1924920134 |
Lote 134 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 9 peças de materiais, configurações, dimensões, e decorações diversas, sendo pote, caneca, 2 taças, jarra pequena, e 4 quadros decorativos. Dim: 35x20 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1924920144 |
Lote 144 - CRIES OF LONDON - Conjunto de 3 litografias, motivo "Cries of London". Dim: mancha 18x13 cm. Dim: suporte 24x19 cm. Dim: moldura 27,5x22,5 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1924920150 |
Lote 150 - MICHAEL LEES - Litografia sobre papel, assinada manualmente, série 656/850, edição Hardsworthy House Fine Art Publishing, motivo "Hoshi". Dim: mancha 39x58 cm. Dim: suporte 44x64 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1924920168 |
Lote 168 - BALDE DE GELO EM CASQUINHA - Com pinça em metal. Decoração relevada e monocroma. Dim: 29x15 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1924920179 |
Lote 179 - FERRAGENS EM METAL - Conjunto composto por 2 ferragens. Decoração relevada, de tonalidade dourada, representando figura de leão. Dim: 7 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1924920181 |
Lote 181 - BASE EM PORCELANA - De formato quadrangular, representando cena romântica. Decoração lisa e policromada, com rebordo dourado. Dim: 21x21 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1924920184 |
Lote 184 - PEÇAS EM VIDRO - Com aplicações em metal dourado. Dim: 15 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1924920186 |
Lote 186 - JÚLIO AMARO (1931-2007) - Litografia sobre papel, motivo "Aveiro - Portugal". Dim: mancha 22x32,5 cm. Dim: suporte 36x47 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1924920189 |
Lote 189 - FERRAGENS EM METAL - Conjunto composto por 2 ferragens. Decoração relevada, de tonalidade dourada, representando figura de leão. Dim: 6 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1924920196 |
Lote 196 - JÚLIO AMARO (1931-2007) - Litografia sobre papel, motivo "Aveiro - Portugal". Dim: mancha 22x32,5 cm. Dim: suporte 36x47 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1924920198 |
Lote 198 - GOLDEN BAT, CAPA DE MOTOCICLO - Com tecido reflector para protecção da moto contra a acção dos raios solares, orifícios na zona das rodas para aplicação de correntes ou cadeados. Size: M, para motociclos até 250cc. Dim: 170x130 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas. Com bolsa de transporte |
Lance Vencedor: €4 |
1924920037 |
Lote 37 - TRAVESSA EM FAIANÇA - Decoração lisa de tonalidade branca com friso castanho. Dim: 25x58,5 cm. Nota: sinais de uso. Ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €5 |
1924920087 |
Lote 87 - COPOS EM VIDRO - Conjunto composto por 6 peças com decoração lisa e policromada. Dim: 15x10 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1924920100 |
Lote 100 - MICHAEL WHITEHAND - Litografia sobre papel, assinada manualmente, edição limitada Newstead Publishing, 1983, motivo "Victory in Sight". Dim: mancha 35,5x50,5 cm. Dim: suporte 47x61 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €5 |
1924920110 |
Lote 110 - MICHAEL J. WHITEHAND - Litografia sobre papel, assinada manualmente, série 112/200, edição Clipper Ship Heritage Publishing Company,1991, motivo "The Star Spangled Banner". Dim: mancha 37x50 cm. Dim: suporte 43x55 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €5 |
1924920153 |
Lote 153 - MOLDURAS - Conjunto de 3 molduras castanhas com friso dourado. Dim: 33x23 cm, 34,5x28,5 cm e 43x33 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1924920177 |
Lote 177 - CAIXAS EM MADEIRA - Conjunto composto por 4 peças em madeira de diferentes tamanhos e configurações. Decoração relevada e vazada com motivos florais. Dim: 8x27x13 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €5 |
1924920013 |
Lote 13 - RÁDIO MULTIFUNÇÕES - Em plástico. Decoração relevada de cor cinzenta. Dim: 33x21 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. A funcionar |
Lance Vencedor: €6 |
1924920015 |
Lote 15 - CICENA, TELEFONE MODERNISTA - Com néons na caixa original. Decoração lisa de tonalidade branca. Dim: 37,5x14 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1924920019 |
Lote 19 - UNIS, MÁQUINA DE ESCREVER - Modelo TBM Deluxe. Corpo em metal cinzento com tampa em baquelite formando mala de transporte com pega. Teclado "AZERTY". Dim: 9x32x31 cm (fechada). Nota: sinais de uso, requer revisão |
Lance Vencedor: €6 |
1924920022 |
Lote 22 - JÚLIO AMARO (1931-2007) - Litografia sobre papel, motivo "Coimbra - Portugal". Dim: mancha 32,5x22 cm. Dim: suporte 47x36 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €6 |
1924920031 |
Lote 31 - BANCO DE JARDIM ORIENTAL - Decoração relevada de tonalidade azul, com motivos vegetalistas. Dim: 15x9,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1924920075 |
Lote 75 - QUADRO ANTIGO COM VELUDO E PEDRARIAS - Base em madeira, em formato oval, com decoração lisa. Dim: 19,5x15,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1924920077 |
Lote 77 - PRATOS EM VIDRO - Conjunto composto por 3 peças com decoração relevada. Dim: 32,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1924920079 |
Lote 79 - CERQUEIRA DE SOUSA - Original – Desenho a carvão sobre papel, assinado, datada de 1973, motivo "Busto Masculino", com 66x48 cm (moldura com 74x54 cm). Obra desta autora foi vendida por € 160 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1206/lot/381683/ |
Lance Vencedor: €6 |