1924880476 |
Lote 476 - CANDEEIRO DE TECTO - Em metal dourado, com 1 focos de luz. Abatjour em vidro com decoração relevada. Dim: 92x26 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos. Não testado |
Lance Vencedor: €30 |
1924880477 |
Lote 477 - TAPETE TIPO PERSA EM FIO ACRÍLICO - Decoração vegetalista policromada, em tons de azul, amarelo, bordeaux e outros. Dim: 158x79 cm (1,25 m2). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1924880478 |
Lote 478 - INSTRUMENTO DE APOIO - Com pinça, forquilha e rótula em metal. Dim: 10,5x31 cm (mala). Nota: sinais de uso. Com mala de transporte |
Lance Vencedor: €16 |
1924880479 |
Lote 479 - CANDEEIROS DE PAREDE - Conjunto composto por 3 peças em metal. Dim: 10x21 cm (maior). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Oxidação |
Lance Vencedor: €25 |
1924880480 |
Lote 480 - BARRA DE PRATA FINA, 1 ONÇA - Barra de Prata Fina 999,9 com 1 oz (31,10 g), emitida por PAMP SA, Suiça, numerada |
Lance Vencedor: €20 |
1924880481 |
Lote 481 - PAULO CORREIA (PAULOCO) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 2016, título "Imagine Garden I". Dim: mancha 40x60 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1924880482 |
Lote 482 - CANDEEIRO - Estrutura em fibra, com decoração de folhagens. Dim: 153 cm. Nota: sinais de uso. Pequenas falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1924880483 |
Lote 483 - ÚLTIMA CEIA DE JESUS - Placa em relevo em pedra calcária de tom bege, representando "Última Ceia de Jesus". Dim: mancha 9,5x15 cm. Dim: moldura 16x20 cm. Nota: pedra com pequena falha num canto |
Lance Vencedor: €4 |
1924880484 |
Lote 484 - INSTRUMENTAÇÃO CIENTÍFICA, MICROSCÓPIO ANTIGO - Corpo em metal. Dim: 27x48 cm (altura ajustável). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Oxidação |
Lance Vencedor: €65 |
1924880485 |
Lote 485 - CANDEEIROS DE MESA - Par de candeeiros de mesa em folha de metal pintada com decoração policromada representando casas antigas. Corpo assente em pés de garra dourados. Abat-jours em tela forrados a seda selvagem. Dim: 70 cm. Nota: ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €95 |
1924880486 |
Lote 486 - INSTRUMENTO DE APOIO - Com pinça, forquilha e rótula em metal. Dim: 15x38,5 cm (mala). Nota: sinais de uso. Com mala de transporte |
Lance Vencedor: €16 |
1924880487 |
Lote 487 - VIANA DE LISBOA - Original - Pintura a pastel sobre papel, assinada, datada de 2000, motivo "Composição Abstracta". Dim: mancha 40x30 cm. Dim: 52x42 cm |
Lance Vencedor: €6 |
1924880488 |
Lote 488 - CANDEEIRO - Estrutura em fibra, com decoração de folhagens. Dim: 160 cm. Nota: sinais de uso. Pequenas falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1924880489 |
Lote 489 - MERCER, APARELHO DE ALINHAMENTO - St. Albans England. Em metal. Dim: 21x34 cm (caixa). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Em caixa original |
Lance Vencedor: €16 |
1924880490 |
Lote 490 - BARRA DE PRATA FINA, 1 ONÇA - Barra de Prata Fina 999,9 com 1 oz (31,10 g), emitida por PAMP SA, Suiça, numerada |
Lance Vencedor: €25 |
1924880491 |
Lote 491 - RIEDEL, DECANTADOR EM CRISTAL - Modelo Duck. Corpo em forma de pato com pega de asa perdida. Dim: 13x33x13 cm. Capacidade 900ml. Decanter com, um pvp de € 270 no website da marca. Nota: esbeiçadelas no bico. Marcado na base. Consultar valor indicativo em https://www.riedel.com/en-pt/shop/decanter/duck-170000014 |
Lance Vencedor: €30 |
1924880492 |
Lote 492 - INSTRUMENTO DE APOIO - Com pinça, forquilha e rótula em metal. Dim: 15x38,5 cm (mala). Nota: sinais de uso. Com mala de transporte |
Lance Vencedor: €16 |
1924880493 |
Lote 493 - JOSÉ GOMES - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, datada de 1997, motivo "Figurativo”. Dim: mancha 30x35 cm. Dim: moldura 41x46 cm |
Lance Vencedor: €60 |
1924880494 |
Lote 494 - CANDEEIRO - Estrutura em fibra, com decoração de folhagens. Dim: 65 cm. Nota: sinais de uso. Pequenas falhas |
Lance Vencedor: €6 |
1924880495 |
Lote 495 - WAGNER, PULVERIZADOR - W 320. 240 V. Corpo em metal e recipiente em plástico. Dim: 23,5x20 cm. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
1924880496 |
Lote 496 - ATLANTIS, JARRO EM CRISTAL - Modelo Lybra. Corpo de formato bojudo com pega em forma de "C". Dim: 22 cm. Com um pvp de € 150 no website da marca. Nota: ligeiros sinais de uso, marcado na base. Consultar valor indicativo em https://vistaalegre.com/pt/lybra-jarro-48000508-pt |
Lance Vencedor: €40 |
1924880497 |
Lote 497 - FRIEDRICH W. SCHNEIDER - INTERRUPTOR COM TIMER, VINTAGE - Frankfurt a. M. Eschersheim. 110 V. Em metal. Dim: 17x33x15 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Conjunto de bolas incompleto |
Lance Vencedor: €14 |
1924880498 |
Lote 498 - TRAVESSA EM CASQUINHA INGLESA - Travessa de formato oval recortado com decoração relevada no bordo. Dim: 39x23 cm. Nota: sinais de uso, marcada na base |
Lance Vencedor: €20 |
1924880499 |
Lote 499 - FERNANDO - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Casas”. Dim: mancha 46x38 cm |
Lance Vencedor: €35 |
1924880500 |
Lote 500 - BARRA DE PRATA FINA, 1 ONÇA - Barra de Prata Fina 999,9 com 1 oz (31,10 g), emitida por PAMP SA, Suiça, numerada |
Lance Vencedor: €20 |