1924970144 |
Lote 144 - FENGSHUN, CACHIMBO - Em plástico, material sintético e metal. Decoração a preto e castanho. Dim: 14 cm de comprimento. Nota: como novo, em caixa original |
Lance Vencedor: €4 |
1924970145 |
Lote 145 - MAISTO, SHELL, MINIATURA FERRARI 456GT - Com mecanismo de fricção. Escala de 1/39, metal cinzento. Made in China. Nota: em caixa de cartão original |
Lance Vencedor: €6 |
1924970146 |
Lote 146 - JARRAS E BASE EM CERÂMICA - Conjunto de 3 jarras e base para copo em cerâmica com decoração policromada ao gosto do Séc.. XVII. Dim: 15,5 cm (jarra maior). Nota: marcados na base, sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1924970147 |
Lote 147 - ATLANTIS, ABRE CARTAS - Cabo em cristal e lâmina em metal prateado. Contém publicidade "Portugal Telecom" impressa no cabo. Dim: 24 cm de comprimento. Nota: sinais de armazenamento, com estojo de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1924970148 |
Lote 148 - SANTA EUFÉMIA - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base de madeira. Dim: 21 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1924970149 |
Lote 149 - PAISAGEM COM AVES - Original - Pintura a óleo sobre platex, não assinada, motivo “Paisagem com Aves”. Dim: mancha 12x19 cm. Dim: moldura 16x23 cm. Nota: moldura dourada com falhas |
Lance Vencedor: €3 |
1924970015 |
Lote 15 - PLACA GRANDE DE SEGURADORA BONANÇA ANTIGA - Placa metálica grande original e antiga de companhia de seguros Bonança em moldura. Placa com 23 cm de diâmetro e moldura com 27x30 cm. A Bonança foi fundada em 1908 e nacionalizada em 1975 e em 1980 passa para o grupo Fidelidade Peça proveniente de colecção particular |
Lance Vencedor: €25 |
1924970150 |
Lote 150 - BONECA - Em material composto com vestes em tecido. Dim: 33 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €18 |
1924970151 |
Lote 151 - HANSON, BALANÇA VINTAGE - Balança de cozinha em plástico amarelo. Força de 5 Kg. Dim: 21x18x17 cm. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas. A funcionar, requer afinação |
Lance Vencedor: €3 |
1924970152 |
Lote 152 - CONJUNTO DIVERSO DE PISA PAPÉIS - Composto por 5 unidades de decorações, materiais, configurações e dimensões diversas. Dim: 6x11x7 cm (maior). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €50 |
1924970153 |
Lote 153 - CONJUNTO DE PRATOS EM PORCELANA - Composto por 2 unidades, sendo prato de sopa e prato raso. Decoração policromada com motivos vegetalistas e florais na aba. Marcado na base "Saturnia Porcellane da Tavola - Italy". Dim: 23 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso |
1924970154 |
Lote 154 - MAISTO, SHELL, MINIATURA FERRARI 288GTO - Com mecanismo de fricção. Escala de 1/39, metal azul. Made in China. Nota: em caixa de cartão original |
Lance Vencedor: €6 |
1924970155 |
Lote 155 - TAÇAS EM CERÂMICA - Par de taças em cerâmica com decoração a azul. Aros em metal branco. Dim: 6x13 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924970156 |
Lote 156 - ESSELTE MET, MÁQUINA DE ETIQUETAR - Corpo em plástico com elementos metálicos. Sistema de marcação com números, letras e caracteres. Made in Germany. Dim: 25 cm de comprimento. Nota: mecanismo a funcionar. Não testada por falta de etiquetas |
Lance Vencedor: €14 |
1924970157 |
Lote 157 - SÃO JOSÉ - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base de madeira. Dim: 35 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1924970158 |
Lote 158 - PORTA RETRATOS - Moldura de madeira com aplicações em latão em forma de escotilha. Dim: mancha 9 cm de diâmetro. Dim: moldura 18,5x18,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1924970159 |
Lote 159 - BONECA - Em material composto com vestes em tecido e olhos de movimento. Dim: 28 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1924970016 |
Lote 16 - REVOLVER BELGA DE SISTEMA LEFAUCHEUX - Cano de secção redonda. Tambor para 6 munições. Marcas de punção de Liége. Dim: 18,5 cm. Nota: sinais de manuseamento e armazenamento. Falhas e defeitos, incompleta, pontual adaptação de elementos novos. Desgaste generalizado. Calibre obsoleto |
Lance Vencedor: €35 |
1924970160 |
Lote 160 - CONJUNTO DE SECRETÁRIA - Composto por 2 peças, sendo porta canetas e porta post-its em metal prateado. Dim: 13x9x9 cm (caixa). Nota: sinais de uso e desgastes. Em caixa original e com bloco de post-it |
Lance Vencedor: €1 |
1924970161 |
Lote 161 - CONJUNTO DIVERSO DE PÓ-DE-ARROZ, VINTAGE - Composto por 9 unidades, de dimensões, materiais, decorações, e configurações diversas. Dim: 3,5x10 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1924970162 |
Lote 162 - RELÓGIO DE PAREDE EM FORMA DE GARRAFA - Relógio em vidro a simular garrafa de Whisky Logan, com publicidade à mesma marca. Movimento de Quartzo, com numeração romana, a pilhas. Dim: 22x16 cm. Nota: a funcionar |
Lance Vencedor: €10 |
1924970163 |
Lote 163 - MAISTO, SHELL, MINIATURA FERRARI 348TS - Escala de 1/24, metal encarnado. Made in China. Nota: em caixa de cartão original |
Lance Vencedor: €14 |
1924970164 |
Lote 164 - ROSENTHAL, JARRA EM PORCELANA - Decoração floral a azul e frisos dourados. Dim: 23 cm. Nota: marcada na base |
Lance Vencedor: €8 |
1924970165 |
Lote 165 - FESTINA, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. F16511, original. Caixa em aço com 36x27 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €20 |
1924970166 |
Lote 166 - JARRA EM CERÂMICA - Decoração em tons de castanho com motivos florais. Marcada na base. Dim: 24 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |