1924920050 |
Lote 50 - STEPHEN J. CARD - Litografia sobre cartão, assinada manualmente, série 9/375, motivo "Queen of Bermuda". Dim: mancha 38,5x64 cm. Dim: suporte 52x72 cm. Sem Moldura, com passpartout |
Lance Vencedor: €3 |
1924920057 |
Lote 57 - COPOS EM VIDRO - Conjunto composto por 7 peças de diferentes tamanhos e configurações. Dim: 14,5x8,5 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924920070 |
Lote 70 - JOHN WOOD - Litografia sobre papel, assinada manualmente, série 51/500, edição John Wood Prints at Rhoslefain Wales UK, 1991, motivo "M.V. Carnatic". Dim: mancha 36x57 cm. Dim: suporte 42x62 cm. Sem Moldura. Nota: pequeno vinco no canto superior |
Lance Vencedor: €3 |
1924920072 |
Lote 72 - FULL CRY - Gravura sobre papel, motivo "Full Cry". Dim: mancha 14x61 cm. Dim: suporte 25x69 cm. Dim: moldura 28x72 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1924920081 |
Lote 81 - GAZELA EM PORCELANA - Decoração lisa de cor castanha e branca. Dim: 16x14 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1924920082 |
Lote 82 - CH. JACQUE - Iustração sobre papel, motivo "Le Grand Troupeau au Paturage". Dim: mancha 27x22 cm. Dim: suporte 35x29 cm. Dim: moldura 41x35 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1924920092 |
Lote 92 - ELEANOR - Impressão sobre papel, motivo "Eleanor (segundo pintura de Cooper)". Dim: mancha 23x31 cm. Dim: suporte 29x39 cm. Dim: moldura 33x43 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1924920102 |
Lote 102 - ONE OF THE FLOWERS OF OUR HUNT - Impressão sobre papel, motivo "One of the Flowers of Our Hunt - A Perfect Pinkl". Dim: mancha 20x28 cm. Dim: suporte 32x43 cm. Dim: moldura 36x47 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1924920121 |
Lote 121 - JARRA EM CERÂMICA - Decoração relevada de tonalidade castanha e gargalo dourado, com motivos egípcios. Dim: 30x18,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1924920122 |
Lote 122 - FLORES - Impressão sobre papel, motivo "Flores". Dim: mancha 13x9 cm (cada). Dim: moldura 36x35 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1924920137 |
Lote 137 - BONHEUR MATERNEL - Gravura sobre papel por v. Thirion e W. Bouguereau, título "Bonheur Maternel". Dim: mancha 56x40 cm. Dim: suporte 67x47 cm. Dim: moldura 73x53 cm. Nota: papel com manchas |
Lance Vencedor: €3 |
1924920156 |
Lote 156 - ESPELHO DE PAREDE - Modelo bicolar, decorado com barra em quadrícula. Dim: 86x67 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924920163 |
Lote 163 - MOLDURAS - Conjunto de 3 molduras em madeira clara. Dim: 36x27 cm e 56x46 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924920166 |
Lote 166 - JÚLIO AMARO (1931-2007) - Litografia sobre papel, motivo "Viana do Castelo - Portugal". Dim: mancha 22x32 cm. Dim: suporte 36x47 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €3 |
1924920176 |
Lote 176 - JÚLIO AMARO (1931-2007) - Litografia sobre papel, motivo "Viana do Castelo - Portugal". Dim: mancha 22x32 cm. Dim: suporte 36x47 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €3 |
1924920200 |
Lote 200 - GORDON BAUWENS - Litografia sobre papel, assinada manualmente, série 14/500, edição GB Marine Art, 1992, motivo "Reflections". Dim: mancha 40x56 cm. Dim: suporte 50x65 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €3 |
1924920033 |
Lote 33 - PEDRO DURÁN, CANETA ESFEROGRÁFICA EM PRATA DOURADA 925 - Corpo em prata dourada com aplicação cromada. Decoração estriada na vertical. Dim: 18x7 cm (caixa). Nota: sinais de uso. Com estojo original. Com marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 |
Lance Vencedor: €4 |
1924920046 |
Lote 46 - TOQUE E BOTAS DE MONTAR - Conjunto composto por 2 peças, sendo, toque e par de botas de montar a cavalo. Decoração lisa e monocroma de tonalidade preta. Dim:42x26 cm (botas). Nota: Bom estado de conservação |
Lance Vencedor: €4 |
1924920064 |
Lote 64 - FIOS DIVERSOS - Composto por fios em em tecido com pendentes em metal representando o sol e a cruz. Dim: 25,6 aprox. (fio sol). Nota: Bom estado de conservação |
Lance Vencedor: €4 |
1924920066 |
Lote 66 - PAR DE PENELAS EM BARRO VIDRADO - Com tampa. Decoração lisa de tonalidade castanha. Dim: 19,5x17 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1924920089 |
Lote 89 - COPOS EM VIDRO - Conjunto composto por 12 copos de vinho. Decoração lisa e monocroma. Dim: 13,5x8 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1924920090 |
Lote 90 - MICHAEL WHITEHAND - Litografia sobre papel, assinada manualmente, edição limitada Newstead Publishing, 1983, motivo "Form Line of Battle". Dim: mancha 35,5x50,5 cm. Dim: suporte 47x61 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1924920098 |
Lote 98 - MEIAS DE SENHORA - Caixa com 16 pares de meias de nylon, diversas marcas, cores e tamanhos. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €4 |
1924920118 |
Lote 118 - CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 4 quadros, 2 com bordados, decorados com pássaros e 2 impressões com retrato de Mrs. Siddons e Paisagem. Dim: mancha 11x15 cm. Dim: moldura 18x23 cm (maior) |
Lance Vencedor: €4 |
1924920123 |
Lote 123 - ANEL "PAZ" EM CUPRONÍQUEL - Anel com decoração vazada com o símbolo da Paz. Tam: 19. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |