1925040151 |
Lote 151 - KRUPS, MÁQUINA DE CAFÉ - para expresso. Não testada. |
Lance Vencedor: €8 |
1925040152 |
Lote 152 - FRUTEIRAS EM VIDRO - duas fruteiras de vidro com decoração relevada de motivos vegetalistas e florais. Dimensão: 27ø cm e 23,5ø cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1925040153 |
Lote 153 - PORCELANA EUROPEIA SÉC. XIX / XX - decoração em forma de saboneteira em porcelana a branca e azul claro ornamentada com dama com macaco e flores em cores diversas. Marcadas e numeradas na base. Provavelmente de manufatura alemã. Dimensão aproximada: 13,51x20x12 cm. Com restauros e falhas, cabeça da dama com colagem |
Lance Vencedor: €12 |
1925040154 |
Lote 154 - PHILIPS - Mini frigorifico Philips(Frigobar) forrado a fórmica castanha com 60x53x60 cm |
Lance Vencedor: €60 |
1925040155 |
Lote 155 - CONJUNTO DE COPOS - seis copos de água em vidro com decoração de frutos. Dimensão: 14 cm de altura. Marcas de uso, desgaste da policromia |
Lance Vencedor: €4 |
1925040156 |
Lote 156 - INFORMÁTICA, DIVERSOS - dois computadores e duas impressoras sendo uma a lazer e outra a agulhas. Nota: Não testadas |
Lance Vencedor: €2 |
1925040157 |
Lote 157 - VINTAGE, FAIANÇA SACAVÉM - dois pratos do início do século XX em faiança Sacavém estampados com motivo Beira de aba ornamentada com cartelas de folhas e flores na cor verde e com filete dourado, prato mais antigo da Real Fábrica de Sacavém com a legenda associada Gilman & Cta correspondente ao inicio da propriedade da fábrica por James Gilman, em uso entre 1909 e 1910, e prato com marca de fabrico com a inscrição Gilman & Cta em uso entre 1910 e 1918. Dimensão: 24ø cm e 25,5ø cm. Lasc |
Lance Vencedor: €10 |
1925040158 |
Lote 158 - BOMBONEIRA EM CRISTAL - bomboneira multifacetada em cristal lapidado. Dimensão: 18x15ø cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925040159 |
Lote 159 - APLIQUE de parede em metal e 2 vidros com 35 cm de altura |
Lance Vencedor: €14 |
1925040160 |
Lote 160 - CHÁVENAS EM PORCELANA CHINESA, SÉC. XX - conjunto de nove chávenas de café com respetivos pires, decoração com motivos florais |
Lance Vencedor: €3 |
1925040161 |
Lote 161 - GALHETEIRO EM VIDRO E INOX - Suporte em inox com galhetas em vidro gomado com relevos e tampas facetadas. Dimensão: 20x22x12 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925040162 |
Lote 162 - CANDEEIRO, ANOS 40/50 - corpo em vidro opalino de cor branca com decoração floral, encimado com estrutura metálica, sem abatjour e ficha, mecanisco de ligação não original, sinais de uso, não testado. Dimensões: 34x24 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1925040163 |
Lote 163 - ARMÁRIO em madeira forrado a fórmica branca com 12 gavetas com 80x40x100 cm |
Lance Vencedor: €25 |
1925040164 |
Lote 164 - CONJUNTO DE COPOS - seis copos de água em vidro com decoração geométrica a preto e dourado. Dimensão: 14 cm de altura. Marcas de uso, desgaste da policromia |
Lance Vencedor: €2 |
1925040165 |
Lote 165 - CANDEEIRO de mesa com base quadrada em metal amarelo e abatjour beje com 50 cm de altura |
Lance Vencedor: €4 |
1925040166 |
Lote 166 - FAIANÇA SACAVÉM - três pratos de sobremesa em faiança Sacavém estampados a azul com motivo Estátua no fundo e de aba ornamentada com reservas com elementos arquitetónicos e com motivos florais que pendem sobre o fundo, e dois pratos, um de sobremesa e um raso, estampados com motivo Estátua a cinza, marcados na base, marca de fabrico em uso desde 1970 e até ao encerramento da fábrica. Dimensão: dos 20ø cm aos 24ø cm. Um prato com lasca na base |
Lance Vencedor: €8 |
1925040167 |
Lote 167 - BOMBONEIRA EM CRISTAL - bomboneira redonda, possivelmente Cristal d' Arques, tampa com remate floral relevado a vidro fosco, base decorada com rosas a vidro fosco. Dimensão: 13x12ø cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1925040168 |
Lote 168 - APLIQUE de parede em metal e 3 vidros de dois lumes com 40 cm de altura |
Lance Vencedor: €25 |
1925040169 |
Lote 169 - DECANTER em vidro com cuador com 24 cm de altura |
Lance Vencedor: €14 |
1925040170 |
Lote 170 - CINZEIRO CRISTAL - Cinzeiro em cristal facetado em forma de flor. Dim: 16 cm Ø. Nota: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €3 |
1925040171 |
Lote 171 - JARRA DE ROSAS E FLOR, CERÂMICA INGLESA - par de peças com decoração policroma; jarra com rosas de cores diversas e pequena flor. Elementos a trabalho manual. Jarra marcada na base (apresenta diversas falhas, flores e folhas partidas na base). Altura de 16 e 7 cm. |
Lance Vencedor: €1 |
1925040172 |
Lote 172 - PAR DE ARMÁRIOS bastidores com 60x60x200 cm |
Lance Vencedor: €6 |
1925040173 |
Lote 173 - JARRA - de formato bojudo, em cerâmica policromada pintada à mão com elementos florais e geométricos. Dimensão: 17 cm de altura. Bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1925040174 |
Lote 174 - SOLITÁRIO em vidro azul com 34 cm de altura |
Lance Vencedor: €6 |
1925040175 |
Lote 175 - MANEQUIM - torso de homem em material sintético rígido, ombros amovíveis, secção do pescoço em madeira. Dimensão: 60x 49 cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |