1924920017 |
Lote 17 - PRATO EM INOX - Decoração lisa e prateada. Dim: 32,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Oxidação e manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1924920027 |
Lote 27 - TRAVESSAS EM METAL - Conjunto composto por 2 peças sendo uma em inox e outra em estanho. Decoração lisa e prateada. Dim: 24x35 cm (maior). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1924920044 |
Lote 44 - IMANES DECORATIVOS - Composto por 3 modelos de imanes, totalizando 30 elementos. Dim: 6x5 cm (caravela). Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1924920056 |
Lote 56 - BONECA EM PORCELANA - Com cabeça, mãos e pés em porcelana, corpo de enchimento, olhos azuis de vidro, vestido e gorro de veludo rosa e sapatos pretos em tecido. Dim: 54 cm (altura). Nota: sinais de uso. Ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1924920093 |
Lote 93 - CONJUNTO EM CERÂMICA - Composto por 9 peças em cerâmica, sendo, 2 tigelas, 2 leiteiras, chávena, açucareiro com pires, e chávena com pires. Decoração lisa e policromada. Dim: 12,5x12 cm (aprox. leiteira grande). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1924920104 |
Lote 104 - MOLA DE GRAVATA - Em plaqué de ouro cravejada com quartzo. Dim: 54 mm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924920140 |
Lote 140 - JOHN CHANCELLOR (1925-1984) - Litografia sobre papel, com chancela do editor, série 93/850, edição Triton Publications, 1994, motivo "Tubby Blake`s Yacht". Dim: mancha 27x39 cm. Dim: suporte 39x53 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €1 |
1924920141 |
Lote 141 - ESCULTURA EM BARRO - Assinada por Mizé. Decoração relevada, representando figura feminina. Dim: 11,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1924920154 |
Lote 154 - THE ELDERBERRY FAIRY - Conjunto de 2 impressões sobre papel, motivo "The Elderberry Fairy" e "The EFT". Dim: mancha 12x8 cm. Dim: moldura 28x24 cm . Dim: 27,5x22,5 cm (maior) |
Lance Vencedor: €1 |
1924920020 |
Lote 20 - COLIN VERITY - Litografia sobre cartão, assinada manualmente, série 5/500, Edição Dolphin Fine Art (0202-674629), motivo "The Ocean Dock, Southampton". Dim: mancha 33,5x56,5 cm. Dim: suporte 42x63 cm. Sem Moldura, com passpartout azul |
Lance Vencedor: €2 |
1924920021 |
Lote 21 - CINZEIRO EM ALABASTRO - Decoração lisa e relevada. Dim: 10,5x21 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924920024 |
Lote 24 - CONJUNTO DE PENDENTES - Composto por 24 fios em tecido preto e pendente em metal representando águia. Dim: 9x4,5 cm (pendente). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
1924920030 |
Lote 30 - JOHN WOOD - Litografia sobre cartão, assinada manualmente, série 9/500, motivo "R.M.S. Pretoria Castle". Dim: mancha 35,5x57 cm. Dim: suporte 41,5x62 cm. Sem Moldura, com passpartout azul |
Lance Vencedor: €2 |
1924920040 |
Lote 40 - JOHN WOOD - Litografia sobre cartão, assinada manualmente, série 102/500, motivo "M.V. Cyclops". Dim: 36x57 cm. Dim: suporte 42x62 cm. Sem Moldura, com passpartout azul |
Lance Vencedor: €2 |
1924920060 |
Lote 60 - JOHN WOOD - Litografia sobre papel, assinada manualmente, série 26/500, edição John Wood Prints at Rhoslefain Wales UK, 1991, motivo "M.V. Clan Menzies". Dim: mancha 36x57 cm. Dim: suporte 42x62 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €2 |
1924920065 |
Lote 65 - ESCULTURA DE SÃO SEBASTIÃO - Base em madeira. Decoração relevada de tonalidade castanha e bege. Dim: 23,5x11 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1924920080 |
Lote 80 - JOHN WOOD - Litografia sobre papel, assinada manualmente, série 24/500, edição John Wood Prints at Rhoslefain Wales UK, 1991, motivo "M.V. Glengarry". Dim: mancha 36x57 cm. Dim: suporte 42x62 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €2 |
1924920095 |
Lote 95 - PAR DE PULSEIRAS - Em pele com aplicações em metal prateado. Decoração relevada de tonalidade branca e azul. Dim: 7 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924920138 |
Lote 138 - CONJUNTO DE TIGELAS EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 7 peças, sendo 5 tigelas e 2 colheres. Decoração policromada com motivos florais e uma com paisagem oriental. Marcadas na base. Dim: 7x15 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
1924920197 |
Lote 197 - CABIDES DE PAREDE EM METAL - Conjunto composto por 3 cabides. Base em madeira com aplicações em metal. Decoração relevada representando palmeiras. Dim: 27,5x56 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1924920016 |
Lote 16 - C. PHILP - Litografia sobre papel, assinada manualmente, série 55/850, edição C. Philp, 1996, motivo "Map of the Old Royal Observatoty, Greenwich". Dim: mancha 43,5x31 cm. Dim: suporte 54,5x41 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €3 |
1924920023 |
Lote 23 - MOLDURA EM PLÁSTICO E VIDRO - Moldura em metal prateado. Decoração lisa e monocroma. Dim: 36x28,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1924920036 |
Lote 36 - HEAD, RAQUETE - Em metal prateado. Decoração lisa e monocroma. Dim: 73,5x29,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924920042 |
Lote 42 - MOLDURAS - Conjunto composto por 7 molduras em vidro, de diferentes dimensões e configurações. Com rebordo em metal. Decoração lisa e policroma. Dim: 18,5x11,5 cm (moldura cinzenta). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924920043 |
Lote 43 - AZULEJO - Decoração lisa e policromada pintada à mão, representando pássaro. Dim: 14,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |