1924380076 |
Lote 76 - TAPETE - tapete vermelho perfilado a bege com motivos florais estilizados, 100% polipropileno, da marca Oziris. Dimensão: 80x150 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1924380077 |
Lote 77 - MOLDURA - moldura lacada a preto com filetes dourados. Dimensão: 57,5x47,5 cm. Bom estado, ligeiras marcas de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1924380078 |
Lote 78 - CADEIRA INGLESA ARTICULADA - em ferro com coxim e espaldar curvos, em madeira. Dimensão: 87x43x48 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1924380079 |
Lote 79 - APLIQUE DE TETO lacado com acabamento a ouro, da marca CAMP, de fabrico italiano, de sete lumes. Dimensão: 6,5x88 cm. Novos, em caixa.. |
Lance Vencedor: €3 |
1924380080 |
Lote 80 - CINZEIRO DE PÉ - em metal dourado com três pés em aleta, com prateleira preta e cinzeiro circular com manípulo de limpeza. Dimensão: 66 cm de altura. Com marcas de uso e de oxidação |
Lance Vencedor: €20 |
1924380081 |
Lote 81 - CARPETE - carpete vermelha com motivos geométricos e cornucópias a amarelo e branco, em polipropileno. Dimensão: 120x160 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1924380082 |
Lote 82 - CONJUNTO DE MOLDURAS - três molduras em madeira, uma pintada a bege com friso relevado (40x33 cm), outra com pintura em bronze e friso com caneluras (47x40 cm) e outra com pintura bronze com purpurina (30,5x36 cm). Com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1924380083 |
Lote 83 - CADEIRA - em metal, com coxim e espaldar em plástico bege de formato curvo (boa ergonomia). Dimensão: 80x42x44 cm. Bom estado, marcas de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924380084 |
Lote 84 - APLIQUE DE TETO lacado com acabamento a ouro, da marca CAMP, de fabrico italiano, de sete lumes. Dimensão: 6,5x88 cm. Novos, em caixa.. |
Lance Vencedor: €3 |
1924380085 |
Lote 85 - CANDEEIRO DE MESA - com pé em madeira torneada e dourada com motivos vegetalistas, abajur gomado com aplicação de veludo e com franjas. Dimensão: 65x40ø cm. Com marcas de uso e pequenos defeitos, não testado |
Lance Vencedor: €25 |
1924380086 |
Lote 86 - CARPETE - carpete vermelha com motivos geométricos e cornucópias a amarelo e branco, em polipropileno. Dimensão: 190x280 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1924380087 |
Lote 87 - CADEIRA - em madeira pintada de branco, com espaldar vazado, coxim em veludo azul, pernas retas. Dimensão: 87x43x40 cm. Marcas de uso, destacamento da policromia, falhas no veludo |
Lance Vencedor: €1 |
1924380088 |
Lote 88 - ERARD, MESA - mesa de suporte para televisão, em ferro preto, com três prateleiras, sendo a superior extensível, quatro pés com rodízios. Dimensão: 73x54x45 cm (com a prateleira aberta). Bom estado, marcas de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1924380089 |
Lote 89 - APLIQUE DE TETO lacado com acabamento a ouro, da marca CAMP, de fabrico italiano, de sete lumes. Dimensão: 6,5x88 cm. Novos, em caixa.. |
Lance Vencedor: €3 |
1924380090 |
Lote 90 - CANDEEIRO DE MESA - com pé em metal dourado e de base circular, abajur gomado com franjas. Dimensão: 40x28ø cm. Com marcas de uso e pequenos defeitos, não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1924380091 |
Lote 91 - ALCATIFA - alcatifa de cor castanho escuro. Dimensão: 100 cm. Novo, nunca usada |
Lance Vencedor: €10 |
1924380092 |
Lote 92 - CADEIRA - em madeira, com espaldar vazado, coxim em tecido vermelho, pernas retas. Dimensão: 81x38x37 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1924380093 |
Lote 93 - PORTA-RETRATOS - com moldura em metal banhada a prata, verso forrado a veludo preto, Silver Field. Em caixa. Dimensão: 20,5x15,5 cm. Novo |
Lance Vencedor: €5 |
1924380094 |
Lote 94 - ATLANTIS /CRISAL, FRUTEIRA - em cristal lapidado, da Crisal, Alcobaça, com certificado Atlantis, edição limitada Prestígio, numerada 218 de 500, peça feita à mão, com design de Gerald Gulotta, assinada e datada de 1991, com certificado de autenticidade. Dimensão: 6x30,5ø cm. Sinais de uso, duas lascas no rebordo |
Lance Vencedor: €2 |
1924380095 |
Lote 95 - CANDEEIRO DE MESA - com pé em ramo de árvore, abajur cónico em tons de bege e vermelho. Dimensão: 90x35ø cm. Com marcas de uso e pequenos defeitos, não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1924380096 |
Lote 96 - CHAISE LONGUE - chaise longue estofada em pele castanha com capitoné, com pernas em metal cromado. Dimensão: 159x94x70cm. Sinais de uso, falhas no estofo |
Lance Vencedor: €85 |
1924380097 |
Lote 97 - CADEIRA - em madeira, com espaldar vazado com torneados e elemento floral, coxim em tecido vermelho com pregaria, pernas frontais em espiral, com travessa. Dimensão: 103x45x40 cm. Marcas de uso, algumas falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1924380098 |
Lote 98 - SPODE, CACHEPOT - floreira em porcelana branca com decoração policromada floral com debrum a cor-de-rosa, da Spode (fábrica inglesa fundada no séc. XVIII). Dimensão: 12x14ø cm. Nota: item semelhante com P.V.P. de 43€ (aprox.) em https://www.spode.co.uk/portmeirion-botanic-garden-flower-pot.html |
Lance Vencedor: €6 |
1924380099 |
Lote 99 - APLIQUE DE TETO lacado com acabamento a ouro, da marca CAMP, de fabrico italiano, de três lumes. Diâmetro: 27 cm . Novo |
Lance Vencedor: €1 |
1924380100 |
Lote 100 - SPODE, CACHEPOT - floreira em porcelana branca com decoração policromada floral com debrum a cor-de-rosa, da Spode (fábrica inglesa fundada no séc. XVIII). Dimensão: 12x14ø cm. Nota: item semelhante com P.V.P. de 43€ (aprox.) em https://www.spode.co.uk/portmeirion-botanic-garden-flower-pot.html |
Lance Vencedor: €8 |