Hoje ! Leilão ONLiNE 200 Lotes DIVERSOS... : Termina 3ª Feira 18 de Junho entre 21h30 e as 23h30
Leilão Terminado/Fechado
Excluir Lotes Fechados
Anterior|12345678...36|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-25 de 900.
1925141001 Lote 1001 - HISTORIA GENEALOGICA DE CASA REAL PORTUGUEZA, DESDE A SUA ORIGEM ATÉ O PRESENTE, LIVRO DO SÉC. XVIII - Tomo X. Conjunto com 21 volumes encontra-se à venda por € 12 000. Com as Familias ilustres, que procedem dos Reys, e dos Serenissimos Duques de Bragança, JUSTIFICADA COM INSTRUMENTOS, e Escritores de inviolável fé, E OFFERECIDA A ELREY D. JOAÕ V. NOSSO SENHOR, POR D. ANTONIO CAETANO DE SOUSA, Clerigo Regular, e Academico do Numero da Academia Real. LISBOA... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€45
FECHADO!
1925141002 Lote 1002 - GEOGRAFIA UNIVERSAL - GRANDE ATLAS DO SÉCULO XXI - 18 Vols. Por AA.VV. Coordenação de Marcello Sacco. Conjunto idêntico encontra-se à venda por € 65. Edição do Planeta DeAgostini, 2005. Dim: 29x22,5 cm. Encadernações cartonadas. Profusamente ilustrados. Nota: sinais de manuseamento, bem estimados. Consultar valor indicativo em https://www.olx.pt/anuncio/18-livros-geografia-universal-grande-atlas-IDC5avo.html#d98586bc34 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€25
FECHADO!
1925141003 Lote 1003 - HISTORIA GENEALOGICA DE CASA REAL PORTUGUEZA, DESDE A SUA ORIGEM ATÉ O PRESENTE, LIVRO DO SÉC. XVIII - Tomo IX. Conjunto com 21 volumes encontra-se à venda por € 12 000. Com as Familias ilustres, que procedem dos Reys, e dos Serenissimos Duques de Bragança, JUSTIFICADA COM INSTRUMENTOS, e Escritores de inviolável fé, E OFFERECIDA A ELREY D. JOAÕ V. NOSSO SENHOR, POR D. ANTONIO CAETANO DE SOUSA, Clerigo Regular, e Academico do Numero da Academia Real... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€35
FECHADO!
1925141004 Lote 1004 - JOANA VASCONCELOS - Livro editado pela Bial em 2009 com 286 págs., em papel cartolina brilhante com a apresentação das principais obras da artista em imagens. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 106. Encadernação editorial com sobrecapa policromada. Profusamente Ilustrado. Edição esgotada. Nota: exemplar bem estimado. Consultar valor indicativo em https://esconderijodoslivros.pt/product/joana-vasconcelos-bial/ Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€35
FECHADO!
1925141005 Lote 1005 - PROVAS DA HISTORIA GENEALOGICA DA CASA REAL PORTUGUEZA, LIVRO DO SÉC. XVIII - Tomo I. Conjunto com 21 volumes encontra-se à venda por € 12 000. Tiradas dos Instrumentos dos Archivos da Torre do Tombo, da Serenissima Casa de Bragança, de diversas Cathedraes, Mosteiros, e outros particulares deste Reyno. Por D. António Caetano de Sousa, Clerigo Regular, Académico de Numero da Academia Real. Lisboa Occidental, Na Officina SYLVIANA da Academia Real. MDCCXXXIX... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€25
FECHADO!
1925141006 Lote 1006 - GEOGRAFIA UNIVERSAL, LIVROS - 8 Vols. Por AA.VV. Conjunto idêntico encontra-se à venda por € 120. Editora: Resomnia Editores, 1990. Dim: 30x24 cm. Encadernações cartonadas com ferros a ouro e a seco. Vol. I. O Mundo; Vol. II. Europa Ocidental; Vol. III. Europa Oriental e Ásia Soviética; Vol. IV. América Setentrional; Vol. V. América Latina; Vol. VI. África; Vol. VII. Ásia; Vol. VIII. Oceânia e os Espaços Internacionais. Profusamente ilustrados... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€40
FECHADO!
1925141007 Lote 1007 - SHAUBEKS PERMANENT ALBUM, ÁLBUNS DE REFERÊNCIA MUNDIAL PARA FILATELIA - 3 Vols. Bearbeitet und Verlegt von C. F. Lücke, Leipzig, 1944. Schabek n. 44. Dim: 30x29 cm. Encadernações cartonadas com ferros e páginas brunidas a ouro. Álbuns, destinados a grandes coleccionadores de selos, de uma qualidade impar, contêm todos os espaços, tamanhos e imagens referentes a todos os selos europeus de valor filatélico. Muito raros e difíceis de encontrar no mercado... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€45
FECHADO!
1925141008 Lote 1008 - OS VINHOS DO ALENTEJO - ENCICLOPÉDIA DOS VINHOS DE PORTUGAL, LIVRO - Por Clara Roque do Vale, Joaquim Madeira, António Homem Cardoso. Editora: Chaves Ferreira Publicações, 1996. Dim: 32x25 cm. Encadernação cartonada em tela com ferros a seco e sobrecapa. Profusamente ilustrado. Nota: exemplar bem estimado Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€10
FECHADO!
1925141009 Lote 1009 - AS MARAVILHAS ARTÍSTICAS DO MUNDO, LIVROS - 2 Vols. Por Ferreira de Castro. Exemplares idênticos encontram-se à venda por € 300. Editora: Empresa Nacional de Publicidade, Lisboa, 1959. Todos os exemplares levam o Ex-Libris do Autor. Dim: 31,5x25 cm. Encadernações em inteira de pele com decorações relevadas e com ferros a ouro. Obra monumental, profusamente ilustrada com, desdobráveis, gravuras a negro e cores intercaladas no texto e em extratexto,... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€60
FECHADO!
1925141010 Lote 1010 - HISTÓRIA DE PORTUGAL, COLECÇÃO - 8 Vols. Por AA.VV. Direcção de José Mattoso. Colecção idêntica encontra-se à venda por € 140. Edição do Círculo de Leitores, Lisboa, 1992. Dim: 27x20 cm. Encadernações cartonadas com ferros a ouro. Vol. 1.Antes de Portugal; Vol. 2. A Monarquia Feudal (1096 a 1480); Vol. 3. No Alvorecer da Modernidade (1480 a 1620); Vol. 4. O Antigo Regime (1620 a 1807); Vol. 5. O Liberalismo (1807 a 1890); Vol. 6. A Segunda Fundação (1890 a 1926)... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€25
FECHADO!
1925141011 Lote 1011 - MISSALE ROMANUM EX DECRETO SACRIS CONCILII TRIDENTINI RESTITUTUM S. PII V. PONTIFICIS MXIMI JESSU EDITIIUM CLEMENTIS VIII. ET URBANI VIII, LIVRO DO SÉC. XIX - Auctoritate Recognitum. Edito Decimaquinta, Hujus Formae Tertia. Missis Novissimis Aucta. Editora: Sumptibus, Chartis et Typis Friderici Pustet, S, Sedis Apost. et Sacr. Rit. Congr. Typograph, MDCCCLXXXIV [1884]. Edição semelhante de 1858 encontra-se à venda por € 1196. Dim: 31x23 cm... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€60
FECHADO!
1925141012 Lote 1012 - PORTUGAL EM SELOS 2004, LIVRO FILATÉLICO - Por Jorge M. Martins, Edição bilingue (português / inglês) do Clube do Coleccionador, CTT. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 130. Edição executada por Grafiasa, numerada 01295/14 000, e autenticada, contendo todos os selos, blocos e folhas-miniatura emitidos durante o ano. 68 Págs. Dim: 24,5x24,5 cm. Encadernação cartonada em tela com sobrecapa. Profusamente ilustrado. Nota: exemplar bem estimado... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€35
FECHADO!
1925141013 Lote 1013 - OBRAS COMPLETAS DE FERREIRA DE CASTRO, COLECÇÃO - 18 Vols. (Completo). Edição do Círculo de Leitores, Lisboa, 1986. Colecção idêntica vendida na Oportunity Leilões por € 100. Dim: 20x13 cm. Encadernações cartonadas com ferros a ouro. Todos os exemplares levam o Ex-libris do autor. Nota: exemplares bem estimados. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1025/lot/318574/ Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€40
FECHADO!
1925141014 Lote 1014 - HISTÓRIA DE PORTUGAL, COLECÇÃO - 32 Vols. (Completa). Por AA.VV. Coordenação de José Hermano Saraiva. Colecção com 20 volumes encontra-se à venda por € 100. Editora: Quidnovi, Lisboa, 2004. Dim: 27x20 cm. Encadernações cartonadas com ferros a ouro, com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento e ligeiras falhas. Consultar valor indicativo em https://www.iberlibro.com/HIST%C3%93RIA-PORTUGAL-HERMANO-SARAIVA-JOS%C3%89/30099938200/bd Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€50
FECHADO!
1925141015 Lote 1015 - OBRAS DE ALEXANDRE DUMAS - 8 Vols. (Obra completa). Alexandre Dumas, Porto, Lello & Irmão - Editores, 1967. Conjunto idêntico encontra-se à venda por € 398. Edição em papel bíblia muito apreciada e procurada. Encadernação em inteira de pele com ferros a ouro. Nota: sinais de manuseamento. Consultar valor indicativo em https://www.wook.pt/livro/obras-completas-de-alexandre-dumas-8-volumes-alexandre-dumas/164269 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€110
FECHADO!
1925141016 Lote 1016 - CONJUNTO DE LIVROS DA AUTORIA DE AQUILINO RIBEIRO, COLECÇÃO - 17 Vols. "Geografia Sentimental"; "Aventura Maravilhosa"; "Portugueses das Sete Partidas"; "Abóboras no Telhado"; "Humildade Gloriosa", entre outros. Editora: Livraria Bertrand, Lisboa. Dim: 19x13 cm. Encadernações de capa de brochura. Todos os exemplares vulgares levam o sinete do autor. Nota: falhas e defeitos, páginas por aparar e por abrir Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€30
FECHADO!
1925141017 Lote 1017 - EXPEDIÇÃO ATRAVÉS …, COLECÇÃO ACTIVA & MULTIMÉDIA - 8 Vols. Por AA.VV. Direcção de Roberto Carneiro. Conjunto idêntico, com 13 volumes, encontra-se à venda por € 350. Editora: Lexicultural. Dim: 30x24,5 cm (livro/caixa). Encadernações cartonadas. Nota: cada caixa contém um CD e um Livro Guia do Utilizador. Exemplares bem estimados, alguns CD's ainda em película plástica. Faltam 2 livros do utilizador. Consultar valor indicativo em... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€10
FECHADO!
1925141018 Lote 1018 - OBRAS COMPLETAS DE ALMEIDA GARRET, LIVROS - 14 Vol. Edição do Círculo de Leitores, Lisboa, 1984?. Conjunto idêntico vendido na Oportunity Leilões por € 65. Dim: 20x13,5 cm. Encadernações cartonadas com ferros a ouro. Nota: sinais de manuseamento e pontuais falhas. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/890/lot/268524/ Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€40
FECHADO!
1925141019 Lote 1019 - PORTUGAL EM SELOS 2003, LIVRO FILATÉLICO - Organização e textos Dr. Jorge Martins, Edição bilingue (português / inglês) dos Correios de Portugal SA, do Clube do Coleccionador, impresso em Novembro de 2003, numerado, contendo todos os selos do ano, com 52 páginas. PVP € 130, Catálogo Afinsa de 2013. Nota: como novo em caixa de envio dos CTT Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€25
FECHADO!
1925141020 Lote 1020 - A VIAGEM MARAVILHOSA DE GAGO COUTINHO E SACADURA CABRAL - Texto e desenhos de Menezes Ferreira; Lisboa, Fotomecânica gravou e Ottosgrafica imprimiu, 1922. Exemplar idêntico encontra-se à venda por € 60. Edição em capa dura cartonada, de notável qualidade artística. Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Consultar valor indicativo em http://www.doutrotempo.com/livros/a-viagem-maravilhosa-de-gago-coutinho-e-sacadura-cabral---60%E2%82%AC/2890/ Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€16
FECHADO!
1925141021 Lote 1021 - COLEÇÃO, OS GRANDES JULGAMENTOS DA HISTÓRIA, LIVROS - 35 Vols. Por AA.VV. Conjunto idêntico encontra-se à venda por € 136. Contêm os julgamentos de: "Sade"; "Carlos I", "Os Távoras"; "Templários"; "Carlos I"; "Joana d'Arc"; "Inês de Castro", entre outros, conforme fotografias. Editora: Amigos do Livro Editores, Lisboa, [s/d]. Dim: 18x13 cm. Encadernações inteiras de pele sintética com ferros a ouro nas capas e lombadas. Nota: falhas e defeitos... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€35
FECHADO!
1925141022 Lote 1022 - NOVO DICIONÁRIO COMPACTO DA LÍNGUA PORTUGUESA, LIVROS - 5 Vols. Por António Morais Silva. Conjunto idêntico, da edição de 1999, encontra-se à venda por € 132. Editora: Horizonte Confluência, 1990. Dim: 25x18 cm. Encardenação dos Editores, cartonada com ferros a ouro e seco. Com cerca de 2660 págs. Nota: exemplares bem estimados. Consultar valor indicativo em https://www.wook.pt/livro/novo-dicionario-compacto-da-lingua-portuguesa-5-volumes-antonio-morais-silva/79685 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€20
FECHADO!
1925141023 Lote 1023 - NOVO DICIONÁRIO COMPACTO DA LÍNGUA PORTUGUESA, LIVROS - 5 Vols. Por António de Morais Silva. Conjunto idêntico encontra-se à venda por € 150. Editora: Livros Horizonte / Confluência, 1980. Dim: 25x19 cm. Encadernações cartonadas com ferros a ouro e a seco. Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Consultar valor indicativo em http://www.castroesilva.com/store/sku/1810JR002/novo-dicionario-compacto-da-lingua-portuguesa Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€20
FECHADO!
1925141024 Lote 1024 - CONJUNTO DIVERSO DE FASCÍCULOS E REVISTAS ANTIGAS - Composto por dezenas de revistas de editoras, edições, idiomas, anos e títulos diversos, tais como: "O Século Ilustrado"; "Cine Magazine"; "Guns & Ammo"; "Portugal Maravilhoso"; "Fascículos da Bíblia"; "As Grandes Polémicas Portuguesas", entre outros conforme fotografias. Encadernações de capa de brochura. Algumas ilustradas. Nota: falhas e defeitos Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€30
FECHADO!
1925141025 Lote 1025 - TREINA MATEMÁTICA COM O BENFICA, COLECÇÃO - Conjunto de 8 livros com fantásticos jogos de matemática. Colecção idêntica, de uma reimpressão de 2006, encontra-se à venda por € 126. Edição do SL Benfica, Lisboa. Dim: 45x32x4 cm (pasta). Encadernações cartonadas, com pasta cartonada de transporte. Profusamente ilustrados. Nota: ainda embalado em película plástico e selado. Consultar valor indicativo em https://www.wook.pt/livro/treina-matematica-com-o-benfica/176604 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€20
FECHADO!