1925040187 |
Lote 187 - MESA em madeira com duas prateleiras redondas com 82 cm de altura e prateleiras com 55 e 70 de diâmetro |
Lance Vencedor: €140 |
1925040219 |
Lote 219 - CAIXA em madeira com tampa com desenho floral com 19x14x6 cm e peça decorativa em pedra sabão com motivo asiático com 7 cm de alrtura |
Lance Vencedor: €3 |
1925040215 |
Lote 215 - JARRA JAPONESA - jarra balaústre em cerâmica japonesa estampada com decoração Satsuma de pavões e motivos vegetalistas policromados, e com decoração efeito craquelé, marcada na base. Dimensão: 31 cm de altura. Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1925040220 |
Lote 220 - ESTATUETA - Estatueta em madeira com rosto de figura Egípcia dourado, sobre base preta. Dimensão: aproximadamente 32 cm de altura. Imagem ilustrativa. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €5 |
1925040218 |
Lote 218 - ÓCULOS DE SOL PRADA - Óculos de sol de senhora da marca Prada, modelo SPR 03F, com armação em massa preta e lentes azuis. Em estojo da marca. Sinais de uso. Nota: lentes apresentam riscos. |
Lance Vencedor: €10 |
1925040217 |
Lote 217 - ESTATUETA de figura masculina asiática (Samurai) em porcelana pintado de preto com 17 cm de altura |
Lance Vencedor: €8 |
1925040216 |
Lote 216 - TAÇAS - duas taças em vidro azul, de corpo cónico gomado e pé alto, para gelado. Dimensão: 12x11,5ø cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1925040201 |
Lote 201 - ESTATUETA em madeira de figuras asiáticas sentadas costas com costas com 11x12x14 cm |
Lance Vencedor: €14 |
1925040200 |
Lote 200 - CONJUNTO DE CHÁVENAS - cinco chávenas de café em vidro com revestimento policromado metalizado (preto, vermelho e laranja). Dimensão: 7 cm de altura. Pequenas lacunas na policromia |
Lance Vencedor: €2 |
1925040214 |
Lote 214 - CANDEEIRO de pé em metal preto com dois lumes sendo que um é direccional com 175 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1925040213 |
Lote 213 - SONY - Televisor Sony Black Triniton com ecrâ de 52 cm de diagonal |
Lance Vencedor: €1 |
1925040212 |
Lote 212 - CONJUNTO DE TRAVESSAS - quatro travessas (três ovais e uma redonda) em aço inox. Dimensão: 48x32 cm (a maior). Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1925040198 |
Lote 198 - ARTIBUS, TORTEIRA EM PORCELANA - decoração flloral policromada e a dourado. Marcada na base. Dimensões: 2,5x39x15 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1925040197 |
Lote 197 - POTE ARTIBUS - pote redondo com tampa em porcelana portuguesa Artibus ornamentada com decoração floral policromada e com filetes a detalhes a dourado, marcado na base. Dimensão: 24x14ø cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1925040168 |
Lote 168 - APLIQUE de parede em metal e 3 vidros de dois lumes com 40 cm de altura |
Lance Vencedor: €25 |
1925040211 |
Lote 211 - FAIANÇA DE VIANA - dois jarros em faiança portuguesa de Viana do Castelo pintados à mão com motivos vegetalistas ou florais, by Eugénia e by Teresa, marcados na base. Dimensão: 18 cm e 17 cm de altura cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1925040210 |
Lote 210 - TAÇA em metal com tampa trabalhada com desenhos de dragões com 12 cm de diâmetro e 7 cm de altura |
Lance Vencedor: €6 |
1925040209 |
Lote 209 - GALHETEIRO EM VIDRO - duas galhetas em vidro relevado com tampas esféricas relevadas. Dimensão: 15 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1925040208 |
Lote 208 - CANECAS DE CERVEJA - em barro pintado com motivo de figuras militares Inglesas com 13 cm de altura made in Japan |
Lance Vencedor: €18 |
1925040207 |
Lote 207 - MÓVEL ARQUIVADOR - em aglomerado de madeira em branco com gavetas (sem chave) com puxadores metálicos, com rodisios. Dimensão: 50x37cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1925040206 |
Lote 206 - BEBEDOURO, VISTA ALEGRE - bebedouro para acamados em porcelana Vista Alegre, pintado à mão e estampado com flores a azul sobre fundo branco, marcado na base, marca 32 (1947-1968). Dimensão: 8x7x17 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €30 |
1925040193 |
Lote 193 - VENDOME, MANEQUIM DE SENHORA – busto de manequim Faubourg St. Honore, Paris VIII, com revestimento em tecido bege, secção do pescoço em madeira. Dimensão: 60x40 cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1925040205 |
Lote 205 - CANDEEIRO de mesa com base em madeira preta e abatjour cilindrico em tecido preto com 60 cm de altura |
Lance Vencedor: €8 |
1925040204 |
Lote 204 - MESA em madeira com tampo redondo com 60 cm de diâmetro e 70 cm de altura |
Lance Vencedor: €8 |
1925040203 |
Lote 203 - BALDE EM CRISTAL- balde de gelo em cristal lapidado com duas pegas. Dimensão: 19x17ø cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |