1924920167 |
Lote 167 - BARÓMETRO DE PAREDE - Em latão e madeira, com argola de suspensão. Dim: 24,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos. Vidro partido |
Lance Vencedor: €12 |
1924920168 |
Lote 168 - BALDE DE GELO EM CASQUINHA - Com pinça em metal. Decoração relevada e monocroma. Dim: 29x15 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1924920169 |
Lote 169 - FERRAGENS EM METAL - Conjunto composto por 6 ferragens. Decoração relevada, de tonalidade dourada, representando figura de leão. Dim: 14,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1924920017 |
Lote 17 - PRATO EM INOX - Decoração lisa e prateada. Dim: 32,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Oxidação e manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1924920170 |
Lote 170 - MICHAEL J. WHITEHAND - Litografia sobre papel, assinada manualmente, série 29/850, motivo "H.M.S. Victory Preparing for Trafalgar". Dim: mancha 38,5x59 cm. Dim: suporte 45x64 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1924920171 |
Lote 171 - MORINGUE EM FAIANÇA VIDRADA - Em forma de barril de tonalidade castanha com decoração relevada e motivos vegetalistas. Provavelmente das Caldas da Rainha. Dim: 19x26,5 cm. Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1924920172 |
Lote 172 - G. BRUM BUISSON - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "St. Etienne du Mont ou St. Genevieve". Dim: mancha 35x27 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €40 |
1924920173 |
Lote 173 - MOLDURAS DIVERSAS - Conjunto de 4 molduras em madeira, decorações e tamanhos diferentes. Dim: 27x57 cm (menor) e 41x82 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1924920174 |
Lote 174 - FERRAMENTAS E ACESSÓRIOS - Conjunto de mais de 25 peças diversas, composto por flexometro de 30 m, 2 multímetros digitais, lâmpada de tecto para interior de carro, cabo CAT-5E de 30 m, mangueira verde, alicates, pincéis e ferramentas/acessórios diversos. Dim: 17x23 cm (lâmpada de tecto para automóvel). Nota: sem uso, a maioria em caixas de origem |
Lance Vencedor: €18 |
1924920175 |
Lote 175 - ARTESANATO EM MADEIRA - Decoração relevada e policromada, representando "Ida para o mercado africano". Assinado Nelton. Dim: 16,5x33 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €40 |
1924920176 |
Lote 176 - JÚLIO AMARO (1931-2007) - Litografia sobre papel, motivo "Viana do Castelo - Portugal". Dim: mancha 22x32 cm. Dim: suporte 36x47 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €3 |
1924920177 |
Lote 177 - CAIXAS EM MADEIRA - Conjunto composto por 4 peças em madeira de diferentes tamanhos e configurações. Decoração relevada e vazada com motivos florais. Dim: 8x27x13 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €5 |
1924920178 |
Lote 178 - MACACOS EM METAL - Decoração relevada e monocroma, representando 3 figuras de macacos. Dim: 6x8 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1924920179 |
Lote 179 - FERRAGENS EM METAL - Conjunto composto por 2 ferragens. Decoração relevada, de tonalidade dourada, representando figura de leão. Dim: 7 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1924920018 |
Lote 18 - CHALEIRA EM COBRE - Com pega em cobre. Decoração lisa e martelada. Dim: 35 cm (altura). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €35 |
1924920180 |
Lote 180 - ROBERT TAYLOR - Litografia sobre papel, assinada manualmente, motivo "D-Day". Dim: mancha 31x47 cm. Dim: suporte 51x61 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €8 |
1924920181 |
Lote 181 - BASE EM PORCELANA - De formato quadrangular, representando cena romântica. Decoração lisa e policromada, com rebordo dourado. Dim: 21x21 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1924920182 |
Lote 182 - QUADROS DE TEMÁTICA RELIGIOSA - Conjunto de 4 peças, composto por pintura sobre cartão com "Frades", fotofrafia de "Cristo na Cruz", diploma de baptismo e arranjo floral. Dim: mancha 27x23 cm (foto). Dim: moldura 43x37 cm. Nota: sinais de manueamento, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1924920183 |
Lote 183 - NUS FEMININOS - Impressão sobre cartão, motivo "4 Nus Femininos". Dim: 23,5x17 cm (cada). Dim: moldura 32x90 cm |
Lance Vencedor: €14 |
1924920184 |
Lote 184 - PEÇAS EM VIDRO - Com aplicações em metal dourado. Dim: 15 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1924920185 |
Lote 185 - ARTESANATO EM MADEIRA - Decoração relevada e policromada, representando "Escola Africana". Assinado Nelton. Dim: 15x12,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1924920186 |
Lote 186 - JÚLIO AMARO (1931-2007) - Litografia sobre papel, motivo "Aveiro - Portugal". Dim: mancha 22x32,5 cm. Dim: suporte 36x47 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1924920187 |
Lote 187 - FLOREIRA EM MADEIRA - Com aplicações em metal. Decoração lisa e monocroma. Dim: 52x26,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1924920188 |
Lote 188 - BULE MINIATURA EM CERÂMICA - Decoração relevada com motivos vegetalistas. Dim: 5x11 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1924920189 |
Lote 189 - FERRAGENS EM METAL - Conjunto composto por 2 ferragens. Decoração relevada, de tonalidade dourada, representando figura de leão. Dim: 6 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |