1924950039 |
Lote 39 - CONJUNTO DE TRAVESSAS EM ESMALTE, ANTIGAS - Composto por 2 peças de dimensões diversas em metal esmaltado, decoração esponjosa, uma em azul e outra a cinzento. Dim: 48x31 cm (maior), 26x15 cm (menor). Nota: oxidação, falhas e defeitos |
1924950128 |
Lote 128 - ESCULTURA EM METAL - Decoração relevada de tonalidade dourada, representado guerreiro. Dim: 22,5x9,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos. Peça solta |
1924950168 |
Lote 168 - AC'CENTO, BASES PARA COPOS - Conjunto com 4 unidade em borracha, decoração relevada com motivos geométricos. Peça de Design. Marca Ac'cento 1989. Dim: 10 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
1924950221 |
Lote 221 - ANA L. MOTA - Original - Desenho de técnica mista sobre papel, assinada, motivo "Figura”. Dim: mancha 59x42 cm. Dim: moldura 62x45 cm |
1924950398 |
Lote 398 - PAR DE MOLDURAS EM METAL E VIDRO - Decoração lisa de tonalidade branca. Dim: 11x15,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
1924950489 |
Lote 489 - TIGELAS DE SOPA - Conjunto composto por 2 peças, uma em vidro de cor verde e outra em cerâmica de cor branca. Decoração lisa. Dim: 8x16 cm (maior). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
1924950043 |
Lote 43 - CONJUNTO DE CESTOS EM VERGA - Composto por 2 cestos, um redondo e um rectangular. Dim: 5x28,5x18 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924950096 |
Lote 96 - CONJUNTO DE COPOS DE REFRESCO EM VIDRO - 4 Unidades, decoração policromada, pintadas à mão com motivos vegetalistas e geométricos e filetes a dourado. Dim: 14 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924950106 |
Lote 106 - FIGURAS DE NATAL - Conjunto composto por 2 peças em resina, com decoração relevada e policromada, representando rena e boneco de neve. Dim: 13x4 cm (rena). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1924950115 |
Lote 115 - PORART, POTICHE EM PORCELANA - Decoração com frisos e gregas douradas em campo laranja. Dim: 9,5 cm. Nota: marcado na base |
Lance Vencedor: €1 |
1924950121 |
Lote 121 - CANECAS - Conjunto composto por 3 peças sendo uma em vidro com a inscrição "Berlin", uma em plástico e outra em cerâmica. Decoração lisa. Dim: 15x13 cm (aprox. maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924950130 |
Lote 130 - MOLDURAS EM VIDRO - Conjunto composto por 2 peças, uma com decoração lisa e outra com decoração relevada de tonalidade azul e verde. Dim: 20x19 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1924950156 |
Lote 156 - CHÁVENAS DE CAFÉ - Conjunto composto por 4 peças em porcelana sendo 2 chávenas de chá com pires. Decoração lisa de cor rosa e cinzenta com motivos vegetalistas e friso dourado. Marcado na base. Dim: 5,5x9 cm (chávena). Nota: sinais de uso. Ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1924950165 |
Lote 165 - JARRA EM VIDRO - Decoração relevada. Dim: 30x6,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1924950180 |
Lote 180 - PASTA DE ASSINATURAS - Em papelão. Decoração lisa de tonalidade vermelha. Dim: 34x27,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Bom estado de conservação |
Lance Vencedor: €1 |
1924950185 |
Lote 185 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por 2 peças, sendo taça pintada à mão com motivos florais, e prato para bombons com decoração floral e filetes dourados marcada na base "Noritaké - Japan". Dim: 9x21 cm (taça). Nota: a taça apresenta restauros. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924950195 |
Lote 195 - PAR DE LUVAS EM LÃ - Decoração relevada de tonalidade cinzenta. Dim: 21x10,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924950200 |
Lote 200 - ANA L. MOTA - Original - Desenho a carvão e lápis de cor sobre papel, assinado, motivo "Figuras". Dim: mancha 60x42 cm. Dim: moldura 62x45 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1924950202 |
Lote 202 - JARRAS EM CERÂMICA - Par de jarras marcadas na base, formato bojudo, com decoração floral policromada e frisos azuis. Dim: 13 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924950204 |
Lote 204 - SUPORTES PARA VELAS - Conjunto composto por 2 suportes em tecido. Em formato rectangular. Para duas velas. Decoração lisa e monocroma de cor castanha. Dim: 4x15 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1924950209 |
Lote 209 - FRUTEIRO VINTAGE - Aro e base em madeira unidos por arames de metal. Dim: 13x26 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924950216 |
Lote 216 - PANTUFAS EM LÃ - Decoração relevada de tonalidade branca e verde. Dim: 22,5x27 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924950238 |
Lote 238 - QUADROS DE COZINHA - Composto por 2 peças em estrutura de madeira. Um em vidro com decoração lisa e outro com decoração de cor azul e branca com figuras de peixes. Dim: 30,5x15,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1924950258 |
Lote 258 - CARTEIRAS - Conjunto composto por 4 peças, sendo uma em tecido, duas em plástico e uma em pele. Decoração lisa de tonalidade cinzenta, preta e rosa. Dim: 11x20 cm (maior). Nota: sinais de uso. Ligeiras falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1924950263 |
Lote 263 - PAISAGEM CAMPESTRE COM FIGURAS - Placa cerâmica, motivo "Paisagem Campestre com Figuras". Dim: mancha 19x19 cm. Dim: moldura 27x27 cm |
Lance Vencedor: €1 |