1925040019 |
Lote 19 - FLOREIRA EM CERÂMICA - floreira redonda em cerâmica vidrada e policromada ornamentada com flores e folhas sobre fundo verde. Dimensão: 29,5x40ø cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €35 |
1925040190 |
Lote 190 - SUZUKI, MOTOR - de barco fora de bordo marca Suzuki de 4 cavalos. Nota: Não testado |
Lance Vencedor: €70 |
1925040191 |
Lote 191 - PEÇAS DECORATIVAS NATALÍCIAS - lote composto por cinco peças decorativas alusivas ao Natal. Dimensão: 15 cm de altura (peça maior). Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1925040192 |
Lote 192 - PRATO em barro castanho com base em metal trabalhado em forma de cestaria com 22 cm de diâmetro por 7 cm de altura |
Lance Vencedor: €3 |
1925040193 |
Lote 193 - VENDOME, MANEQUIM DE SENHORA – busto de manequim Faubourg St. Honore, Paris VIII, com revestimento em tecido bege, secção do pescoço em madeira. Dimensão: 60x40 cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1925040194 |
Lote 194 - TAÇA EM CRISTAL - fruteira redonda em cristal lapidado com decoração em ponta de diamante invertida. Dimensão: 11x24ø cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1925040195 |
Lote 195 - GAVETAS - dois blocos de três gavetas de apoio a secretária em fórmica beje com 50x50x50 cm |
Lance Vencedor: €20 |
1925040196 |
Lote 196 - MESA de apoio dourada com desenhos geométricos gravados no tampo com 42x32x50 cm |
Lance Vencedor: €35 |
1925040197 |
Lote 197 - POTE ARTIBUS - pote redondo com tampa em porcelana portuguesa Artibus ornamentada com decoração floral policromada e com filetes a detalhes a dourado, marcado na base. Dimensão: 24x14ø cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1925040198 |
Lote 198 - ARTIBUS, TORTEIRA EM PORCELANA - decoração flloral policromada e a dourado. Marcada na base. Dimensões: 2,5x39x15 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1925040199 |
Lote 199 - CANDEEIRO em porcelana branca da Miderâmica com desenhos a preto com abatjour beje com 60 cm de altura |
Lance Vencedor: €14 |
1925040002 |
Lote 2 - COMODA em madeira com duas gavetas e três gavetões com 103x47x88 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1925040020 |
Lote 20 - CONJUNTO DE COZINHA - lote composto por sete peças em cerâmica branca: uma travessa, uma terrina com tampa e um conjunto de galheteiro, saleiro e pimenteiro com prato, estes últimos com decoração a cor-de-laranja. Dimensão: 6,5x33x21 cm (travessa) e 21ø cm (prato). Marcas de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1925040200 |
Lote 200 - CONJUNTO DE CHÁVENAS - cinco chávenas de café em vidro com revestimento policromado metalizado (preto, vermelho e laranja). Dimensão: 7 cm de altura. Pequenas lacunas na policromia |
Lance Vencedor: €2 |
1925040201 |
Lote 201 - ESTATUETA em madeira de figuras asiáticas sentadas costas com costas com 11x12x14 cm |
Lance Vencedor: €14 |
1925040202 |
Lote 202 - VENDOME, MANEQUIM – busto de manequim Faubourg St. Honore, Paris VIII, com revestimento em tecido bege, secção do pescoço em madeira. Dimensão: 60x43 cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925040203 |
Lote 203 - BALDE EM CRISTAL- balde de gelo em cristal lapidado com duas pegas. Dimensão: 19x17ø cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925040204 |
Lote 204 - MESA em madeira com tampo redondo com 60 cm de diâmetro e 70 cm de altura |
Lance Vencedor: €8 |
1925040205 |
Lote 205 - CANDEEIRO de mesa com base em madeira preta e abatjour cilindrico em tecido preto com 60 cm de altura |
Lance Vencedor: €8 |
1925040206 |
Lote 206 - BEBEDOURO, VISTA ALEGRE - bebedouro para acamados em porcelana Vista Alegre, pintado à mão e estampado com flores a azul sobre fundo branco, marcado na base, marca 32 (1947-1968). Dimensão: 8x7x17 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €30 |
1925040207 |
Lote 207 - MÓVEL ARQUIVADOR - em aglomerado de madeira em branco com gavetas (sem chave) com puxadores metálicos, com rodisios. Dimensão: 50x37cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925040208 |
Lote 208 - CANECAS DE CERVEJA - em barro pintado com motivo de figuras militares Inglesas com 13 cm de altura made in Japan |
Lance Vencedor: €18 |
1925040209 |
Lote 209 - GALHETEIRO EM VIDRO - duas galhetas em vidro relevado com tampas esféricas relevadas. Dimensão: 15 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925040021 |
Lote 21 - CANDEEIRO DE MESA - em cristal lapidado com enrolamentos vegetalistas, de base redonda. Dimensão: 30x15ø cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1925040210 |
Lote 210 - TAÇA em metal com tampa trabalhada com desenhos de dragões com 12 cm de diâmetro e 7 cm de altura |
Lance Vencedor: €6 |