1925040030 |
Lote 30 - PASSEPARTOUT e espelho com base em arame inox |
Lance Vencedor: €70 |
1925040003 |
Lote 3 - AQUÁRIO EM CERÂMICA - aquário oriental redondo, de grande dimensão, em cerâmica vidrada e policromada ornamentado com motivos florais policromados e detalhes a dourado sobre fundo vermelho, com peixes pintados no interior, marcado na base, com suporte em madeira. Dimensão: aquario 28,5x35ø cm, altura com suporte 49 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €65 |
1925040029 |
Lote 29 - ANELEIRA em porcelana policromada assinada na base Fernanda M 2005. com 23x13 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1925040028 |
Lote 28 - APLIQUE DE TETO - em vidro modelado gomado, formato de meia-lua com remate ao centro, suporte em metal com três lumes. Dimensão: 37ø cm. Marcas de uso, não testado |
Lance Vencedor: €2 |
1925040027 |
Lote 27 - ESTATUETA - Estatueta em madeira com rosto de figura Egípcia dourado, sobre base preta. Dimensão: aproximadamente 32 cm de altura. Imagem ilustrativa. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €6 |
1925040026 |
Lote 26 - POTE EM PORCELANA - pote com tampa em porcelana Vidal Arte, Portugal, com decoração policromada Folha de Tabaco com detalhes a ouro, com fruto no pomo e com duas pegas. Dimensão: 20x16x24 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1925040025 |
Lote 25 - MANEQUIM - torso de homem em material sintético rígido, ombros amovíveis, secção do pescoço em madeira. Tem suporte regulável em madeira escurecida com base redonda. Dimensão: 60x 49 cm (apenas torso), e 174 cm (altura máxima com o suporte). Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1925040024 |
Lote 24 - REDOMA EM VIDRO - redoma em vidro, redonda. Dimensão: 43x21ø cm. Pomo com falha |
Lance Vencedor: €50 |
1925040023 |
Lote 23 - FAIANÇA DE VIANA - pote de farmácia com tampa em faiança portuguesa de Viana do Castelo pintado à mão por Leonor com motivos florais a azul, marcado na base. Dimensão: 19x11,5ø cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
1925040220 |
Lote 220 - ESTATUETA - Estatueta em madeira com rosto de figura Egípcia dourado, sobre base preta. Dimensão: aproximadamente 32 cm de altura. Imagem ilustrativa. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €5 |
1925040022 |
Lote 22 - ESTATUETA - Estatueta em madeira com rosto de figura Egípcia dourado, sobre base preta. Dimensão: aproximadamente 32 cm de altura. Imagem ilustrativa. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €6 |
1925040219 |
Lote 219 - CAIXA em madeira com tampa com desenho floral com 19x14x6 cm e peça decorativa em pedra sabão com motivo asiático com 7 cm de alrtura |
Lance Vencedor: €3 |
1925040218 |
Lote 218 - ÓCULOS DE SOL PRADA - Óculos de sol de senhora da marca Prada, modelo SPR 03F, com armação em massa preta e lentes azuis. Em estojo da marca. Sinais de uso. Nota: lentes apresentam riscos. |
Lance Vencedor: €10 |
1925040217 |
Lote 217 - ESTATUETA de figura masculina asiática (Samurai) em porcelana pintado de preto com 17 cm de altura |
Lance Vencedor: €8 |
1925040216 |
Lote 216 - TAÇAS - duas taças em vidro azul, de corpo cónico gomado e pé alto, para gelado. Dimensão: 12x11,5ø cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925040215 |
Lote 215 - JARRA JAPONESA - jarra balaústre em cerâmica japonesa estampada com decoração Satsuma de pavões e motivos vegetalistas policromados, e com decoração efeito craquelé, marcada na base. Dimensão: 31 cm de altura. Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1925040214 |
Lote 214 - CANDEEIRO de pé em metal preto com dois lumes sendo que um é direccional com 175 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1925040213 |
Lote 213 - SONY - Televisor Sony Black Triniton com ecrâ de 52 cm de diagonal |
Lance Vencedor: €1 |
1925040212 |
Lote 212 - CONJUNTO DE TRAVESSAS - quatro travessas (três ovais e uma redonda) em aço inox. Dimensão: 48x32 cm (a maior). Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925040211 |
Lote 211 - FAIANÇA DE VIANA - dois jarros em faiança portuguesa de Viana do Castelo pintados à mão com motivos vegetalistas ou florais, by Eugénia e by Teresa, marcados na base. Dimensão: 18 cm e 17 cm de altura cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1925040210 |
Lote 210 - TAÇA em metal com tampa trabalhada com desenhos de dragões com 12 cm de diâmetro e 7 cm de altura |
Lance Vencedor: €6 |
1925040021 |
Lote 21 - CANDEEIRO DE MESA - em cristal lapidado com enrolamentos vegetalistas, de base redonda. Dimensão: 30x15ø cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1925040209 |
Lote 209 - GALHETEIRO EM VIDRO - duas galhetas em vidro relevado com tampas esféricas relevadas. Dimensão: 15 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925040208 |
Lote 208 - CANECAS DE CERVEJA - em barro pintado com motivo de figuras militares Inglesas com 13 cm de altura made in Japan |
Lance Vencedor: €18 |
1925040207 |
Lote 207 - MÓVEL ARQUIVADOR - em aglomerado de madeira em branco com gavetas (sem chave) com puxadores metálicos, com rodisios. Dimensão: 50x37cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |