1925040116 |
Lote 116 - SACO DE VIAGEM em cor verde com aplicações em napa castanha com pega e alça para transporte com 50x40 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1925040115 |
Lote 115 - CANDEEIRO em metal dourado sem abatjour com 140 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1925040114 |
Lote 114 - PAR DE PRATOS - em vidro, decoração floral |
Lance Vencedor: €1 |
1925040113 |
Lote 113 - CABIDE OU CRIADO MUDO, BENTLEY - Cabide ou criado mudo elétrico da marca Bentley, modelo 737. Possui uma estrutura retangular com porta articulada em mogno e aplicações em metal cromado. Dim: 103 x 44 x 10 cm. Nota: não testado, sinais de uso, oxidação. |
Lance Vencedor: €12 |
1925040112 |
Lote 112 - ASSADEIRA DE BARRO - Decoração vidrada com pontilhismo a branco de motivos vegetalistas estilizados. Dimensão: 43x27 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1925040111 |
Lote 111 - ESTATUETAS - Par de estatuetas decorativas com representação de figura feminina, em madeira pintada à mão e forrada a tecido colorido com motivos florais e apontamentos dourados. Dimensão: 49x13 cm. Imagem ilustrativa. Novos, sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |
1925040110 |
Lote 110 - BASE DE TV regulável em altura, pintada de preto baço com altura máxima de 105 cm |
Lance Vencedor: €5 |
1925040011 |
Lote 11 - MANEQUIM - torso de homem em material sintético rígido, ombros amovíveis, secção do pescoço em madeira. Tem suporte regulável em madeira escurecida com base redonda. Dimensão: 60x 49 cm (apenas torso), e 174 cm (altura máxima com o suporte). Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925040109 |
Lote 109 - ZENDRA, CASACO - Modelo de Senhora em lã, 3/4, azul marinho, tam. 48. Corte regimentar. Como novo. PVP em loja em novo estima-se em € 150,00. |
Lance Vencedor: €10 |
1925040108 |
Lote 108 - COPOS EM VIDRO - conjunto de copos de pé alto em vidro lapidado, de corpo ornamentado em ponta de diamante, composto por cinco copos de água, três copos de vinho e cinco taças de champagne. Dimensão: 10,5 cm a 16 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1925040107 |
Lote 107 - ASPIRADOR marca Nilfisk type GA 70 com acessorios.Nota: Não testado |
Lance Vencedor: €35 |
1925040106 |
Lote 106 - TÊXTEIS - Jogo de cama com dois jogos de lençois sendo um branco com bordados a azul e um verde |
Lance Vencedor: €8 |
1925040105 |
Lote 105 - COMODA em madeira com duas gavetas e três gavetões com 103x47x88 cm |
Lance Vencedor: €25 |
1925040104 |
Lote 104 - PRATINHOS EM VIDRO - conjunto de seis pratinhos em vidro com rebordo dourado |
Lance Vencedor: €10 |
1925040103 |
Lote 103 - SISLEY, CALÇAS - Calças de homem da marca Sisley, em azul escuro. Modelo Relaxed fit, e tamanho 48. Artigo novo, etiqueta com PVP de 69€. Nota: sinais de armazenamento. |
Lance Vencedor: €12 |
1925040102 |
Lote 102 - WAECHTERSBACH, PRATOS - dois pratos (um pequeno e um grande, fundo) em faiança alemã da marca Waechtersbach (fundada em 1832), decorados com cena de patos e com filete dourado no bordo. Marcados na base, com suportes em madeira. Dimensão: 30ø cm e 19,5ø cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1925040101 |
Lote 101 - ESTATUETAS - Par de estatuetas decorativas com representação de figura feminina, em madeira pintada à mão e forrada a tecido colorido com motivos florais e apontamentos dourados. Dimensão: 49x13 cm. Imagem ilustrativa. Novos, sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |
1925040100 |
Lote 100 - MESA de encostar meia lua em madeira com |
Lance Vencedor: €14 |
1925040010 |
Lote 10 - JARRA EM VIDRO OPALINO - jarra balaústre em vidro opalino pintada à mão a vermelho na parte superior e com flor, com detalhes dourados. Dimensão: 28 cm de altura. Pequenas marcas |
Lance Vencedor: €40 |
1925040001 |
Lote 1 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Técnica mista a acrílico com aplicação de placas policromadas em terracota, sobre madeira, de título Figuração, assinada, datada de 2018, com ficha técnica no verso, com moldura em madeira. Esta obra figurou na Exposição de Pintura no Porto “Gentes Invictas”, no Espaço Quadra Soltas. Dimensão: mancha pictórica 34x21 cm, moldura 42x30 cm. Obra com Certificado de Autenticidade assinado pelo autor. Obra deste autor atingiu o valor de venda de € 520. Not |
Lance Vencedor: €25 |