1924910032 |
Lote 32 - APLIQUE DE PAREDE - em metal dourado e vidro biselado, de dois lumes. Dimensão: 25x29x15 cm. Ligeiras marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924910036 |
Lote 36 - ESCOVA TAURUS ELÉTRICA - cabeça nova, corpo com sinais de armazenamento, sem pilha. Em embalagem. Comprimento de 21 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1924910038 |
Lote 38 - APLIQUE DE PAREDE - em base de madeira com cilindro em vidro fosco e suporte em metal cromado. Dimensão: 28x10 cm. Marcas de uso, não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1924910077 |
Lote 77 - PAR DE PLAFONDS DE TECTO - redondos, em vidro fosco. Dimensão: 30ø cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924910095 |
Lote 95 - LUMITEK, PAR DE FOCOS DE EMBUTIR - cada foco com com dois lumes. Dimensão: 23ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924910110 |
Lote 110 - APLIQUE DE TETO - em vidro fosco, formato de meia-lua, com suportes em metal dourado. Dimensão: 41ø cm. Marcas de uso, não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1924910146 |
Lote 146 - COLCHAS PARA CAMA DE SOLTEIRO - uma capa de edredon cor-de-rosa com ilhargas em folhos e uma colcha cor-de-rosa com motivos florais e com aplicação de renda branca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924910048 |
Lote 48 - MINIATURA, VOLKSWAGEN NEW BEETLE CONVERSÍVEL - réplica em metal da marca Welly, Made in China. Dimensão: 2,5x7x3 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924910067 |
Lote 67 - PRATOS DIVERSOS - um prato em faiança italiana estampado a azul com cena romântica no fundo e com aba floral, marcado na base, um prato pequeno e um prato para bolo em vidro lapidado com motivos florais e vegetalistas, e um prato fundo em meio-cristal lapidado. Dimensão: dos 22,5ø cm aos 30,5ø cm. Pequenas marcas |
Lance Vencedor: €2 |
1924910083 |
Lote 83 - APLIQUE - Aplique de parede ou tecto de base metálica quadrangular com três focos direccionáveis. Dimensão: 12x15x15 cm. Bom estado, marcas de uso, lâmpadas incluídas, não testado |
Lance Vencedor: €2 |
1924910103 |
Lote 103 - TÉCNICA MISTA - Original - Técnica mista sobre papel, motivo Abstrato, assinada (com símbolo), com moldura em madeira lacada de azul. Dimensão: mancha pictórica 29x45 cm, moldura 46,5x64 cm. Moldura com marcas |
Lance Vencedor: €2 |
1924910106 |
Lote 106 - CONJUNTO DIVERSO - composto por um cinzeiro em faiança Bordallo Pinheiro, alusivo aos Móveis Maia e a Rafael Bordallo Pinheiro, um porta-canetas em porcelana, dois copos em vidro, uma chávena de café e dois pires em porcelana, um isqueiro em metal prateado, em caixa, e uma caixa com 40 caixas de agrafos 23'6, antigos. Dimensão: cinzeiro 17,5x9 cm, copo 11,5x8,5ø cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924910139 |
Lote 139 - F. Mª - Original - Técnica mista a resina e acrílico sobre tecido, motivo infantil com Animais em Balão com Frutos, assinada e datada de 1993, com moldura em madeira lacada de bege Dimensão: mancha pictórica 54x48 cm, moldura 58,5x53 cm. Moldura com marcas |
Lance Vencedor: €2 |
1924910159 |
Lote 159 - CESTO DE PÃO - Cesto para pão em corda de sisal com pega em forma de pão. Dimensão: 11x27x19 cm. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €2 |
1924910198 |
Lote 198 - VISTA ALEGRE - três pires em porcelana Vista Alegre, ornamentados com gomados espiralados em relevo e com filete dourado no bordo, marcados na base, marca 36 (1980-1992). Dimensão: 17,5ø cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €2 |
1924910016 |
Lote 16 - PINTURA AFRICANA SOBRE CERÂMICA - pintura a acrílico sobre cerâmica, motivo e título "Cangando", (Angola), assinada e datada de 2008, com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha 32x44 cm, moldura 36,5x48 cm. Pintura com ligeiros riscos |
Lance Vencedor: €3 |
1924910022 |
Lote 22 - CANDEEIRO - candeeiro de chão com corpo em metal prateado, direcionável e com braço regulável em altura, de base redonda. Dimensão: 121 cm de altura máxima. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924910035 |
Lote 35 - CESTO - cesto de chão para lixo com cinzeiro em metal, de forma triangular. Dimensão: 64 cm de altura. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924910045 |
Lote 45 - VISTA ALEGRE, TERRINA - em porcelana branca com motivos vegetalistas de decoração relevada em estrias e enrolamentos. Marcada na base, marca 26 (1881-1921). Dimensão: 4x39x27 cm. Com cabelos, imperfeições, ligeira esbotenadela na parte inferior no bordo |
Lance Vencedor: €3 |
1924910057 |
Lote 57 - MINIATURA, RENAULT LAGUNA - réplica em metal, as portas dianteiras e o capot abrem. Made in China. Escala: 1/43. Sinais de uso, sem o vidro traseiro |
Lance Vencedor: €3 |
1924910074 |
Lote 74 - APLIQUE - Aplique de parede ou tecto de base metálica quadrangular com três focos direccionáveis. Dimensão: 12x15x15 cm. Bom estado, marcas de uso, lâmpadas incluídas, não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1924910078 |
Lote 78 - MINIATURA, CARRINHA KODAK - réplica em metal da marca Golden Wheel Die Casting, Made in China. Escala: 1/43. Sinais de uso, parte de cima solta, sem um farol |
Lance Vencedor: €3 |
1924910085 |
Lote 85 - TÉCNICA MISTA - Original - Técnica mista sobre papel, motivo Abstrato, assinada (com símbolo), com moldura em madeira lacada de azul. Dimensão: mancha pictórica 27x41 cm, moldura 50,5x64,5 cm. Moldura com marcas |
Lance Vencedor: €3 |
1924910086 |
Lote 86 - PAR DE FOCOS - em madeira e metal pintado de azul-escuro. Com lâmpadas. Dimensão: 9ø cm (diâmetro da base). Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1924910096 |
Lote 96 - MINIATURA, CARRINHA DUNLOP SPORT - réplica em metal da marca Golden Wheel Die Casting, Made in China. Escala: 1/43. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |