figuras, com inscrição "Guernsey", tampa em metal. Dim: 17 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925240099 |
Lote 99 - BBE BRITANNIA BOXING, LUVAS - Par de luvas de boxe, refª BBE 569, em preto, branco e verde. Tamanho Médio. Nota: sem uso, em saco de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1925240100 |
Lote 100 - CONCHA EM FAIANÇA, ANTIGA - Decoração floral policromada pintada à mão. Dim: 18 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |