1924640001 |
Lote 1 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título "Paisagem I". Dim: mancha 13x50 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €30 |
1924640002 |
Lote 2 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Série Corais". Dim: mancha 40x26 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €12 |
1924640003 |
Lote 3 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título "Porto - Clérigos". Dim: mancha 29,5x21 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €100 |
1924640004 |
Lote 4 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título "Paisagem II". Dim: mancha 13x50 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €25 |
1924640005 |
Lote 5 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título "Flores Marinhas". Dim: mancha 42x27,5 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €12 |
1924640006 |
Lote 6 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Série Corais". Dim: mancha 13x50 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €14 |
1924640007 |
Lote 7 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, datada de 2013, motivo "Abstracto". Dim: mancha 30,5x40,5 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €14 |
1924640008 |
Lote 8 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Série Corais". Dim: mancha 13x50 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €10 |
1924640009 |
Lote 9 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, datada de 1994, título "Moliceiro". Dim: mancha 25x35,5 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €30 |
1924640010 |
Lote 10 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Série Figuração". Dim: mancha 13x50 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €14 |
1924640011 |
Lote 11 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, datada de 1994, título "Pião". Dim: mancha 25x35,5 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €20 |
1924640012 |
Lote 12 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Série Corais". Dim: mancha 13x50 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €8 |
1924640013 |
Lote 13 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Moliceiro". Dim: mancha 25x35,5 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €25 |
1924640014 |
Lote 14 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Série Corais". Dim: mancha 13x50 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €16 |
1924640015 |
Lote 15 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Vista do Porto". Dim: mancha 28,5x28,5 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €25 |
1924640016 |
Lote 16 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Série Corais". Dim: mancha 13x50 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €8 |
1924640017 |
Lote 17 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título "Barcos". Dim: mancha 19x29 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €14 |
1924640018 |
Lote 18 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a pastel sobre cartão, assinada, título "O Palhaço". Dim: mancha 40,5x30,5 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €60 |
1924640019 |
Lote 19 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título "Barcos II". Dim: mancha 19x29 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €16 |
1924640020 |
Lote 20 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Série Corais I". Dim: mancha 40x26 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €20 |
1924640021 |
Lote 21 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão com colagens, assinada, título "Imaginário". Dim: mancha 29,5x21 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €14 |
1924640022 |
Lote 22 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Série Corais II". Dim: mancha 40x26 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €20 |
1924640023 |
Lote 23 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título "Vista do Porto". Dim: mancha 29,5x21 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €20 |
1924640024 |
Lote 24 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a aguarela sobre cartão, assinada, título "Série Corais". Dim: mancha 40x26 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €25 |
1924640025 |
Lote 25 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título "Vista da Ribeira - Porto". Dim: mancha 29,5x21 cm. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/579/lot/145754/ |
Lance Vencedor: €20 |