1925240001 |
Lote 1 - PEÇAS EM LATÃO - Conjunto de 3 peças, composto por jarro miniatura marcado na base Britain Reg. Nº 871817 e 2 jarras com decoração floral relevada. Dim: 5 cm de altura (jarro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925240010 |
Lote 10 - BANDA DESENHADA DISNEY, LIVROS - Conjunto de 23 volumes, Editora Abril Morumbi, anos 80/90, composto por "Anos de Ouro do Tio Patinhas", "Tio Patinhas Uma Aventura no Cinema", entre outros. Encadernação de brochura. Dim: 19x14 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925240100 |
Lote 100 - CONCHA EM FAIANÇA, ANTIGA - Decoração floral policromada pintada à mão. Dim: 18 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925240101 |
Lote 101 - TRAVESSA E COLHERES EM CASQUINHA INGLESA - Conjunto de pequena travessa e 2 colheres de doce, com marcas gravadas, travessa com decoração lisa e bordo relevado e colheres com decorações desiguais. Dim: 13,5x19 cm (travessa) e 17 cm de comprimento (colher maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1925240102 |
Lote 102 - FRUTEIRO/CENTRO DE MESA EM CASQUINHA - Marcado na base Martin, Gold Silver, fundo decorado com paisagem e figuras em relevo e policromia, com marcas impressas, bordo gomado e relevado com frisos dourados. Dim: 27 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925240103 |
Lote 103 - TAÇA EM PRATA 925 - Modelo marcado na base R. Braham & Morton, Stirling 3976, C.E.N., formato oval com decoração martelada e fundo liso, bordo recortado e relevado. Peso: 84,8 g. Dim: 3x16,5x11 cm. Nota: sinais de uso. Prata sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 |
Lance Vencedor: €40 |
1925240104 |
Lote 104 - DELFT, JARRA EM CERÂMICA - Marcada na base, decoração floral em azul sobre fundo branco. Dim: 13 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925240105 |
Lote 105 - CONSERVEIRAS EM INOX - Conjunto de 3 peças com decoração lisa. Dim: 2x21x11 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1925240106 |
Lote 106 - BBE BRITANNIA BOXING, ALMOFADAS LUVAS - Par de almofadas luvas para treino de boxe, refª BBE 571, em preto e verde. Nota: sem uso, em saco de origem |
Lance Vencedor: €16 |
1925240107 |
Lote 107 - ESCALFETA EM COBRE - Made in Weba Ware, modelo miniatura em cobre e latão, com cabo de madeira, tampa decorada com veleiro em relevo. Dim: 27 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925240108 |
Lote 108 - APAGADOR DE VELAS EM LATÃO - Modelo antigo em latão, com cabo em madeira. Dim: 30 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925240109 |
Lote 109 - STORM, RELÓGIO DE PULSO - Modelo de senhora, caixa em aço, mostrador de tom verde perlado com vidro convexo e bracelete de metal de malha articulada. Movimento de quartzo. Resistente 3 ATM, Japan Movement, Reg. 1374971. Dim: 25 mm. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €1 |
1925240011 |
Lote 11 - ERBAUER, REBARBADORA - Modelo ERB115P1, com 4 1/2", 720 W, para disco de 115 mm e Bore de 22 mm. Dim: 27 cm de comprimento. Nota: sem uso, com mala/estojo de transporte e instruções. Com ficha inglesa (não testada). Está a funcionar |
Lance Vencedor: €12 |
1925240110 |
Lote 110 - VINERS OF SHEFFIELD, BULE E CAFETEIRA EM CASQUINHA INGLESA - Conjunto de bule e cafeteira em casquina marcada na base, decoração em gomos, pomos e pegas em madeira. Dim: 17 cm e 20 cm de altura. Nota: sinais de uso, desgastes |
Lance Vencedor: €10 |
1925240111 |
Lote 111 - CANECA "PINT" EM ESTANHO, SÉC. XIX - Modelo com várias marcas de aferição e marca da Rainha Victória, decoração lisa com pega. Dim: 13 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925240112 |
Lote 112 - HUNTER, RÁDIO PORTÁTIL - Modelo HS-191/902, AM/FM/SW1-7, 9 bandas, com antena, funcionamento a pilhas, cor prateada. Dim: 7x11x2,5 cm. Nota: pequenos sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €10 |
1925240113 |
Lote 113 - DARTINGTON ENGLAND, COPOS EM CRISTAL - Caixa com par de copos de vinho em cristal, marca gravada na base, decoração lisa. Dim: 12 cm de altura. Nota: sem uso, em caixa de origem, com selo autocolante de garantia |
Lance Vencedor: €10 |
1925240114 |
Lote 114 - COPOS DE LICOR EM VIDRO - Caixa com 6 copos de pé alto em vidro transparente de tom verde acinzentado, anos 50. Dim: 13 cm de altura. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925240115 |
Lote 115 - LEITEIRA EM CASQUINHA INGLESA, SÉC. XIX - Marcas gravadas na base, decoração lisa com frisos relevados com concheados. Dim: 10,5 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1925240116 |
Lote 116 - TAÇA EM MADEIRA EXÓTICA - Taça em madeira decorada com friso entalhado e relevado com paisagem. Dim: 17 cm de diâmeto. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925240117 |
Lote 117 - ALMOFARIZ E PILÃO EM LATÃO, SÉC. XIX - Conjunto de almofariz e pilão, decoração lisa com 2 pegas. Dim: 10 cm de altura (almofariz) e 17 cm de comprimento (pilão). Nota: sinais de uso, bordo com pequena falha |
Lance Vencedor: €25 |
1925240118 |
Lote 118 - JARRA EM CERÂMICA INGLESA, SÉC. XIX - Marcada na base, datável de meados do séc. XIX, decorada com cenas de caça em castanho sobre fundo azul. Dim: 10 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925240119 |
Lote 119 - HEREND HVNGARY, PATO EM PORCELANA - Peça marcada na base, decoração policromada pintada à mão. Dim: 6 cm de altura. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1925240012 |
Lote 12 - ST. MARKS BY LILLIPUT LANE - Modelo miniatura de "Cottage", handmad in Cumbria, United Kingdom, decoração policromada e relevada. Dim: 10x14x10 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1925240120 |
Lote 120 - PORSCHE, LIVRO E MINIATURAS - Conjunto de livro "Porsche - Courage Changes Everything", edição 2016, com capa azul cartonada, ilustrado e caixa com 5 miniaturas modelo Panamera em preto "Courage Is Grace Under Pressure". Dim: 23x30 cm (livro) e 4x14x8 cm (caixa com miniaturas). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €20 |