1924910151 |
Lote 151 - ARGOLAS PARA GUARDANAPO - conjunto com quatro argolas de guardanapo em vidro ornamentadas com pérolas e pedras sintéticas e purpurinas, da marca Sia, em caixa. Dimensão: argola 4,5x5ø cm. Nunca usadas, caixa com marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1924910152 |
Lote 152 - MEDALHÃO EM JADE NATURAL - Medalha redonda oriental em jade natural de cor azul minuciosamente entalhada nos dois lados com dragões. Proveniente do Tibete. Peso: 241 ct, 48,1 gr. Dimensão: 7x7 cm. Sem uso. Nota: Representa a vida auspiciosa e sorte |
Lance Vencedor: €25 |
1924910153 |
Lote 153 - MANEQUIM - torso de homem em material sintético rígido, ombros amovíveis, secção do pescoço em madeira. Dimensão: 60x 49 cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1924910154 |
Lote 154 - CAPA DE EDREDON COM FRONHAS - em tecido azul claro e azul escuro, 50% algodão e 50% poliéster. Dimensão: 220x250 cm (capa edredon). Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1924910155 |
Lote 155 - ARRAIOLOS - quadro com tapeçaria de Arraiolos, de título "Outono", de ponto pequeno, sem moldura, fixada em platex. Dimensão: 65x45 cm. |
Lance Vencedor: €6 |
1924910156 |
Lote 156 - MOLDURA ANTIGA - pequena moldura em madeira pintada à mão com motivos florais e com revestimentos a folha de ouro com puncionados, com gravura (?) colorida de Mariscal de Berwick. Dimensão: 19x17 cm. Pequens marcas |
Lance Vencedor: €35 |
1924910157 |
Lote 157 - MINIATURA, CARRINHA CAMPSA - réplica em metal, Made in China. Escala: 1/43. Sinais de uso, pára-choques partido |
Lance Vencedor: €3 |
1924910158 |
Lote 158 - VENTOÍNHA VINTAGE - da marca Alfa, de cor verde e bege. Dimensão: 37 cm de altura. Pequenas marcas de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €10 |
1924910159 |
Lote 159 - CESTO DE PÃO - Cesto para pão em corda de sisal com pega em forma de pão. Dimensão: 11x27x19 cm. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €2 |
1924910160 |
Lote 160 - TELEFONES - dois telefones fixos, um telefone da marca Atlantis de cor bege, e um telefone com agenda, da marca Philips, modelo Sopho SlimLine, de cor bege. Dimensão: 21x7 cm e 20,5x26 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924910161 |
Lote 161 - VENDOME, MANEQUIM DE SENHORA – busto de manequim Faubourg St. Honore, Paris VIII, com revestimento em tecido bege, secção do pescoço em madeira. Dimensão: 60x40 cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1924910162 |
Lote 162 - COBERTOR DE CAMA DE CASAL - 90% acrílico, 10% algodão, em cor-de-rosa. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924910163 |
Lote 163 - TÍTULO DE 1 ACÇÃO de 10$00 DA EMPRESA DE COMÉRCIO E HOTELARIA - Sociedade Anónima de Responsabilidade Limitada, Sede no Porto, Capital Esc. 750.000$00, dividido em 75.000 Ações de Esc. 10$00 sendo 70.000 ordinárias e 5.000 preferenciais, títuo de uma ação de 10$00, Nº 16766 (ação ordinária), emitida em Porto a 26 de Março de 1955, assinada. Com moldura em madeira. Dimensão: mancha 27x20,5 cm, moldura 34x27 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1924910164 |
Lote 164 - ESCULTURA EM LAMINADO DE PRATA - pequena escultura de cão da raça bulldog em lamonado de prata 925, assinada na base. Dimensão: 10x8x16 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1924910165 |
Lote 165 - MINIATURA, CARRINHA CHOCOLATE SUCHARD - réplica em metal, Made in China. Escala: 1/43. Sinais de uso, pára-choques partido |
Lance Vencedor: €4 |
1924910166 |
Lote 166 - PORTA-RETRATOS DIVERSOS - conjunto com seis porta-retratos antigos diversos, com molduras em metal prateado ou em vidro, e um porta-retratos triplo em cartão. Dimensão: peça maior com 30x24 cm. Sinais de uso, ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1924910167 |
Lote 167 - CANECA DE CERVEJA - em faiança alemã ornamentada com reserva com cena figurativa, com tampa em metal. Dimensão: 28 cm de altura. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €20 |
1924910168 |
Lote 168 - ANTÓNIO COSTA - Original - Pintura a guache sobre papel, motivo Árvores, assinada e datada de 1998, com moldura em madeira estriada. Dimensão: mancha pictórica 34x51 cm, moldura 52x70 cm |
Lance Vencedor: €16 |
1924910169 |
Lote 169 - VENDOME, MANEQUIM DE SENHORA – busto de manequim Faubourg St. Honore, Paris VIII, com revestimento em tecido bege, secção do pescoço em madeira. Dimensão: 60x40 cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1924910170 |
Lote 170 - COBERTOR DE CAMA DE CASAL - 70% acrílico virgem, 30% outras fibras, em tons de bege e branco. Dimensão: 240x220 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1924910171 |
Lote 171 - TÍTULO DE 1 ACÇÃO de 10$00 DA EMPRESA DE COMÉRCIO E HOTELARIA - Sociedade Anónima de Responsabilidade Limitada, Sede no Porto, Capital Esc. 750.000$00, dividido em 75.000 Ações de Esc. 10$00 sendo 70.000 ordinárias e 5.000 preferenciais, títuo de uma ação de 10$00, Nº 16639 (ação ordinária), emitida em Porto a 26 de Março de 1955, assinada. Com moldura em madeira. Dimensão: mancha 27x20,5 cm, moldura 32,5x26,5 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1924910172 |
Lote 172 - FAIANÇA DAS CALDAS - figura de movimento em faiança das Caldas da Raínha vidrada que representa Sacristão, assinada J.F.. Dimensão: 21,5 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €40 |
1924910173 |
Lote 173 - MINIATURA, CARRINHA ESSO - réplica em metal, Made in China. Escala: 1/43. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1924910174 |
Lote 174 - MOLDURA E CRUZ - em madeira revestida a folha de ouro. Dimensão: moldura 28x23,5 cm, cruz 23,5x14 cm. Ligeiro desgaste |
Lance Vencedor: €120 |
1924910175 |
Lote 175 - DVD Recorder System modelo DR4912V da LG com comando. Nota: Não testado |
Lance Vencedor: €8 |