1924880088 |
Lote 88 - MÁSCARA DE CARNAVAL - Em fibra de tonalidade rosa e verde. Decoração lisa representando porco. Dim: 53x36 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
1924880121 |
Lote 121 - CAIXA EM METAL - Formato esférico e tampa basculante com decoração lisa. Dim: 13x14 cm. Nota: sinais de manuseamento |
1924880181 |
Lote 181 - TABULEIRO EM MADEIRA - Interior composto por 3 compartimentos para molhos e conjunto de colheres. Decoração lisa. Dim: 31,5x42 cm (caixa). Nota: sinais de uso. Em caixa original |
1924880236 |
Lote 236 - CHÁVENAS DE CAFÉ - Conjunto composto por 4 peças em cerâmica de diferentes tamanhos e configurações. Decoração lisa. Dim: 6x8,5 cm (maior). Nota: sinais de uso |
1924880258 |
Lote 258 - SERVIÇO DE CHÁ - Conjunto composto por 2 peças em porcelana, sendo bule e chávena. Decoração lisa e policromada, com figuras de corações. Dim: 10x14,5 cm (bule). Nota: sinais de uso |
1924880442 |
Lote 442 - PLACA EM BARRO - Pintado à mão, com decoração relevada de tonalidade branca, rosa e castanha, representando paisagem com mosteiro. Assinado por F. A. Dim: 15x19,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
1924880016 |
Lote 16 - CANDEEIRO - Estrutura em fibra, com decoração de folhagens. Dim: 153 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1924880048 |
Lote 48 - ANA - Original - Placa cerâmica, assinada, datada de 2019, motivo "Figura". Dim: mancha 28x14 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €1 |
1924880066 |
Lote 66 - PRATO DE SUSPENSÃO EM BARRO - Decoração lisa de tonalidade bege e vinosa com motivos florais. Dim: 35 cm (diâmetro). Nota: sinais de manuseamento e armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1924880074 |
Lote 74 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 3 peças, sendo caixa com tampa em porcelana, assinada na base com decoração vegetalista a dourado; leiteira em porcelana marcada na base, com decoração relevada e policromada; e cinzeiro em faiança de Sacavém de formato Inglês com decoração policromada estampada e complementos a ouro. Dim: 11,5x18x10 cm (caixa). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1924880130 |
Lote 130 - ESTOJO COM RELÓGIOS STAMPS - Conjunto composto por 2 relógios em plástico, com a inscrição "Dubai Duty Free". Decoração lisa vermelha e azul. Dim: 12,5x6 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Sem pilhas |
Lance Vencedor: €1 |
1924880142 |
Lote 142 - JOÃO PEREIRA - Original - Pintura a tinta da china aguarelada sobre papel, assinada, título "O Repouso do Guerreiro”. Dim: mancha 48x34 cm. Dim: suporte 55x43 cm. Dim: moldura 63x50 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1924880162 |
Lote 162 - PANELA EM BARRO - Decoração lisa de cor castanha e verde, com motivos vegetalistas. Dim: 17x21 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1924880190 |
Lote 190 - PRATOS EM CERÂMICA - Conjunto composto por 3 peças, uma de tonalidade verde e duas de tonalidade branca, com decoração lisa. Dim: 19,5x24,5 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924880229 |
Lote 229 - CABECEIRA DE CAMA - Em madeira pintada de branco. Decoração lisa e vazada. Dim: 103x149 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924880274 |
Lote 274 - CABECEIRA DE CAMA - Em madeira. Decoração vazada e monocroma. Dim: 105x107 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924880324 |
Lote 324 - PRATO EM PORCELANA - Decoração lisa de tonalidade branca com friso castanho. Marcado na base "Suisse Langenthal V 4". Dim: 27,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924880351 |
Lote 351 - FIGURA DECORATIVA - Em madeira, representando peixe. Decoração relevada e policromada. Dim: 16,2x42,3 cm. Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1924880357 |
Lote 357 - CAIXA COM TAMPA EM CERÂMICA - Em formato octogonal, com decoração lisa de cor vermelha. Dim: 10x17 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1924880368 |
Lote 368 - TAÇAS EM VIDRO - Conjunto composto por 7 peças de diferentes tamanhos e configurações, com decoração relevada. Dim: 5x12 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924880391 |
Lote 391 - CONJUNTO DE PIC NIC - Composto por 35 peças sendo pratos, copos e talheres em plástico. Decoração lisa de tonalidade verde. Dim: 15,5x24 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1924880406 |
Lote 406 - FRASCOS DE VIDRO - Conjunto de 5 frascos com decorações, formatos e tamanhos diferentes. Dim: 16 cm (menor) e 24 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso, sem tampas |
Lance Vencedor: €1 |
1924880436 |
Lote 436 - CONJUNTO DE FOCOS - Composto por 2 focos de embutir com aro em inox e vidro fosco, para 2 lâmpadas até 26w. Dim: 24 cm (diâmetro do aro). Nota: possíveis falhas e faltas |
Lance Vencedor: €1 |
1924880037 |
Lote 37 - CINZEIROS EM CRISTAL - Conjunto de 3 peças, um par de formato quadrado e um facetado. Dim: 2x7x7 cm (par). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924880053 |
Lote 53 - DESPERTADORES - Conjunto composto por 3 peças em plástico. Decoração lisa de tonalidade vermelha e preta. Dim: 3x7,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Não testados. Dois sem botões, sem pilha e tampa. Um despertador com corda e com defeito na tampa |
Lance Vencedor: €2 |