1924720001 |
Lote 1 - CAMA DE SOLTEIRO - em ferro e latão, com ilhargas e colchão. Dimensão: 130x107 cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1924720002 |
Lote 2 - MÁQUINA DE ESCREVER OLYMPIETTE - modelo De Luxe, com mala de transporte, de fabrico italiano, teclado Azerty. Dimensão: 11x32,5x31 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1924720003 |
Lote 3 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo Cavalo, assinada e datada de 2018, sem moldura. Dimensão: mancha 55x37,5 cm. Obra desta autora foi vendida por € 80 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1671/lot/557160/ |
Lance Vencedor: €35 |
1924720004 |
Lote 4 - ROMEIRA MAGNUM 1999 - garrafa magnum de vinho tinto maduro da marca Romeira, Palmela Doc, colheita de 1999, engarrafado pelas caves Velhas, Loures, de 1,5 litros, 12,5%vol. Em caixa de madeira. Consultar valor indicativo https://www.garrafeiranacional.com/ |
Lance Vencedor: €10 |
1924720005 |
Lote 5 - 14 JOGOS PARA PC "JOVENS E OUTROS" : 1 - HARRY POTTER e os talismãs da morte (parte 1) ; 2 - HARRY POTTER e os talismãs da morte (parte 2) ; 3 - SHREK the third ; 4 - RATATUI ; 5 - Septerra Core -Legacy of the creator ; 6 - The Settlers IV ; 7 - Floribella ; 8 - Neighbours from hell ; 9 - Psychonauts ; 10 - SAM & MAX : season one ; 11 - Ghostbusters ; 12 - ASTERIX at Olympic Games ; 13 - Alice no País das Maravilhas ; 14 - Hospital Tycoon |
Lance Vencedor: €5 |
1924720006 |
Lote 6 - APLIQUES - par de aliques de parede em forma de lanterna em emtal acobreado e vidro, eletrificados. Dimensão: 45x22,5x14 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €60 |
1924720007 |
Lote 7 - FECHOS DE SEGURANÇA - lote composto por 560 fechos de segurança para armários e electrodomésticos para prevenção de acidentes com crianças da HomeRite Products. Cada embalagem tem dois fechos de segurança e apresenta as instruções. Novos, na embalagem original, embalagem pode apresentar sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1924720008 |
Lote 8 - TABULEIRO DE AUTOR - quadrangular, com fundo em cerâmica pintada à mão com motivos florais por Rosalina, 1989, assinado e datado, com moldura em madeira de mogno biselada, pegas em latão. Dimensão: 3,5x41x41 cm. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €12 |
1924720009 |
Lote 9 - 15 JOGOS PARA PC "MISTÉRIO E OUTROS" : 1 - RUNAWAY: a twist of fate ; 2 - RUNAWAY: the dream of the turtle ; 3 - RUNAWAY : a road adventure ; 4 - DUNE 2000 ; 5 - Shadow of memories ; 6 - Coffee break 2 ; 7 - BLACK MIRROR II ; 8 - Beyond good & evil ; 9 - Urban Chaos ; 10 - TOMB RAIDER (Lara Croft) ; 11 - Monkey Island ; 12 - Broken Sword: the angel of death ; 13 - Broken Sword: the sleeping dragon ; 14 - Chronicles of mystery - the scorpiuo ritual ; 15 - Art of Murder - FBI confidencia |
Lance Vencedor: €10 |
1924720010 |
Lote 10 - CANDEEIRO DE MESA - com suporte em metal cinzelado com "putti", elementos vegetalistas e animais, abajur em vidro fosco relevado com elementos vegetalistas. Dimensão: 51 cm. Não testado, sinais de uso, marcas de desgaste |
Lance Vencedor: €18 |
1924720011 |
Lote 11 - ARRAIOLOS, TAPEÇARIA - quadro com tapeçaria de Arraiolos com motivo floral policromado, com moldura em madeira. Dimensão: 95x47 cm. Bom estado, moldura com ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €10 |
1924720012 |
Lote 12 - MOLDURA - em madeira folheada a ouro ornamentada com friso com motivos vegetalistas e com cartelas envoltas por volutas, concheados e folhas de acanto. Dimensão: 84x122,5 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €85 |
1924720013 |
Lote 13 - CANDEEIRO A PETRÓLEO - candeeiro a petróleo com corpo e chaminé em vidro, made in Portugal. Dimensão: 43,5 cm de altura. Bom estado geral, oxidação |
Lance Vencedor: €12 |
1924720014 |
Lote 14 - MÁQUINA DE ESCREVER OLIVETTI - máquina de escrever Olivetti, modelo Lettera 32, vintage, de cor verde, com mala de transporte em pele sintética. Dimensão: 11,5x31x33,5 cm. Oxidação, sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1924720015 |
Lote 15 - 14 JOGOS PARA PC "CLÁSSICOS E OUTROS" : 1 - INDIANA JONES and the emperor's tomb ; 2 - The DA VINCI CODE ; 3 - Prisioner of war ; 4 - The Godfather II ; 5 - ALCATRAZ - prison scape ; 6 - Jack Orlando ; 7 - LOCH NESS ; 8 - Joan of Arc ; 9 - Hotel Giant ; 10 - SCARFACE - the world is yours ; 11 - MAFIA ; 12 - MAFIA II ; 13 - Lost ; 14 - Evil under the sun (A. Christie) |
Lance Vencedor: €6 |
1924720016 |
Lote 16 - ESTATUETA - Estatueta em madeira com rosto de figura Egípcia dourado, sobre base preta. Dimensão: aproximadamente 32 cm de altura. Imagem ilustrativa. Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €8 |
1924720017 |
Lote 17 - 13 JOGOS PARA PC "LADRÕES E OUTROS": 1. THIEF : 2. THIEF: The dark Project ; 3 - THIEF II : The metal Project ; 4 - THEIF - Deadly Shadows ; 5 - ATLANTIS : Evolution ; 6 - ATLANTIS III : O novo mundo ; 7 - MYST : Real ; 8 - MYST : IV Revelation ; 9 - MYST : End of ages ; 10 - SCHIZM : Mysterious Journey ; 11 - O segredo do Nautilus ; 12 - SENTINEL ; 13 - Post Mortem |
Lance Vencedor: €4 |
1924720018 |
Lote 18 - PAR DE HALTERES - dois halteres de 5kg cada. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1924720019 |
Lote 19 - CARAVELAS - três modelos de embarcação, "Belém", "Portsmouth" e "Berlin", em madeira, tecido e com alguns apontamento de metal. Dimensão: belém com 21x19 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €45 |
1924720020 |
Lote 20 - GIRASSÓIS - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada e não datada, motivo "Girassóis", segundo modelo de Van Gogh, com moldura. Dimensão: 63x52 (mancha pictórica) e 77x66 (moldura). Bom estado, sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €20 |
1924720021 |
Lote 21 - 17 jJOGOS PARA PC "SIMS" : 1 - OS SIMS : História de náufragos ; 2 - OS SIMS 2 ; 3 - The SIMS house party ; 4 - The SIMS superstar ; 5 - The SIMS makin'magic ; 6 - Los SIMS unleashed ; 7 - Os SIMS hot date ; 8 - Os SIMS 3 ; 9 - Os SIMS 3 descubram os bastidores ; 10 - Os SIMS 3 aventuras no mundo ; 11 - Os SIMS 3 ambições profissionais ; 12 - Os SIMS 3 quatro estações ; 13 - Os SIMS 3 aventuras no mundo (pack de expansão) ; 14 - Os SIMS 3 pela noite dentro ; 15 - SIMS 4 ; 16 - Os SIM |
Lance Vencedor: €8 |
1924720022 |
Lote 22 - ARTE E ECONOMIA, VOL. I e II - autoria de Estela Brandão, edição do ano de 1937 da Livraria Simões Lopes da Rua do Almada no Porto. Edição muito curiosa sobre a arte de bem receber e cozinhar. Capas duras, forradas a linho. Vol I à venda por € 30 em https://in-libris.com/products/arte-e-economia .Alguns sinais de uso, decicatória manuscrita com assinatura de posse, lombada de um dos livros parcialmente lassa/solta |
Lance Vencedor: €10 |
1924720023 |
Lote 23 - CAMA DE CASAL - em latão, com ilhargas. Dimensão: 128x134 cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1924720024 |
Lote 24 - QUATRO ESTAÇÕES - quadros com as Quatro Estações, espelhos com impressão das obras de Mucha Arte Nova), com molduras em madeira. Dimensão: 36,5x18,5 cm. Molduras com ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €30 |
1924720025 |
Lote 25 - PAR DE MANEQUINS DE ALFAIATE - lote composto por dois torsos de homem forrados a tecido. Dimensão: 50x50 cm. Bom estado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |