1924920099 |
Lote 99 - ESCULTURA DE GUERREIRO AFRICANO EM BRONZE - Decoração relevada e monocroma. Dim: 23x20 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €10 |
1924920098 |
Lote 98 - MEIAS DE SENHORA - Caixa com 16 pares de meias de nylon, diversas marcas, cores e tamanhos. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €4 |
1924920097 |
Lote 97 - LATA DA COLA CAO - Em metal com decoração lisa e policromada, representando Cola Cao. Dim: 29,5x31 cm. Nota: sinais de manuseamento. Ligeiras falhas e oxidação |
Lance Vencedor: €8 |
1924920096 |
Lote 96 - PAR DE PENELAS EM BARRO VIDRADO - Com tampa. Decoração lisa de tonalidade castanha. Dim: 20x21 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1924920095 |
Lote 95 - PAR DE PULSEIRAS - Em pele com aplicações em metal prateado. Decoração relevada de tonalidade branca e azul. Dim: 7 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924920094 |
Lote 94 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Caixa em papelão, contendo 13 cordeiros, 1 canivete, 5 canetas e 12 porta-chaves. Dim: 12,5x2,5 cm (porta-chave). Nota: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €8 |
1924920093 |
Lote 93 - CONJUNTO EM CERÂMICA - Composto por 9 peças em cerâmica, sendo, 2 tigelas, 2 leiteiras, chávena, açucareiro com pires, e chávena com pires. Decoração lisa e policromada. Dim: 12,5x12 cm (aprox. leiteira grande). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1924920092 |
Lote 92 - ELEANOR - Impressão sobre papel, motivo "Eleanor (segundo pintura de Cooper)". Dim: mancha 23x31 cm. Dim: suporte 29x39 cm. Dim: moldura 33x43 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1924920091 |
Lote 91 - JARRO EM CERÂMICA VIDRADA - Provavelmente das Caldas da Rainha. Decoração relevada e policromada, com motivos vegetalistas. Dim: 17,5x19 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1924920090 |
Lote 90 - MICHAEL WHITEHAND - Litografia sobre papel, assinada manualmente, edição limitada Newstead Publishing, 1983, motivo "Form Line of Battle". Dim: mancha 35,5x50,5 cm. Dim: suporte 47x61 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1924920009 |
Lote 9 - H. DE TOULOUSE LAUTREC - Litografia sobre papel, série 269/1250, título "Devant la Glace". Dim: mancha 52x39 cm. Dim: moldura 66x54 cm |
Lance Vencedor: €14 |
1924920089 |
Lote 89 - COPOS EM VIDRO - Conjunto composto por 12 copos de vinho. Decoração lisa e monocroma. Dim: 13,5x8 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1924920088 |
Lote 88 - ALMOFADAS COM RENDAS E BORDADOS - Conjunto de 4 almofadas, 2 com renda de crochet (uma delas com flores bordadas), uma em tecido de linho branco bordada a fio de seda, com folho bordado e outra em linho branco com aplicação de renda de nó. Dim: 56x59 cm (maior). Nota: sinais de uso, bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1924920087 |
Lote 87 - COPOS EM VIDRO - Conjunto composto por 6 peças com decoração lisa e policromada. Dim: 15x10 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1924920086 |
Lote 86 - PAR DE PENELAS EM BARRO VIDRADO - Com tampa. Decoração lisa de tonalidade castanha. Dim: 19x21 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1924920085 |
Lote 85 - GUARDA JÓIAS EM ALPACA - Revestido a madrepérola. Decoração lisa. Dim: 2,5x10 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €10 |
1924920084 |
Lote 84 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 1 caixa contendo fotografias, relógios de bolso, medalhas, suportes de guardanapos e caixa com crucifixos, de diferentes dimensões, materiais e configurações. Dim: 5,3x10,2 cm (caixa pequena). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €85 |
1924920083 |
Lote 83 - CONJUNTO DE MEDALHAS EM COBRE - Composto por 2 unidades alusivas à comemoração dos 40 anos da praça de touros da Chamusca e à inauguração do estádio do Grupo Desportivo da CUF. Dim: 5 cm (diâmetro aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1924920082 |
Lote 82 - CH. JACQUE - Iustração sobre papel, motivo "Le Grand Troupeau au Paturage". Dim: mancha 27x22 cm. Dim: suporte 35x29 cm. Dim: moldura 41x35 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1924920081 |
Lote 81 - GAZELA EM PORCELANA - Decoração lisa de cor castanha e branca. Dim: 16x14 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1924920080 |
Lote 80 - JOHN WOOD - Litografia sobre papel, assinada manualmente, série 24/500, edição John Wood Prints at Rhoslefain Wales UK, 1991, motivo "M.V. Glengarry". Dim: mancha 36x57 cm. Dim: suporte 42x62 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €2 |
1924920008 |
Lote 8 - PAR DE CASTIÇAIS EM ESTANHO - Decoração relevada. Dim: 32 cm. Nota: sinais de manuseamento. Bom estado de conservação |
Lance Vencedor: €14 |
1924920079 |
Lote 79 - CERQUEIRA DE SOUSA - Original – Desenho a carvão sobre papel, assinado, datada de 1973, motivo "Busto Masculino", com 66x48 cm (moldura com 74x54 cm). Obra desta autora foi vendida por € 160 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1206/lot/381683/ |
Lance Vencedor: €6 |
1924920078 |
Lote 78 - CARTONEIRA EM PELE - Decoração lisa e monocroma de cor castanha. Dim: 9,5x6,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1924920077 |
Lote 77 - PRATOS EM VIDRO - Conjunto composto por 3 peças com decoração relevada. Dim: 32,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |