1924880051 |
Lote 51 - S.L. BENFICA - Conjunto de cachecol e boné "Sport Lisboa Benfica", Produto Oficial Licenciado. Dim: 18x140 cm (cachecol) |
Lance Vencedor: €14 |
1924880052 |
Lote 52 - PRATO DE SUSPENSÃO EM MADEIRA - Decoração relevada, representando paisagem Alemã. Dim: 20 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1924880053 |
Lote 53 - DESPERTADORES - Conjunto composto por 3 peças em plástico. Decoração lisa de tonalidade vermelha e preta. Dim: 3x7,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Não testados. Dois sem botões, sem pilha e tampa. Um despertador com corda e com defeito na tampa |
Lance Vencedor: €2 |
1924880054 |
Lote 54 - BASE DE APOIO EM MADEIRA - De formato circular, com acabamentos entalhados. Decoração relevada de cor castanha. Dim: 29 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1924880055 |
Lote 55 - ARA, CINZEIROS E CAIXA EM PORCELANA - Conjunto composto por 3 peças senso dois cinzeiros e caixa guarda- jóias. Decoração lisa de cor verde e laranja, com figura de javali e motivos vegetalistas. Dim: 17,5x21 cm (cinzeiro maior). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1924880056 |
Lote 56 - ESCULTURA, PIETA - Em resina, com decoração relevada de cor bege, representando Jesus Cristo ao colo da Virgem Maria. Dim: 14x12,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924880057 |
Lote 57 - ASSELIN ELBEUF, APARELHO ELÉCTRICO - Made in France, antigo, modelo Nº 1656, Mono 220 Volts, em metal branco e aço. Dim: 26x21x16 cm. Nota: sinais de uso, sem ficha, incompleto |
Lance Vencedor: €3 |
1924880058 |
Lote 58 - BAU & SONS ENGLAND, CONJUNTO MINIATURAL - Porcelana marcada na base, chávena com pires de tom bege, decorado com Armas Reais Portuguesas, com frisos dourados. Dim: 6,5 cm (pires). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1924880059 |
Lote 59 - XEROX, FOTOCOPIADORA - Modelo DL-212 - Nº de série 2135315390. Dim: 27x61,5x50 cm. Nota: sinais de manuseamento. A funcionar |
Lance Vencedor: €4 |
1924880060 |
Lote 60 - GARRAFA ESPANHOLA EM VIDRO - Modelo em vidro soprado, decorada com paisagem e publicidade "La Barraca - Reina 29 - Madrid". Dim: 23 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924880061 |
Lote 61 - CONJUNTO EM METAL - Composto por 3 peças, sendo 2 frascos de perfume e porta-moedas berbere. Decoração relevada de tonalidade prateada. Dim: 13,5x8 cm (frasco maior). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1924880062 |
Lote 62 - SILVER PISTON EXPRESS, LOCOMOTIVA - Em metal e plástico. Decoração relevada de cor azul e vermelho. Dim: 9x42x14,5 cm (caixa). Nota: sinais de uso. Não testado. Em caixa original |
Lance Vencedor: €30 |
1924880063 |
Lote 63 - ASUS, COMPUTADOR PORTÁTIL - Modelo Asus X50VL Series, OS Windows Vista Premium, Intel Core2 Duo, cor preta, CPU Duo T5450, Display 15.4" WXGA, câmara 1.3 Megapixéis, ODD DVD SupMTI, Wireless 802.11b/g, HD 120GB, Memória 2GB. Dim: 26x37x4 cm. Nota: usado, a funcionar, com bateria e cabo de ligação |
Lance Vencedor: €90 |
1924880064 |
Lote 64 - SACAVÉM, PRATO - Em faiança. Decoração lisa de cor castanha, com estátua e motivos vegetalistas. Marcados na base "Sacavém". Dim: 23 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1924880065 |
Lote 65 - RELÓGIO DE MESA - Em madeira entalhada com apontamentos a dourado. Decoração relevada. Mostrador de tonalidade bege com numeração árabe. Dim: 32x20 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Com corda partida |
Lance Vencedor: €25 |
1924880066 |
Lote 66 - PRATO DE SUSPENSÃO EM BARRO - Decoração lisa de tonalidade bege e vinosa com motivos florais. Dim: 35 cm (diâmetro). Nota: sinais de manuseamento e armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1924880067 |
Lote 67 - CHAPÉU DE SOL CHINÊS - Estrutura em madeira e papel. Decoração lisa de tonalidade castanha com figuras orientais de cor preta. Dim: 71x13 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1924880068 |
Lote 68 - SACAVÉM, PAINEL DE AZULEJOS - Painel com 4 azulejos colados em placa acrílica, decoração com motivos geométricos e vegetalistas em tons de verde. Dim: 31x31 cm. Nota: ligeiras falhas |
Lance Vencedor: €14 |
1924880069 |
Lote 69 - PAISAGEM - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 24x19 cm. Dim: moldura 34x28 cm |
Lance Vencedor: €6 |
1924880070 |
Lote 70 - JARRO EM CRISTAL - Decoração lapidada com motivos vegetalistas. Dim: 25,5x18 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1924880071 |
Lote 71 - EINSTEIN - Azulejo com decoração impressa em azul, motivo "Albert Einstein". Dim: mancha 15x15 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €5 |
1924880072 |
Lote 72 - GUARDA JÓIAS ORIENTAL EM MADEIRA - Decoração com aplicações em metal dourado e tampa relevada com figuras de peixes e motivos vegetalistas. Interior forrado a vermelho com flores e compartimentado. Dim: 13x19 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1924880073 |
Lote 73 - ATTILA MENDLY VETYEMY (1911-1964) - Gravura sobre papel, assinada, série inscrita manualmente "Gravura original em madeira impressa à mão", motivo "Lisboa - Alfama". Dim: mancha 23x30 cm. Dim: suporte 32,5x39,5 cm. Dim: moldura 46x53 cm. Nota: papel com manchas |
Lance Vencedor: €18 |
1924880074 |
Lote 74 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 3 peças, sendo caixa com tampa em porcelana, assinada na base com decoração vegetalista a dourado; leiteira em porcelana marcada na base, com decoração relevada e policromada; e cinzeiro em faiança de Sacavém de formato Inglês com decoração policromada estampada e complementos a ouro. Dim: 11,5x18x10 cm (caixa). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1924880075 |
Lote 75 - GARRAFA LICOREIRA EM VIDRO - Decoração relevada de tonalidade branca e laranja. Dim: 20x16 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |